Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 18:55
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 18:51
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 18:39
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 09:00
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:57
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Счастье

Что такое счастье?
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Galina:
в "Корзинку счастья"

Galina:
Это уж очень в широком понятии.

Я не могу сравнить мелкие радости с чувством, когда словно летаешь на крыльях.

Понимание, для меня, не счастье, но тоже дорогого стоит.
Выезд на природу всегда настроение и приятность летом.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11112
Брянск
20 минут назад
TrendЭлла,
словно летаешь на крыльях.
Наверное, это было только в молодые годы. Первые годы семейный жизни. Но меня всегда сверлила мысль, что не может быть так всё хорошо всегда. И вот ... докаркалась.
Понимание
А от кого? От близких? Вряд ли могут они понять сейчас. Сочувствуют, помогают- и то хорошо. А чужие люди... Не знаю, нужно ли мне их понимание. Имею ввиду в реальной жизни. Принимают- и то хорошо. Я ощущаю, что составляю этот мир, это общество. И это радует. А раньше мне этот мир враждебным казался. Не желающим мне ничего хорошего.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Galina:
Наверное, это было только в молодые годы.
Есть с чем сравнить и разве сравнимо?

Galina:
Но меня всегда сверлила мысль, что не может быть так всё хорошо всегда.
То же самое, потому что понимала, что это долго длиться не может и жалела.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
772 дня назад
TrendЭлла:
В лицемерии. Всё не может быть прекрасным, всё не может нравиться одинаково, все не могут быть друзьями и т.д.
А знаете, мне вот почему-то показалось, что когда с нами происходит нечто подобное (всё прекрасно, всё нравится, все - друзья), то вот это-то и признак того, что мы счастливы. Не причина нашего счастья, но отличительная черта - несомненно...Добавлено спустя 3 минуты
михаил 2:

Всё уже сказано до нас : ...Счастье -- это когда тебя понимают...

Не согласен, несмотря на классичность высказывания.

Ну, пусть другие понимают, а мне-то что?

Думаю, человек гораздо счастливее, когда сам - понимает себя.Добавлено спустя 11 минут
Galina:
Наверное, ощущение нужности исчезло. А это очень важно...
Не знаю, лично меня ощущение нужности, скорее, всегда тяготило...

Лет в 17 я выразил другу свои планы дальнейшей жизни в таких словах: "Я хочу жить так чтобы мне никто не был нужен, и я никому не был нужен"

Слушая первую часть этого моего "кредо", он кивал, соглашался, но, выслушав вторую, засомневался: "Постой, постой, как это - чтобы ты никому не был нужен?".

Тем не менее, я и поныне считаю, что определил тогда свой путь правильно, и во многом его выполнил...
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Михаил:
А знаете, мне вот почему-то показалось, что когда с нами происходит нечто подобное (всё прекрасно, всё нравится, все - друзья), то вот это-то и признак того, что мы счастливы. Не причина нашего счастья, но отличительная черта - несомненно...

Вы не раз писали о своих ощущениях и отношениях в рабочем коллективе.
Значит, начальник стал прелестью? girl_wacko
Прибывший
Atlantyda
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 64
779 дней назад
михаил 2:

Всё уже сказано до нас : ...Счастье -- это когда тебя понимают...
Да когда тебя любят, ценят и понимают это счастье согласна)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
772 дня назад
TrendЭлла:
Значит, начальник стал прелестью?
Представьте себе, какое-то время - был.
Впрочем, довольно скоро (как только исчезло мое ощущение счастья) сменил, в моем представлении, знак "плюс" на "минус".
Михаил
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11112
Брянск
20 минут назад
Михаил,
"Я хочу жить так чтобы мне никто не был нужен, и я никому не был нужен"
Наверное, тебя люди достали сильно.Хотя .. в молодости откуда могло появиться такое заключение?
Но это какая-то неправильная идеология. Идеология отшельника. Наверное, те люди, которые уходят далеко от людского общества, на природу жить, у них такие же чувства. Но человек сам по себе стадное существо. А жить в обществе и быть свободным от него -нереально.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Galina:
А жить в обществе и быть свободным от него -нереально.
Одиночек достаточно. Не могут они в браке и с кем-то.
Даже, живя в одной квартире или в доме, отделяются. Стараются не общаться.
Да и с ними, далеко не всем хочется разговаривать.


Михаил:
Представьте себе, какое-то время - был.
Понимаю. Интересно, как долго это продолжалось и
сколько раз в жизни случалось?
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
772 дня назад
Galina:
Наверное, тебя люди достали сильно.Хотя .. в молодости откуда могло появиться такое заключение?
Достали на полную, еще, по сути, с детства - лет с 10-12. Хотя... для меня это было уже не детство.
Galina:
человек сам по себе стадное существо.
Да, поэтому, наверное, я всю жизнь был раздираем противоречием - быть ближе к людям, и в то же время как можно дальше от них.
Galina:
А жить в обществе и быть свободным от него -нереально.
Конечно, нереально: исполнится 16 - изволь получать паспорт, становиться гражданином. Далее, в 18 - иди в армию, если не поступил в вуз. Окончил вуз - иди работай. Общество не оставит тебя в покое.
А покой - если не счастье, то, по крайней мере, хоть какое-то его подобие.
TrendЭлла:
Интересно, как долго это продолжалось и сколько раз в жизни случалось?
Сколько раз в жизни... Ну, так, навскидку - раза три. Лет в 15, в 17 и в 25. Последний раз: 1) был особенно счастлив; 2) знал, что продлится это недолго (получилось - месяца 4); 3) знал, что это - в последний раз, и больше так счастлив я никогда не буду.
Михаил
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
21 день назад
Михаил:
"Я хочу жить так чтобы мне никто не был нужен, и я никому не был нужен"
У меня такие мысли появляются под влиянием депрессии. И остаются на время депрессии.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Прибывший
Atlantyda
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 64
779 дней назад
Михаил:
Достали на полную, еще, по сути, с детства - лет с 10-12. Хотя... для меня это было уже не детство.

Можно спросить? Чем вас так достали люди уже в в двенадцать?

Михаил:
Сколько раз в жизни... Ну, так, навскидку - раза три. Лет в 15, в 17 и в 25. Последний раз: 3) знал, что это - в последний раз, и больше так счастлив я никогда не буду.
Михаил

Какой то фатализм
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Atlantyda:
Какой то фатализм
Это и есть состояние недолгого счастья. Невозможно сравнить
с чем-то еще.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
772 дня назад
Брейн:
У меня такие мысли появляются под влиянием депрессии. И остаются на время депрессии.
Гм, ну не знаю... Насколько помню, в то время я не был в депрессии.Добавлено спустя 3 минуты
Atlantyda:
Можно спросить? Чем вас так достали люди уже в в двенадцать?
Тут так, сразу, ответить трудно... Ну, скажем, так (рабочая гипотеза): пытались вовлечь в орбиту своих интересов, отвлекая от моих личных мыслей.Добавлено спустя 4 минуты
Atlantyda:
Какой то фатализм
Тем не менее, я это даже не то чтобы знал, а каким-то образом чувствовал.
Михаил
Прибывший
Atlantyda
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 64
779 дней назад
Михаил:
Тут так, сразу, ответить трудно... Ну, скажем, так (рабочая гипотеза): пытались вовлечь в орбиту своих интересов, отвлекая от моих личных мыслей.
Туманно как то)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.