Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 18:18
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:12
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:10
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:06
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:03
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
11 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Мужчина на диете

Администратор
ADMIN
Администратор сайта Подарок Деньги Звезда Мишка Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Писатель ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня За опубликование статей За опубликование статей За опубликование статей Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За участие в конкурсах За активность на форуме.
Сообщений: 101
Седой Урал
6 часов назад

Поговорим сегодня и лишнем весе у мужчин и диетах. Объясним почему. Считается, что лишние килограммы – чисто женская проблема. Но бесстрастная медицинская статистика свидетельствует, что за последние годы с ужасающей быстротой растет число полных мужчин и даже страдающих ожирением, особенно среди молодых.

Чем грозит сильному полу лишний вес, мы решили спросить врача-эндокринолога высшей категории Татьяну Куранову.

– Итак, Татьяна Анатольевна, скажите, пожалуйста, как можно определить, есть у человека лишний вес или нет?
– Вообще, существует довольно много методик определения избыточной массы тела. Вот, например, самая простая: должный вес получают, просто вычитая из роста человека 100 сантиметров. Но такой подход является довольно-таки приблизительным и поэтому сейчас, в основном, пользуются индексом массы тела. Этот индекс легко можно посчитать, разделив вес человека в килограммах на его рост, выраженный в метрах
и возведенный в «квадрат». Далее по этому результату уже можно оценить состояние массы тела человека.
ИМТ = Вес (кг)/Рост (м2)

ИМТ Состояние
до 18.5 недостаточная масса тела
18.5-24.9 нормальная масса тела
25-29.9 избыточная масса тела
30-39.9 ожирение
40 и более выраженное ожирение

– А есть ли при таком определении лишнего веса какая-нибудь разница между мужчиной и женщиной?
– Нет, абсолютно никакой разницы. Критерии определения лишнего веса одинаковые как для мужчин, так и для женщин.
– Так чем же так плох этот лишний вес именно для мужчины?
– Да лишний вес вообще для всех плох, а для мужчин в первую очередь тем, что с его появлением снижается так называемая «мужская сила» – понижается уровень мужского гормона тестостерона и, как следствие, – могут наблюдаться такие неприятные «вещи», как, например, эректильная дисфункция (иными словами – импотенция). А вот относительное содержание женских гормонов в организме, таким образом, наоборот повышается. Да и остальные, скажем так «недуги», связанные с избытком массы, мужскому организму тоже не чужды. Это может быть сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и т.д. – и как следствие возможны – инфаркт и инсульт.
– И чем же в основном бывает вызвано появление этого лишнего веса?
– Причин появления лишнего веса очень много. Но основными являются – избыток потребляемых калорий и малоподвижность.
В качестве примера могу вам привести типично мужскую проблему – так называемый «живот водителя», имеющий вид валика, свисающего по бокам. Он появляется у
тех, кто много времени проводит за рулем и мало двигается. Кстати, это называется абдоминальным ожирением и является самым опасным видом ожирения, как раз-таки приводящим к самым серьезным последствиям.

– Что вы скажете на счет широко распространенных способов борьбы с лишним весом? Я имею в виду диеты.
– Ну на счет диет я сразу скажу – это не выход. Обычно как только человек перестает придерживаться диеты – к нему начинают возвращаться сброшенные килограммы. Для того чтобы раз и навсегда изменить свой вес, нужно раз и навсегда изменить свой образ жизни. Причем образ жизни вообще. Не морить себя голодом, конечно, и не гонять до потери сознания по спортзалу. Лучше всего сочетать умеренное питание с физическими нагрузками. Хотя, конечно, все опять же зависит от причин избытка массы. Поэтому советую все-таки показаться врачу-эндокринологу, хотя бы чтобы определить истинную причину набора лишней массы, сдать анализы и т.п.
– А кому легче похудеть: мужчине или женщине?
– Это зависит в первую очередь не от пола, а от мотивации человека на это. Хотя, конечно, у мужчин в связи с более сильной психологической ориентацией на победу шансов на успех больше.
– И последнее: может быть так, что похудеть уже невозможно?
– Нет, я же вам говорю, все зависит от мотивации человека, если человеку это действительно надо, если он действительно сильно этого хочет и настроен всерьез - у него обязательно это получится.

