Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Скутеры для инвалидов и пожилых

Всё про них и помощь с в писанием в ИПР электричек и т.д.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
Добрый день, я здесь новичок, но могу много рассказать и показать об этих колясках. А также могу помочь советом и документами по ИПР и ТСР, как где и какими путями получить, что надо, естественно в пределах вашей компенсации по регионам, в общем, знаю много и многим помогал.
Главное захотеть и можно добиться чего угодно, да не быстро, да устаёшь, но получается, главные мои достижения, это подъёмник в подъезде, где инвалид, я один, прорубленная стена в подъезде,

Вот так всё выглядит:
Смотреть
с чего начинал:
Смотреть
Сейчас борюсь за тротуары для моста;
СмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотреть
Лет пять я был на «дисе», до сих пор там весит моя тема, "Скутеры для инвалидов и пожилых" правда урезана модераторами, не сошлись характерами, они не могли поверить, что я всё делал бесплатно и в своё удовольствие.
Посмотрим, как здесь всё пойдёт, а пока познакомлю со своим увлечением:
Смотреть
Отвечу и постараюсь помочь всем, только за компом, я с утра.

Мои любимые видюшки с 2010 года по настоящие время:
СмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотреть

А так всё здесь, https://www.youtube.com/channel/UCgxVL_kLJok-OltFRmxOogA
Редактировалось: 24 раза (Последний: 7 марта 2017 в 10:55)
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
Лето 2015 года, велодорожка.
СмотретьСмотретьСмотретьСмотреть
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
Хочу предложить всем поучаствовать в акции «Безбарьерная среда», в своём городе, районе. Снимаете не доступность ca20 объектов общего пользования или курьёзы, 10790494 а затем, я займусь, доведением этой информации до мэров городов, после и до правительства, если мэры не отреагируют. smoke
Пример:
СмотретьСмотретьСмотретьСмотретьСмотреть
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
Маленький пример тупости, dash1 оказывается, на электроколяски нужны права… 115
Нужны ли права на скутер?
Товарищ путает или не хочет признать, что скутер для инвалидов (кресло-коляска с электроприводом), совсем другая категория транспорта,

хотя он просто идиот, hoho я разговаривал с ним.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
Только без нервов. animashki-koshki-1085
Смотреть
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
Было дело, заказывал на прямую из Китая, в два раза дешевле обходится, good2 но не компенсируешь big_boss :
Смотреть
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
1 день назад
okolovmax,
Меня ни разу не остановили гаишники, хотя езжу по дорогам.
Хорошие скутеры для инвалидов. У нас тоже возят из-за границы подержанные, продают за полцены.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
Меня ни разу не остановили
Главное соблюдать правила
У нас тоже возят из-за границы подержанные
Скутер из Китая, я купил из интереса, как всё пройдёт, а в основном, я покупаю, где живу и получаю компенсацию, раз в 5 лет за два скутера, комнатный и прогулочный.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2017 в 02:40)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
1 день назад
Главное соблюдать правила
Ага, если их ещё б знать girl_haha
Вот недавно еду по улице с небольшим движением. Навстречу мне машина и мигает поворотом, что должна повернуть в переулок , проехать поперёк дороги передо мной. Он остановился, пропуская и меня, и я остановилась, пропуская его. Потом я всё ж поехала. Должен ли он меня пропустить? Или просто пропустил меня, такую красивую?))Добавлено спустя 5 минут
я покупаю, где живу и получаю компенсацию
Хорошо у вас поставлено. У нас только коляски выдают. А про компенсацию не слышали.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
547 дней назад
Galina:
Должен ли он меня пропустить? Или просто пропустил меня, такую красивую?))
Обязан пропустить транспорт (и пешеходов, в случае перекрёстка равнозначных дорог - при наличии знака "Пешеходный переход") встречного направления. (Но вполне допускаю, что в первую очередь водитель руководствовался не требованиями ПДД, а именно вторым соображением smile )
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
1 день назад
Сергей-на-Волге,
в первую очередь водитель руководствовался не требованиями ПДД, а именно вторым соображением
Да, хотелось бы надеяться girl_haha
Когда были колеи ледяные, а я решила прокатиться, потому как надоело сидеть дома, и еду я по дороге (а там только одна может машина ехать) и смотрю: навстречу машина, так она назад ехала до перекрёстка, чтоб меня пропустить))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Активист
Dorada
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За участие в конкурсах Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Самым позитивным СоСеДЯм! Супер Стар
Сообщений: 5069
629 дней назад
Galina:
так она назад ехала до перекрёстка, чтоб меня пропустить

меня тоже стараются издалека объехать.. мама говорит, они тебя боятся)
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
1 день назад
okolovmax:

Маленький пример тупости, dash1 оказывается, на электроколяски нужны права… 115
Нужны ли права на скутер?
Товарищ путает или не хочет признать, что скутер для инвалидов (кресло-коляска с электроприводом), совсем другая категория транспорта,
хотя он просто идиот, hoho я разговаривал с ним.

Товарищ путает -- согласно постановлению 221 от 22 марта 2014 года все наши электроскутера поделили на две группы -- развивающие мощность до 250 Ватт при пиковой нагрузке -- приравняли к велосипедам,а свыще 250 Ватт -- к мопедам. И в том,и в другом случае -- права не требуются. К категории "мопед" -- есть требование наличия повторителей сигналов поворота,зеркала заднего вида,осветительных приборов и т.д.
В любом случае -- речи нет о "правах",хотя и делались попытки загнать "электромопеды" в категорию "М" или приравнять к квадроциклам и снегоходом,с обязавовкой получения "тракторных" прав.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2017 в 09:51)
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
Ага, если их ещё б знать
Хватит того, чему учили в школе.
Он остановился, пропуская и меня, и я остановилась, пропуская его. Потом я всё ж поехала. Должен ли он меня пропустить? Или просто пропустил меня, такую красивую?))
Практически все пропускают, даже не в положенном месте, как то неудобно, приходится быстро проезжать, главное не забывать сделать кивок головой в знак благодарности, а то перестанут пропускать 022
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 06:38)
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2498 дней назад
И в том,и в другом случае -- права не требуются. К категории "мопед" -- есть требование наличия повторителей сигналов поворота,зеркала заднего вида,осветительных приборов и т.д.

Обычно на скутерах это всё есть.
Только вот интересный вопрос, слово скутер, это так, просто название, на самом деле они в некоторых фирмах зарегистрированы и сертифицированы, как кресла-коляски с электроприводом, пример: -http://artmedex.ru/product_list
Скутер это просто привычное слово, а по закону и сертификатам, это коляски, просто вместо джойстика, руль.
Да, с виду все скажут скутер, но есть с виду коляска,

а мощность у неё побольше чем у среднего скутера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 09:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.