Новости форума
13 мая 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 09:40
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 09:38
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 09:35
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 09:31
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:02
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
15 мая 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

[РЕШЕНО] Конкурс "Кулинарный блокнот". Итоги

Приготовление блюд с описанием рецепта
Прибывший
Sandra
Супер Стар Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Фотограф второго уровня 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 89
Смоленск
2257 дней назад
Спасибо всем за добрые отзывы! Извините, что надпись"Для "Соседей" на конкурс", получилась такая маленькая bn
Sandra
Участник
Сообщений: 2027
Оффлайн
Dorada, Ксения,мне приятно,что мой рецептик тебе пригодится,а готовлю я всегда от души,без нее ничего не получится вкусно...Как в принципе и любая хозяйка -это как ритуал своего рода... 04
Батя, Чеснок это да,можно положить в конце,но я люблю вприкуску 65656566 Добавлено спустя 5 минутЗаЗнайкина, Согласна с тобой,я ведь картошку ем без хлеба вообще.. romahka Добавлено спустя 10 минутSandra, Вишенка, Ваши тортики взяла на заметку себе,вот с печенья тоже готовлю,без выпечки-мне нравится,делаю большой с пол кило печенья,бананов,заливаю кремом,не один день кушаем.Очень классные тортики.. 03
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2016 в 19:11)
Новосёл
Батя
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересный блог Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме.
Сообщений: 213
2917 дней назад
Панночка, В прикуску желудок палит и много не съесть, а вот когда он попреет именно попреет а не разварится, то и свойств не теряет и съедается на ура и не так вонят потом перегар от него. smile314 Я сёдня пол головки навернул с кашей. kabac
Мне лучше знать.
Участник
Сообщений: 2027
Оффлайн
Батя, молодец,мы тоже каждый день по зубочку сьедаем,полезная штука,в блюда бросаю его ,для запаха,а для полезности ем в чистом виде и не на пустой желудок конечно...
Новосёл
Батя
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересный блог Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме.
Сообщений: 213
2917 дней назад
Панночка, 202
Мне лучше знать.
Администратор
Вишенка
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Фотограф первого уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Звезда Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф третьего уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Писатель Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня За опубликование статей Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Почётный фотограф Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Активный мадератор сайта. За большой вклад в оформление сайта За интересные темы на форуме активному мадератору Награда за личную карму Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Награда ТОП 10 по рейтингу! Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в дуэлях! За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Участнице конкурсов! Конкурс Фотографии лета ! место в Новогоднем конкурсе! Награда за личную карму Весенний конкурс!
Сообщений: 2813
Иваново
225 дней назад
Панночка, Спасибо большое) Такие можно и летом делать) и вкусненькое всегда на готове и в жаркую пору не печешь)Добавлено спустя 1 минутуSandra, Какая вкуснятина! Превосходно romahka
Авторитет
*Yuriy*
Сообщений: 11461
Saint-Petersburg.
1343 дня назад
А когда картошку с мясом жаришь,ближе к концу жарки ложешь туда чеснок зубчики прямо в шкурке и накрываешь крышкой. Потом когда кушаешь,берёшь рукой за хвостик и оп. Шкурка в руке а чеснок со все ароматом во рту, и картошечка супер.....
Казах на севере научил лет 20 на зад.....
Участник
Сообщений: 2027
Оффлайн
Yuriy, Прекрасный совет,это я так в плов ложу целую головку,а потом вынимаю,запах остается.
Авторитет
*Yuriy*
Сообщений: 11461
Saint-Petersburg.
1343 дня назад
Панночка, А я съедаю в прикуску с картошкой,очень нравиться...
Участник
Сообщений: 2027
Оффлайн
Yuriy, Я думаю,что вкусно,он не такой острый уже,чеснок-натуральный антибиотик.. good3
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Овсяное печенье "Ночной каприз"(уже съедено, поэтому на украшение времени не было kabac )


Рецепт: купленная вчера овсяная мука "На глаза попалась" - 2 стакана,
растопленное сливочное масло,
Яйцо, мёд по вкусу (думаю, можно было ещё соды чуть в мёд добавить)
Тесто получилось не для раскатывания и лепки, выкладывали ложкой.
Выпекалось 20 минут.

