Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Сказочка на ночь
|
#276509 - 16 сентября 2016, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2264
Волгоград
2697 дней назад
|
+1
Марин можно выпустить книгу таким путем сочинения всех сочиняющих. Прикольно---очень даже интересно.Если все это сначала перепечать то можно отправлять на выпуск этой книги.)))
|
|
#276576 - 16 сентября 2016, пятница
|
|
|
Гуру
Сообщений: 22665
Москва
1661 день назад
|
+1
а когда он брал топор в руки...сбегались все девки в округе.....когда же он начинал им размахивать...сбегались и все бабы....выстраивалась огромная очередь.....и каждая ждала своего единственного взмаха......а каждая приносила не по одному полену...)
|
|
#293808 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
0
Stantin, пора продолжить нашу сказку? или новую начнём?
|
|
#293812 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
2371 день назад
|
0
Мусяня, Марина, аж с сентября сказок нет. Шах в печали
|
|
#293819 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 162
Кривой Рог
2248 дней назад
|
+2
Дар Больничный коридор был похож на длинный тоннель. Медсестры перебегали с одной палаты в другую. В одной из палат лежала девушка, бледное лицо делало ее похожей на фарфоровую статуэтку. Тонкие руки лежали на покрывале, темные, волнистые волосы разметались по подушке, на глазах была повязка. Она ничего не видела вот уже месяц, только по голосам различала тех, хто приходил к ней в палату. Рядом находилась ее мать и лечащий врач.- Как дела доктор? – спросила обеспокоенно женщина, - Мишель идет на поправку? - Мишель поправилась, но, - врач Даниэль Ричардс перевел свой взгляд на лежащую девушку, - но она никогда не сможет видеть. Мы сделали все возможное. - Как?! – женщина пошатнулась и осела на стул, стоящий возле постели Мишель, - ей всего двадцать лет, неужели ничего нельзя сделать? - Увы, - это безнадежный случай, разве, что случится чудо, - развел руками врач. - Что же с ней будет, - голос Джанет Бейнс задрожал, она затеребила краешек носового платка. - Миссис Бейнс, я понимаю ваше горе, но тут ничего нельзя сделать. Нужно учиться теперь, жить с этим. И с этим люди живут, - попытался утешить расстроенную женщину Ричардс. Мишель повернула голову в сторону голосов, она знала, что не сможет больше видеть, чувствовала это, но где-то еще теплилась надежда, что все таки есть шанс, но услышав слова врача, она на удивление спокойно это приняла. Мишель всегда была сильнее своей матери, и теперь это она должна успокоить ее, - Мама, - тихо произнесла девушка, - доктор прав, живут и этим, и я буду жить. - Мишель, - Джанет Бейнс взяла руку дочери и залилась слезами. Мишель была не единственным ребенком, была еще старшая дочь. Но Джанет больше опекала Мишель. С самого рождения она была слабой физически, но душевно она была сильнее, и Джанет как бы «потпитывалась» ее позитивом. Мишель выполняла в их семье роль психолога, утешителя и верного слушателя. Поговорив с девушкой, становилось легче. Она была светом и радостью. Что теперь будет с Мишель? Сможет ли она научиться жить в темноте? Примет ли это? Может она смирится, но она Джанет Бейнс не смирится с этим никогда. - Не надо, не плачь, - нащупав рукой волосы матери, Мишель погладила ее по голове. Даниэль Ричардс тихо вышел из палаты, закрыв за собой дверь. Ему стало немного легче на душе. Мишель оказалась сильной девушкой, а значит, она сможет научиться жить в мире темноты. * * * Прошел год, Мишель постепенно научилась жить, не видя окружающий мир. Порой окружающим не верилось, что она не видела. Все за что бы она не бралась, получалось ловко и легко. Она всегда светилась изнутри и улыбка не исчезала у нее с лица. По-прежнему она помогала, слушала, утешала, все было, как и раньше. И смотря на дочь, Джанет со временем вздохнула с облегчением. Не смотря ни на что, ее Мишель осталась прежней. * * * Не смотря на то, что девушка не изменилась, у нее появилась странная особенность. Она могла предчувствовать радостные и грустные события. Это случилось спустя некоторое время после аварии, в результате которой она ослепла. Мишель остро чувствовала то, о чем другие не знали. К примеру. Когда ее кузина Джессика должна была прилететь в гости, девушка ощутила тревогу и позвонив ее, попросила отложить поездку. Джессика даже обиделась, посчитав, что Мишель не хочет ее видеть, но когда на следующий день в новостях объявили о упавшем самолете, все поняли, что Джессика