Новости форума
вчера в 23:53
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 23:47
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:40
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:38
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:35
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:31
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Помощь в проблемах с ПК

Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
12 дней назад
Kitcher:
Для себя я нашел выход: найти сборку windows 10 где отключен защитник и обновления.
Да, хороший вариант.

Если windows 10 лицензионная, то сложнее. Для неё я ставил программку, которая запрещает обновления. Если лицензионная (?) могу такую найти.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11079
Брянск
1 день назад
Брейн,
У меня тоже windows10. Компьютерщик поставил, когда пошли проблемы с компом. А что плохого, если она обновляется? У меня висело долго: обновить, а я не обновляла. А потом смотрю- она сама обновилась. Ущерба не заметила. Пока)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Странница
Комментатор 1 уровня. Супер Стар Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте... За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 6 уровня Фотограф первого уровня ТОП 10 по рейтингу! Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Мега комментатор 2 уровня Мастер фотографии За активность на форуме. Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах Призеру конкурсов! Весенний конкурс!
Сообщений: 829
24 дня назад
Алекс,
если не понравится с защитником,отключите его
Вот именно что мне не очень понятно как его отключить? Я его вроде как отключаю сегодня, а завтра он опять активен
И памяти на диске ц становится всё меньше с каждым днём, хотя ничего не устанавливаю.....
girl_sigh
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
3 дня назад
Путь к нему подчеркнула красной линией.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2023 в 06:53)
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
12 дней назад
Galina:
А что плохого, если она обновляется?
В основном - то, что обновляется, это хорошо, так и должно быть. Но бывают особые случаи. Вот Странница уже объяснила, зачем ей это (кстати, не только она избавляется от обновлений по этой причине - недостаток места на диске). У меня одно время была другая причина. В тот раз Майкрософт выпустила большое обновление для винды, которое несколько меняло настройки. В Майкрософт тогда, видимо, посчитали, что одна из настроек не нужна и отключили её. То есть раньше она была, а если обновить винду, её не было. А мне она как раз нужна была позарез. Поэтому пришлось срочно искать возможность отключать обновления. Сложность ещё в том, что стандартными, встроенными в windows 10 средствами обновления не отключить. Формально они как бы отключаются, но на деле всё равно идут. Поэтому пришлось искать спец. программу для отключения обновлений. Не помню, какая точно была программа. Одна из этих https://www.softsalad.ru/articles/best-programms/programs-to-disable-windows-10-updates. Та же программа отключала и защитник.Добавлено спустя 11 минутЯ тогда для откл. обновлений и защитника пользовался, кажется, программой Win Updates Disabler https://www.softsalad.ru/software/sistema/utility/win-updates-disabler .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2023 в 18:48)
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Местный
Странница
Комментатор 1 уровня. Супер Стар Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте... За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 6 уровня Фотограф первого уровня ТОП 10 по рейтингу! Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Мега комментатор 2 уровня Мастер фотографии За активность на форуме. Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах Призеру конкурсов! Весенний конкурс!
Сообщений: 829
24 дня назад
Я не то чтобы прям сильно против 10-ки)) И на ноутбуке у нас десятка и вроде нормально работает))
А вот в компе, после семёрки скачала десятку, но что то видимо с ней не так)) комп стал тормозить, перезагружается сам по себе, по несколько раз за вечер, и ещё всякие там непонятности происходят))
То что она выглядит не так, или ещё какие мелочи это бы ладно, но дело как бы не в мелочах....))
Скачала сегодня ещё какую то десятку, записала на флешку, сегодня буду устанавливать, посмотрим, как на этот раз пойдёт....))
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблемку, с вами как то легче)) и что то важное, нужное, можно для себя узнать)) curtsey1
Новосёл
-CORRUND-
Покоритель форума. 1 уровень. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме.
Сообщений: 221
Истра
269 дней назад
Странница, Мне было трудно перейти ч 7 а 10 из-за интерфейса. Все решилось благодаря программе Classic Shell. Она делает интерфейс как на xp и 7.
Местный
Странница
Комментатор 1 уровня. Супер Стар Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте... За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 6 уровня Фотограф первого уровня ТОП 10 по рейтингу! Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Мега комментатор 2 уровня Мастер фотографии За активность на форуме. Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах Призеру конкурсов! Весенний конкурс!
Сообщений: 829
24 дня назад
Всё, установила я винду, другую какую то десятку, это вроде лучше что ли, хотя ещё не факт)) но как то она больше похожа на семёрку, привычнее мне))
Но уже другая проблема у меня)) даже уже смешно мне тут о них писать)) В общем, через этот биос не получилось у меня)) и в боот меню куда то там заходила, всё ставили как надо (за эти пару дней почитала весь инет мне кажется))) как установить винду через биос) в итоге всё равно не захотела она)) хотя раньше я через биос устанавливала, но другую винду)) эту установила так, с рабочего стола))
Скажите все + - установки виндовс с флешки? диска? через биос? или можно и с рабочего стола? как сегодня сделала я))
А я пока пошла готовить))
Добавлено спустя 3 минуты-CORRUND-,
Все решилось благодаря программе Classic Shell. Она делает интерфейс как на xp и 7.
Да, я знаю, есть кажется где то и у меня такая программа)) но уже Бог с ним, с интерфейсом, главное чтоб комп не глючил)) Спасибо! ))
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
12 дней назад
Странница:
Скажите все + - установки виндовс с флешки? диска? через биос? или можно и с рабочего стола?
Мне как раз удобнее, когда можно установить с рабочего стола или из какой-либо папки. Не нужно возиться с переносом Винды на флешку или диск.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Местный
Странница
Комментатор 1 уровня. Супер Стар Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте... За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 6 уровня Фотограф первого уровня ТОП 10 по рейтингу! Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Мега комментатор 2 уровня Мастер фотографии За активность на форуме. Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах Призеру конкурсов! Весенний конкурс!
Сообщений: 829
24 дня назад
Брейн,
Мне как раз удобнее, когда можно установить с рабочего стола или из какой-либо папки.
А то что оно не через биос выходит, это не страшно? А то вроде говорят что как то не правильно винда устанавливается, если не через биос…..
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
12 дней назад
Странница, то, что винда устанавливается, допустим из папки на диске С или с рабочего стола, - это только точка запуска установки. Потом идёт та же самая установка.
Насколько я помню, если запускать через биос, то там в процессе можно отформатировать жесткий диск, а при установке из папки или рабочего стола такую возможность не даёт. Но эта разница имела значение в прошлых версиях винды, а windows 10 в любом случае удаляет всё с диска С, но только не форматированием, а засовывает в папку windows old.
Если всё же пользователь считает, что необходимо отформатировать, то тогда надо запускать не с рабочего стола или из папки. Если есть подозрение, что комп заражен вирусами, то можно отформатировать, но форматирование уничтожит все данные на диске.
Разница только в этом. В остальном одинаково. Лично мне удобнее установка из папки.
Может быть, я забыл какие-то нюансы, тогда кто-нибудь меня поправит.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Местный
Странница
Комментатор 1 уровня. Супер Стар Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активное участие на сайте... За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 6 уровня Фотограф первого уровня ТОП 10 по рейтингу! Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Мега комментатор 2 уровня Мастер фотографии За активность на форуме. Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах Призеру конкурсов! Весенний конкурс!
Сообщений: 829
24 дня назад
Брейн, Спасибо за такой понятный и развёрнутый ответ)) Теперь я спокойней буду устанавливать винду, с рабочего стола если что)) не думая о том, что она как то не так установится, если разница только в этом))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.