К нему - шиповниковый чай из дочкиного походного термоса


Пекла дочка, ели все, кончилось быстро. Пробовали первый раз,
в следующий - смешаем остатки овсяной муки с гречневой.

Мой любимый музыкальный кухонный агрегат - электрический чайник!
Как-то подарили на день рождения,
и с тех пор он со мной днём и ночью,
в обед и ужин...
в горе и радости.

А уж ночные перекусы без него вообще никак не обходятся!

В моём маленьком хозяйстве чайник самый главный предмет,
Даже главнее ноутбука и ложек с кружками.
Так вот!

Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 мая 2016 в 00:07)
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Панночка:
не на пустой желудок конечно...
На пустой еще полезнее. За полчаса до еды три дня по утрам
и дисбактериоза можно не бояться.

Картошечка классная!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 00:36)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2550
Изумрудный
19 дней назад



DIMK@.RU

яичница по-казачьи

позавчера просто сварил картошку для.и немножко ее осталось.
чтоб продукт не испортился..решил сегодня сделать блюдо.....
так сказать яичница по-казачьи.

в скавородку наливаем подсолнечное масло..немножко.ждем покуда масло не на греется.
высыпаем картошку вареную порезанную в скавородку и накрываем крышкой..томится на медленном огне
5 мин.и заливаем яйцами..и вот можно украсить это блюдо зеленью.как я это сделал..
вот так у нас готовят казаки Дона!
smile200



куриные бедрышки в пивном кляре

разморозились бедрышки.промыть их под водой.приготовить нужно кляр..
все делается на глаз.
в обычную тарелку наливаю 50 грамма пиво..потом майонез на глаз.перемешать до однородной
массы.немножечко соли добавить.
обмакаем бедрышки в кляр..и ложим на скавародку и жарим на медленом огне..
так же можно это проделать в духовке.
очень вкусно..пиво придает вкус..еще сильнее.


****************************************************************************************************************************
Геката



Макарошки и картошка.
Вареные макарошки и картошку все в сковородку перемешать и поджарить ..посыпать сыром разрывая его на части.
Яблоко и апельсин для красоты=)))
***************************************************************************************************************************
Yuriy


Моя любимая картофельная запеканка,из детства...
1.Варю картошку
2.Делаю пюре с молочком.
3.В мясорубке фарш,когда какой.Потом обжариваю с луком и чесноком.
4.На сковороде 1 слой пюре. 2 фарш. 3 пюре.
5.Сверху промазываю яйцом.
6.И в духовку 40 мин.
Потом с салатиком и зеленью, очень вкусно.




****************************************************************************************************************************
Батя



Греча с мясом и непосредственно при разогреве с добавлением головок чеснока.
Салат из компонентов: огурец, помидор, редиска, цибуля стручковый, на масле с солью.
Шмат хлеба обыкновенного.

Салат с множеством названий - Лень делать, оно же, Посмотри дорогая как ты мне нужна, оно же Холостяк, оно же Жена бросила, оно же я с похмелья и меня всё парит, и т.д. и т.п.
Берём всё что найдём, рубим на 4 части для удобного запихивания во внутрь себя Любимо(го)(ой) Солью сыплем и харош.



