Домашний сыр
|
Автор
|
Опубликовано: 3983 дня назад (28 июля 2015)
Блог: Блог клуба - Наша кухня
Редактировалось: 2 раза — последний 29 июля 2015
|
+6 Голосов: 6 |
Замечательный рецепт домашнего сыра,быстрый и без "заморочек".Вкус типа сулугуни или нежной брынзы.Можно добавлять укроп,чеснок,паприку...кому что нравится:
Ингридиенты
Молоко-1литр
Соль-1 ст. л крупная
Сметана-200мл.
Яйца-3шт.
Приготовление:
В молоко положить соль и все это закипятить
Сметану взбить с яйцами(просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко.
Варить,помешивая,3-4 минуты
Когда образуются крупные хлопья,добавить порезанный укроп(можно и без него)
Затем сыр процедить через марлю,отжать и поставить под пресс в холодильник на ночь.

Ингридиенты
Молоко-1литр
Соль-1 ст. л крупная
Сметана-200мл.
Яйца-3шт.
Приготовление:
В молоко положить соль и все это закипятить
Сметану взбить с яйцами(просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко.
Варить,помешивая,3-4 минуты
Когда образуются крупные хлопья,добавить порезанный укроп(можно и без него)
Затем сыр процедить через марлю,отжать и поставить под пресс в холодильник на ночь.

Комментарии (22)
| # 28 июля 2015 в 18:27 +2 | ||
|
| # 29 июля 2015 в 00:27 0 | ||
|
| # 28 июля 2015 в 19:26 +1 |
| # 28 июля 2015 в 19:39 +1 | ||
|
| # 28 июля 2015 в 22:14 +2 | ||
|
| # 28 июля 2015 в 20:04 +2 | ||
|
| # 28 июля 2015 в 22:28 +2 | ||
|
| # 28 июля 2015 в 22:34 +2 |
| # 28 июля 2015 в 22:46 +2 | ||
|
| # 28 июля 2015 в 22:50 +2 |
| # 28 июля 2015 в 22:52 +2 | ||
|
Поиск
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 20
Сегодня были:
NewsLive, Орленко. Юлия., buxarnet, Дончанин, Лоссенару, Галина Башмакова, orfei, Алексей, ANGEL DUST
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.
знаете ли не было заводов магазинов и прочей дребедени
да сделаим када сметаной разживусь
пока конспектирую
не первый день стряпчим, кормить только не кого, а так сделал сыр и девушке его ня
она слопает и будет довольная считай первый шаг к обнимашкацеловашкам мы уже сделали
вы имеете дело с ботаником помните об этом всегда - пектин имеет растительное происхождение и организмом абсолютно не усваивается