Одним словом, мужики, если не хотите получить «букет» заболеваний – от импотенции до инфаркта, следите, хотя бы по возможности, за своим здоровьем, питанием и образом жизни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2016 в 06:05)
Ребята, надо верить в чудеса!
Прибывший
Kasandra
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах Весенний конкурс! Участие!
Сообщений: 133
53 дня назад
Что-то тишина тут, наверное мужчины не любители диет...Лично я знаю нескольких ,кто придерживается здорового питания и здорового образа жизни...Приятно смотреть на таких мужчин в жизни.Стройные ,подтянутые, с хорошей кожей ,без вредных привычек...Правда есть в "этом наборе "и отрицательный момент....Уж , занудливы бывают или самомнение о себе имеют завышенное.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1156 дней назад
Kasandra, точно. Знаю таких. Все когда-то были хорошими спортсменами. Следят за собой, питанием, пижоны.
Прибывший
irihka
Мишка Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня За активность на форуме. Комментатор 3 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму Фотограф третьего уровня Почётный фотограф
Сообщений: 146
Псков
1572 дня назад
диета для мужчины это нонсос)))
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Это до поры -до времени..., пока молодой.
Да только потом, когда сахар зашкаливает, когда сердце трепыхается и каждый вздох с трудом даётся, а спина не желает сгибаться-разгибаться, тогда уже поздно может быть или потребует таких усилий, и не только физических, что не каждому мужику под силу.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
5 дней назад
Если у женщин несколько лишних килограмм, то она сразу "корова жирная", а мужчина с огромным пивным животом по прежнему Аполлон. Мы тоже любим подтянутых мужчин, так что пора и им к пляжному сезону себя в форму привести.
Участник
Шрэк
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 6 уровня Фотограф первого уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Мега комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Награда за личную карму За интересный блог Награда за личную карму За оптимизм!!! Награда за личную карму Награда за личную карму 77 комментариев на сайте
Сообщений: 1798
Москва
1198 дней назад
ЗаЗнайкина, это не "пивной живот",это трудовая мозоль или комок нервов...ну или аквариум,для рыбок 114
Прибывший
Baby
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар Награда за личную карму Фотограф первого уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 68
Кстово Нижегородской обл
258 дней назад
Я считаю мужскую диету бредом не один мужчина некогда на диету не сядет не у каждой женщины это получается сеть на диету а что уж говорить о мужчинах Но при этом да мужчинам надо следить за собой если здоровье позволяет то заниматься спортом что бы быть всегда в форме Если же здоровье не позволяет заниматься спортом просто придерживаться в еде и в кое что стараться не кушать а животик только украшает мужчину и придаёт ему солидность каждому мужчине
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 3806
661 день назад
зачем им диеты) и малышу понятно вон. girl_haha

Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
142 дня назад
Обычно с диетами ассоциируются женщины. Это они изводят себя: неделями пьют один кефир и едят лишь овсянку. А все для чего? В том числе (или прежде всего?) для того, чтобы нравиться мужчинам. Чем же отвечает сильный пол на такое самопожертвование? Увы, часто лишь «пивным» пузом. Многие мужчины считают, что красота – удел дам, а настоящий мужик должен зарабатывать деньги, ему не до поддержания себя в хорошей форме.
Вывод какой напрашивается-ПИВО МЕНЬШЕ ПИТЬ И БОЛЬШЕ ДВИЖЕНИЙ!
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
5 дней назад
Андрей G, А что, очень удобно живот вместо столика, поставил тарелку и ешь.
Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
142 дня назад
ЗаЗнайкина, да уж...не плохо..
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
5 дней назад
DIMK@.RU, Самое опасное, что увеличение обхвата живота обратно пропорционально уровню тестостерона, который и делает мужчину мужчиной. И у многих неправильное представление о диетах: не морить себя голодом, а просто перестать есть пищу тазиками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 13:52)
Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
142 дня назад
ЗаЗнайкина,
сейчас самое страшное это фаст фуды...
от них человек набирает вес...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.