****************************************************************************************************************************
ЗаЗнайкина


В последнее время увлеклась изготовлением и дегустацией новых блюд.Торт "Арабская ночь". Увидела этот рецепт я в интернете и подумала, что нужно и мне попробовать побаловать себя. Торт необычен тем, что в состав теста входят финики.Ведь делают финиковых хлеб, так почему бы не испечь что-то новое? Берем их 300 гр., очищаем от косточек (это самое долгое и трудное дело). Режем меленько и заливаем стаканом кипятка. Добавим туда 1 ч.л. соды и оставим минут на 25. Далее добавляем туда 1 немного взбитое яйцо, сахара полстакана, 100 гр. растопленного маргарина или масла, 0.5 ч.л. соды гашеной уксусом и 2 стакана муки. Тесто получается довольно густое. Выпекаем корж или два минут 20-30 (это конечно зависит от духовки). А крем простой: сметана+сгущенка. Промажем коржи кремом и оставим ненадолго в холодильнике для пропитки. Я еще добавила измельченных грецких орехов в прослойку между коржами. Остается налить себе в кружку чаек и наслаждаться ароматным и сладким лакомством. Сразу представилось, что сижу не в холодной квартире, а где-то в теплой восточной стране. Хотела украсить шоколадом, но что-то пошло не так и он из жидкого стал густым и никак не хотел вылезать из кондитерского шприца. Пришлось мне его так сверху намазюкать. Это ничуть не испортило вкус. Осталось дать отведать вкусный тортик еще кому-нибудь. Вкус насыщенный, немного напомнил мне "Медовик" своей мягкостью и пышностью. Пряничный цвет тоже поразил!
Bon Appetit!


****************************************************************************************************************************

Марина


Рецепт взят на просторах интернета.

Салат "ФРАНЦУЗСКИЙ"


1слой-одно большое зеленое яблоко,трем на крупной терке,смазываем майонезом.
2слой- 3 отваренных яйца,трем на крупной терке,смазываем майонезом.
3слой-морковка(по рецепту сырая)а нам вареная больше понравилась,трем на крупной терке,промазываем майонезом.
4слой-сыр тертый на мелкой терке,майонез кто как любит,можно промазать,мы с майонезом.
Дать настоятся пару часиков и кушай.
Салат вкусный,сытный и бюджетный.



Вод под водочку из старых запасов.
Оливки,сыр плавленый,морковка сырая.
Французская булка,масло сливочное,рыба семга,помидорчики черри, оливки.
*****************************************************************************************************************************

Ello4ka





Поймала рыбку камбалу (на рынке)
солила, в муке обваляла
и на раскалённую сковороду.
Сижу жую с черным бородинским хлебушком и со сметанкой:)

Чаще готовлю тушеную рыбу из красных или тресковых пород.
Зарумянилась на сковородке со всех сторон,
заливаю соусом сметанным или молоком.
Добавляю тертую морковь и мелко шинкованный лук.
Готовится быстро, получается вкусно.


Весенний борщ с осенними бобами.



На 3х литровую кастрюлю бульона:
3 картохи
1 морковь
1 луковица репчатая
Щавель
3 - 4 ст.ложки фасоли
3 - 4 ст. ложки горошка зеленого
3 зубчика чеснока
специи и соль
зеленый лук (укроп с петрушкой закончились)

Картофель и морковь режу кубиками и кольцами.
Мелко нарезанный лук, пассировала с кетчупом (для цвета и вкуса)

Есть горячим со сметаной и вареным яйцом, нарезанным кольцами.


****************************************************************************************************************************
$4@(тлив@Я

Иногда когда хочется быстро что то скушать на скорую руку.На помощь приходят тарталетки-выручалочки. Делаются очень просто.Покупаете тарталеки. Начинку я взяла корейскую морковь,сыр + ветчина.Ветчину мелко нарезала,сыр на тёрке натёрла и всё соединила,плюс немного добавила майонеза и кукурузу консервированную.Наполнила этим всем тарталетки на верх немного сыра натёрла на тёрке и минут на 3,5 в духовку чтоб сыр расплавился. Тарталеки готовы можно кушать))

Несколько слов про помощницу на нашей кухне) Это мультиварка Редмонд.Мы ей все довольны.Я готовлю в ней кашу кукурузную и манную.Плов часто делаем в ней.Очень нежная получается рыбка Тилапия на пару.Яблочки медовые тоже вкусные получились.Все сытые и счастливые.