могла погибнуть, если бы села в самолет. Джесс позвонила, Мишель и горячо поблагодарила ее за предупреждение. Мишель не видела видений, как знаменитая Ванга, просто почувствовала сильную тревогу. Так-же девушка чувствовала радостные события. Когда ее сестра вернулась с очередного обследования по поводу бесплодия, Мишель почувствовала беспричинную радость. Мишель уговорила Мелиссу пройти тест на беременность. Мелисса скептически отнеслась к этому, но купив тест обнаружила, что он положителен, проверившись у врача, стало ясно, - она ждет ребенка. Как врачи этого не заметили, осталось для всех загадкой. Таких случаев было не мало. Мать Мишель даже обратилась к специалисту. Ее обеспокоила такая странность дочери. Но врач Стив Перис – психолог, - объяснил, что просто у Мишель обострилась интуиция после аварии. Так-же он сказал, что организм, теряя одно, приобретает взамен что-то другое. Так и в случаи с Мишель, потеряв зрение, она стала остро чувствовать, что происходит вокруг. И в этом нет ничего страшного. Мишель нравилось, что она может чувствовать беду и не дать ей случится. Девушка решила стать психологом. Изучив кучу материалов и добившись, чтобы ее приняли на работу, она достигла своей цели. На это ушло шесть долгих лет. Теперь с помощью интуиции она могла помогать людям. Именно на одном из приемов, Мишель познакомилась со своим мужем – Рикки Маерсом. До самой пенсии, Мишель проработала психологом, помогая всем кто к ней обращался. Но даже после того, как она ушла из профессии, двери ее дома не закрывались. А интуиция возрастала и крепла с каждым годом, как в благодарность за то, что она никого не оставляла без помощи. |
|
#293824 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Участник
Сообщений: 2264
Волгоград
2697 дней назад
|
0
kohka,
сама сочинила ? Оля! не надо отвечать полным цитированием. пиши сразу в "Быстром ответе" а если хочешь что-то процитировать, то выдели фразу левой клавишей мыши, потом нажми "цитировать выделенное". если надо обратиться к тому, кому отвечаешь, достаточно нажать на ник над аватаркой. Про работу с "Видуальным редактором" можно почитать тему Пишем и итвечаем на форуме Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 22:37)
|
|
#293830 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
2371 день назад
|
0
kohka, хорошая история. Добрая. И конец счастливый. Что-то теряем , а что-то находим.
|
|
#293835 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 162
Кривой Рог
2248 дней назад
|
0
Gilavar: kohka, хорошая история. Добрая. И конец счастливый. Что-то теряем , а что-то находим. Спасибо. Ты всегда меня захваливаешь) |
|
#293840 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
2371 день назад
|
0
kohka, где-то до 12 лет я писал рассказы и даже повести. Но сейчас их можно читать разве что в рубрике "посмеемся от души" , а позже уже как-то фантазия испарилась видимо в литературном смысле
|
|
#293848 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 162
Кривой Рог
2248 дней назад
|
0
Gilavar: kohka, где-то до 12 лет я писал рассказы и даже повести. Но сейчас их можно читать разве что в рубрике "посмеемся от души" , а позже уже как-то фантазия испарилась видимо в литературном смысле Было бы интересно почитать. Думаю, в твоих рассказах нашлось бы много смысла. |
|
#293853 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
2371 день назад
|
0
kohka, надо будет поискать его там на досуге
|
|
#293858 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 162
Кривой Рог
2248 дней назад
|
0
Gilavar: kohka, надо будет поискать его там на досуге У меня кстати много сказочек. Будет чем Ва Всех развлекать. Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 22:45)
|
|
#293878 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
0
Gilavar: Шах в печали Расим,мы тут давно коллективные сказочки сочиняем, время от времени меняя сюжет. |
|
#293880 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
2371 день назад
|
0
Мусяня, так я их и почитывал иногда. Но вот с сентября активности в этой теме нет. Авторы наверное, выдохлись в плане фантазии
|
|
#293881 - 29 ноября 2016, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 18530
2 дня назад
|
0
Gilavar: И где Шахерезада? Шах в печали ![]() |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Натали, NewsLive, Lady in Red, buxarnet, Солнечная, Галина Башмакова, orfei, kostik1, Алексей, Лоссенару
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.
