Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:41
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Чай

Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Расскажите, какие чаи вы любите? Какие считаете полезными и какие реально вам помогают поддерживать здоровье?
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
Ckazka:
Расскажите, какие чаи вы любите?
горячие
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Мы летом открыли для себя имбирный чай. Никогда раньше не пила его. А начала пить, потому что иммунитет упал после курса антибиотиков.
Вылезли всякие бяки, тогда пришлось питание корректировать. Сладкое и мучное почти исключила, плюс этот чай и все прошло.
Сам вкус чая понравился. Состав: имбирь, яблоко, лимон, зеленый чай. Когда остывал еще мед добавляла.


А осень делала цитрусовый чай) Лимон, лайм, апельсин, специи для глинтвейна и зеленый чай. Тоже неплох.


Затем решила цитрусовые пропускать через блендер, иногда добавляла палочку корицы. Такой напиток всем понравился)
Активист
Доктор Хаус
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За Позитив! Звезда Продвинутый комментатор 5 уровня За интересные темы на форуме 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму Мега комментатор 3 уровня
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
1555 дней назад
Затем решила цитрусовые пропускать через блендер, иногда добавляла палочку корицы. Такой напиток всем понравился)
прямо с кожурой или без? Интересно выглядит. Я предпочитаю очень горячий, крепкий, черный чай. Хотя и знаю, что вредно для пищевода слишком горячее.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Gilavar:
прямо с кожурой или без?
С кожурой.
Администратор
Иван
Сообщений: 215
Минск
1826 дней назад
Ckazka:
Сам вкус чая понравился. Состав: имбирь, яблоко, лимон, зеленый чай. Когда остывал еще мед добавляла.
пробуйте сами - рекомендую!
Иногда меня путают с важным индюком…
Но на самом деле я ‒ красивый павлин.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Мне нравится Обычный черный чай с лимоном,с вишневым вареньем обожаю,а с имбирем нельзя---давление высокое))А вот я знаю,что мед нельзя в чай горячий--только в прикуску,если добавляешь в горячее--пропадает вся его ценность..
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1260 дней назад
Gilavar:
Я предпочитаю очень горячий, крепкий, черный чай. Хотя и знаю, что вредно для пищевода слишком горячее.
Недавно узнала, что горячее повреждает вкусовые рецепторы во рту, поэтому-то у взрослых уже не те ощущения вкуса, как у детей. Приводились цифры, но я уже не помню точно какие.


По поводу чая:
Люблю травяные чаи, разные. А вот зелёный и чёрный не люблю.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Наталка:
Мне нравится Обычный черный чай с лимоном
Мне тоже такой нравится.
Наталка:
А вот я знаю,что мед нельзя в чай горячий--только в прикуску,если добавляешь в горячее--пропадает вся его ценность..
Так и есть, жидкость должна быть не горячее 40 градусов. Поэтому мед в имбирный чай добавляла позже, когда он уже остывший был.
Laterne:
Недавно узнала, что горячее повреждает вкусовые рецепторы во рту, поэтому-то у взрослых уже не те ощущения вкуса, как у детей. Приводились цифры, но я уже не помню точно какие.
Вот я никогда не пью кипяток, жду пока остынет.
И не важно, чай это или суп.
Laterne:
Люблю травяные чаи, разные. А вот зелёный и чёрный не люблю.
Советуют чередовать. Травы (компоненты) могут накопиться в организме и дать негативный отклик. Так говорят...
Я могу всякие пить, но больше черный получается. Сейчас приучаю себя к травяным и плодово-ягодным.
Активист
Доктор Хаус
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За Позитив! Звезда Продвинутый комментатор 5 уровня За интересные темы на форуме 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму Мега комментатор 3 уровня
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
1555 дней назад
Laterne:
Недавно узнала, что горячее повреждает вкусовые рецепторы во рту, поэтому-то у взрослых уже не те ощущения вкуса, как у детей.
У взрослых все не как у детей. А то , что горячее повреждает и не только рецепторы, я знаю. Не могу заставить себя пить теплый чай. Раньше вобще как кипяток пил, сейчас стараюсь дать немного остыть.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1260 дней назад
Ckazka:
Советуют чередовать. Травы (компоненты) могут накопиться в организме и дать негативный отклик. Так говорят...
Спасибо, Катя, что напомнила. У меня, действительно, есть тенденция перебарщивать.) Пила как-то крапивный чай, точнее крапиву сама заваривала, так через какое-то время на спине экзема появилась. Причём кожными заболеваниями я не страдаю, поэтому это точно было из-за крапивного чая. Перестала-всё прошло через время.

Шиповниковый чай-тоже имееет накопительный эффект? Плодово-ягодные в этом смысле более безопасные?)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Laterne:
Шиповниковый чай-тоже имееет накопительный эффект? Плодово-ягодные в этом смысле более безопасные?)
Мне кажется безопасен) Травы - это все-таки более серьезные "звери")
Ты тоже мне напомнила про шиповник, пошла заварила сейчас в термосе.
Участник
женэль
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах!
Сообщений: 1987
26 дней назад
чай нравится с лимоном только пью редко
Участник
Zemlyanichka
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнице и победительнице дуэлей! Осенняя карусель! Конкурс За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм!
Сообщений: 2078
Москва
1 день назад
Чёрный могу по пить, но обожаю зелёный! Только не Бергамотовый! Знаю, многие его любят, но эта запашня меня прост убивает. smile А вообще- люблю чай со всеми наверно, ароматами, вот, кроме бергамота. Люблю несладкий, желательно покрепче, чтоб аж во рту вязало и холодный. Даже во время болезни не могу себя заставить выпить даже тёпленький чай.
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
Evridika:
желательно покрепче, чтоб аж во рту вязало и холодный
чифирок)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.