Картошечка и филе.
Отвариваем картошку.Филе куриное отбиваем.Есть такое магги на второе для нежного филе.В нутри листы для жарки они уже со специями и с маслом.В листочек укладываем мясо заворачиваем и на сковородку без масла и жарим по 5 минут.Получается очень вкусное и нежное мясо.Приятного аппетита!!!!




****************************************************************************************************************************
Вишенка

Компот из ревеня
Однажды случайно нашла этот рецепт. И сегодня решила попробовать Как вкусный компот получился Попробуйте надеюсь вам он понравится)
Вот и рецептик
Набираем ревень ( мне на пробу хватило 3 стебля ревеня, так как делала первый раз smile200 )

Промываем и нарезаем примерно так

Кладем ревень в кастрюлю и заливаем водой (получилось 1 литр компота)
Добавляем сахар ( мне хватило 2/ 3 стакана ) доводим до кипения и варим компот 10 минут Наш напиток готов))


Бывают дни когда хочется чего то особенное. Только вот чего? Вариантов много, но я предложу свой. Я этот тортик нашла на бескрайних просторах интернета. Надеюсь он вам понравится и этот день для вас превратится в маленький праздник.
И так нам понадобится
Тесто:
хрустящее печенье
500 мл молока
2,5 ст. л. кукурузного крахмала
3 ст. л. сахара
1 желток
0,10 мл ванильной эссенции
Глазурь:
4 ст. л. сахара
2 ч. л. какао-порошка
1 ст. л. молока
50 г сливочного масла
Способ приготовления:
Конечно порошок для ванильного пудинга можно найти в магазине Но гораздо интереснее приготовить пудинг самостоятельно. Так что делаем следующее:молоко разделяем примерно на 2 равные части. Одну часть ставим на огонь и доводим до кипения. Во второй части молока размешиваем крахмал.Высыпаем туда сахар, добавляем ванильную эссенцию или ванилин на кончике ножа, а также желток. Взбиваем эту смесь венчиком и отправляем ее в кипящее молоко.Тщательно помешивая варим до загустения 5 минут.
Готовый пудинг накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник остыть.Берем форму для пирога, покрываем ее фольгой. Выкладываем слой печенья, затем слой пудинга. Продолжаем выкладывать десерт слоями. Последний должен быть слой из печенья.
Шоколадная глазурь: смешиваем сахар и какао, добавляем молоко. Ставим на плиту. Когда масса начинает кипеть, добавляем сливочное масло. Помешиваем, пока масло не растворится. Снимаем с огня шоколадную массу и заливаем ей готовый десерт.
Торт ставим в холодильник на ночь.


*****************************************************************************************************************************

Дивия


Азу в моем исполнении или остренькое мясо с соленым огурцом и картошкой.




Так это блюдо называет мой сын
Соединила все рецепты по Азу , которые встречала в своей жизни, опыты своих знакомых и вкус своей семьи.

Ингредиенты:
Мясо 400 г
Лук 1 большая луковица
Морковь 1 шт (маленькая)
Помидор 1 шт (средний)
Чеснок 4 зубчика средних
Картофель 5 шт (больших)
Соленый огурец (корнишоны) 7 шт
Аджика ? ч. Ложки
Приправа для мяса (молотая) 1,5 ст. ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Лавровый лист 2 шт

Способ приготовления:
1. Промыть и нарезать не очень большими кусочками мясо (у меня сегодня была нежирная свинина, хотя по всем канонам нужна баранина). Посолить и добавить любимые специи, у меня была приправа к мясу (у нас размалывают при покупателях). Перемешиваем и помещаем на разогретую жаровню.

2. Добавляем мелко нарезанный лук. Тушим до полуготовности минут 30.
3. За это время режем кубиками морковь, помидоры, огурчики соленые и чистим картофель.

4. Через 30 минут добавляем морковь, помидоры, огурцы к мясу и тушим еще 15-20 минут.

5. Затем добавляем картошку, нарезанную кубиками, немного бульона. Солим, перчим по вкусу, аджику и лавровый лист. Тушим все минут 15-20.

Приятного аппетита!


**************************************************************************************************************************

Dorada



Утренний СМАК!

моё блюдо называется "Утренний СМАК", блюдо бесхитростное, готовится на горячей сковороде и с душой))

берем одну вкусную сардельку, чистим, разрезаем вдоль, обжариваем с одной стороны (какая больше нравится), когда переворачиваем на вторую сторону, разбиваем рядом, в любом месте сковороды, там где больше понравится, яйцо или несколько яиц. Солим чуток!!! как только пожарится, яичницу выкладываем на тарелку и украшаем на свой вкус. Подаем с любовью и хорошим, утренним настроением!

Приятного аппетита!



***************************************************************************************************************************

Панночка



У меня главная еда-это картошка.Если я не поем картошечки хотя бы немного--буду голодная...Готовлю всякую и в любом виде,уйма этих рецептов.Люблю запеченную ,по крайней мере она лучше,чем жареная -для желудка..Помощница моя--мультиварочка--запекает ее на раз.Сегодня запекла с салом-это моя любимая.Порезала сало,поджарила 7 минут в мульте,картошечку на сало и на выпечку на 45 -50 минут,за пять минут до конца посолила,я еще люблю с грибами ,сегодня их нету обошлась приправой грибной.Укропом посыпала в тарелке уже.Все.Кушать можно с чем угодно.Она и сама по себе вкусная.




******************************************************************************************************************************

Sandra


Мой торт называется "Леночка", я его придумала на день рождения моей сестры. А рецепт такой: 10 желтков отделить от белков. На 10 белков-2 стакана сахара, немножко соли, всё это взбить до устойчивой пены.Отдельно взбить желтки,смешать всё в миске и медленно в массу всыпать 2 стакана муки, хорошо размешать. Выпечь два коржа, пропитать их сиропом или ликёром.На один корж намазать варёную сгущёнку смешанную с молотыми грецкими орехами и сверху положить второй корж.Обмазать торт кремом, посыпать молотыми грецкими орехами и тёртым шоколадом. Украсить кусочками киви,абрикоса и розочками из клубники.Приготовление крема: 1 банка сгущённого молока,300гр.сливочного масла,можно добавить 1 столовую ложку коньяка, или водки, или ванилин.Всё взбить.


*****************************************************************************************************************************

Мусяня

Овсяное печенье "Ночной каприз"



Рецепт: купленная вчера овсяная мука "На глаза попалась" - 2 стакана,
растопленное сливочное масло,
Яйцо, мёд по вкусу (думаю, можно было ещё соды чуть в мёд добавить)
Тесто получилось не для раскатывания и лепки, выкладывали ложкой.
Выпекалось 20 минут.


К нему - шиповниковый чай из дочкиного походного термоса



Пекла дочка, ели все, кончилось быстро. Пробовали первый раз,
в следующий - смешаем остатки овсяной муки с гречневой.

Мой любимый музыкальный кухонный агрегат - электрический чайник!
Как-то подарили на день рождения,
и с тех пор он со мной днём и ночью,
в обед и ужин...
в горе и радости.

А уж ночные перекусы без него вообще никак не обходятся!

В моём маленьком хозяйстве чайник самый главный предмет,
Даже главнее ноутбука и ложек с кружками.
Так вот!



***************************************************************************************************************************
Голосуем за трех участников 17 и 18 мая до 16 ч.мск. Призы:
1 место-2000 рейтинга
2 место-1500 рейтинга
3 место-1000 рейтинга, остальным по 300.





Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 мая 2016 в 06:21)
Новосёл
Батя
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересный блог Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме.
Сообщений: 213
2917 дней назад
По сколько голосуем? rayt Иде бюлятеня?
Мне лучше знать.
Новосёл
Батя
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересный блог Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме.
Сообщений: 213
2917 дней назад
Панночка
Мусяня
$4@(тлив@Я
rayt
Мне лучше знать.
|
Перейти на форум: