Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Романтизация психических расстройств и стигматизация ментальных особенностей.

Почему молодые люди гордятся своей якобы шизофренией, но человеку с паническими атаками крайне сложно найти работу?
Прибывший
Ксения
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 151
Санкт-Петербург
1363 дня назад
Романтизация психических расстройств и стигматизация ментальных особенностей.

В последнее время часто сталкиваюсь с молодыми людьми, которые пытаются быть "не такими, как все" по средствам приписывания себе различных психических расстройств. В соцсетях появилась настоящая мода на это, и чем страшнее диагноз, тем ты круче. Особенно это свойственно девушкам, 14-20 лет, они создают из этого целый образ, красивый, "необычный", грустный и притягательный. Казалось бы, какое мне дело до них? Это их личная жизнь, их право создавать свой образ вот таким. Так я рассуждала до недавнего времени, но пару дней назад кое-что не услышала от своей знакомой, с которой до этого времени почти не общалась ни по каким вопросам кроме работы. Состоялся диалог, в ходе которого она жаловалась на апатию, на то, что ей ни на что не хватает времени. Я была погружена частично в свои мысли, поэтому только кивала время от времени. Но фраза : " ...видимо у меня какой-то из видов острого психоза" заставила меня вернутся в здесь и сейчас. Эта фраза была произнесена с невероятной гордостью, как будто она рассказывала о своем невероятном достижении в жизни. На мое замечание о том,что у этого расстройства немного другая симптоматика и такие диагнозы может ставить только специалист ( к которому она не обращалась), она лишь отмахнулась и сказала, что я просто не понимаю ничего в таких вещах. И это далеко не первый человек, который рассказывал мне о своих якобы "психических расстройствах", они считают это сделает их такими необычными...
Каждый раз мне хочется рассказыать им ,что это совсем не круто пусть и модно, что депрессия - тежелая инвалидизирующая болезнь, а не просто ( ой, мне грустненько, видимо у меня депрессия).


Романтизация психических расстройств и стигматизация ментальных особенностей.

С другой стороны люди, действительно испытываюище сложности в ментальной сфере крайне сложно социализируются, человеку с паническими атаками практически невозможно найти работу, не говоря уже о людях с биполярным расстройством или эндогенной депрессией.
Вот такие вот две абсолюлютно разные стороны одной медали.

З.Ы.И еще, чуть не забыла, как всегда есть третья сторона, не хочется обобщать, но чаще всего такие слова я слышу от старшего поколения ( от родственников, но иногда и от мед.персонала), мол навыдумывали себе болезней, это все от скуки и безделья. Пахать нужно и все пройдет.


Романтизация психических расстройств и стигматизация ментальных особенностей.


Как вы думаете:
Откуда появилась мода среди молодежы на психические расстройства?
Почему в "мире взрослых" ментальные особенности - клеймо?
ветер крепчает
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
1 день назад
Была когда-то байка или анекдот -- мужик приходит к врачу в надежде получить больничный и съездить с друзьями на рыбалку -- ... У меня,доктор,эслампиЯ -- аж извёлся весь!... 114 -- Вот может с тех пор и пошла такая мода -- сначала как причина отделаться от чего-то "жуткого",вроде службы в армии или оправдаться за внезапный прогул: проверить сложно,да и возиться не всякий начальник захочет,а потом -- как признак "необычности".
Почему в "мире взрослых" ментальные особенности -- клеймо? -- ну,тут всё просто : это сейчас подобным занимаются куча врачей -- психологи,психоневрологи и прочее,а раньше,если ты заявляешь что умеешь читать мысли,внушать или лечить не касаясь тела,то в самом счастливом случае -- как в киноновелле "Наваждение" из известной кинокомедии,а будешь настаивать на своей исключительности -- займутся психиатры,с особым вниманием. И лечение было одно -- трудотерапия,с позорным клеймом "психа" на всю жизнь.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Ксения:
Каждый раз мне хочется рассказыать им ,что это совсем не круто пусть и модно

Чем модно, тем и пытаются самоутвердиться.
Вспомни себя в 12-14 лет, ты чем-то модным тоже самоутверждалась.
какие-то украшения или вещи, или какие-то особенные словечки, манера поведения.
Перерастут. Они еще не в курсе, что большинство мужчин предпочитает здоровых женщин.

Ксения:
чаще всего такие слова я слышу от старшего поколения ( от родственников, но иногда и от мед.персонала), мол навыдумывали себе болезней, это все от скуки и безделья. Пахать нужно и все пройдет.

От Жирика тоже самое недавно слышала. Он о сексуальной неудовлетворенности начал и закончил меньшинствами.
Пожилые люди во многом правы бывают, особенно если встречали людей,
которые сами себе болячку выдумают, а потом действительно ей заболевают.
Еще бывают прекрасно симулирующие болезнь на протяжении жизни, что бы не работать,
что бы была пенсия по инвалидности, забота близких.
Я не о каких-то конкретных заболеваниях, а в целом.
Прибывший
Ксения
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 151
Санкт-Петербург
1363 дня назад
михаил 2:
И лечение было одно -- трудотерапия,с позорным клеймом "психа" на всю жизнь.
Как вы думаете, это было верным решением?Добавлено спустя 5 минут
Ελλά:
Они еще не в курсе, что большинство мужчин предпочитает здоровых женщин.
Парни такие же, мечтают постоять на учете в ПНД.

Ελλά:
Пожилые люди во многом правы бывают, особенно если встречали людей,
которые сами себе болячку выдумают, а потом действительно ей заболевают.

Мне думается, что просто время было совсем другое, продолжительность, как и качество жизни - ниже.Умер - еще нарожаем.
ветер крепчает
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Ксения:
Как вы думаете, это было верным решением?
Это не лечение, это занять чем-то полезным людей надо.
У алкашей обязательна была трудотерапия, когда они в состоянии были.

У меня дача была рядом с психбольницей. Травы собирали больные женщины,
мужиков за хлебом в магазин посылали. Огороды копали местным санитаркам и
нянечкам. Две деревни совсем рядом. Большое количество больных детей,
на душу населения, если так можно выразиться. Тех, кого видно
невооруженным взглядом, без знания диагнозов. Больница с 19 века
работает и изначально была психиатрической.Добавлено спустя 4 минуты
Ксения:
Умер - еще нарожаем.
Это ты совсем далеко ушла. Молодость и зрелость Жирика в другие времена протекали,
тогда 1 или 2х детей рожали в городах, в основном.
Прибывший
Ксения
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 151
Санкт-Петербург
1363 дня назад
Ελλά:
Травы собирали больные женщины,
мужиков за хлебом в магазин посылали. Огороды копали местным санитаркам и
нянечкам.

С того времени ничего не изменилось.Тяжелые больные как жили всю жизнь в больнице, так и живут(в том числе копая огороды и собирая травы)
Я скорее говорю про более легкие, если можно так сказать, болезни : неврозы,истерии, паники,тревожные расстройстваРаньше на это просто не обращал
ветер крепчает
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
1 день назад
Ксения -- нет,это не было верным решением,и обилие "привластных" эстрасенсов и целителей в 90-е -- лишнее тому подтверждение. Но,опять же,что назвать верным решением -- разговоров кухонного уровня в то время было много,но кто конкретно обязан был заниматься подобным? Медицина,как и институты академии наук,боялись потерять престиж и "доверие населения к фундаментальной науке".
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Ксения:
Раньше на это просто не обращал

Обращали, говорили псих, психованный, психанутый, но к врачам родители не вели
и взрослый сам не шел. Сейчас тоже не все идут. Типа, характер такой.
Отчасти может быть и так.Добавлено спустя 13 минут
Ксения:
Тяжелые больные как жили всю жизнь в больнице, так и живут(в том числе копая огороды и собирая травы)
Тяжелых никогда не выпустят за травкой и хлеб купить, домой не выпишут.
Более легких могут, но и более легкие опасны. Там много отделений, в нашей 7 отделений
по моему, если не больше.
Вот одну женщину дочь взяла под расписку. Она зарубила мужа и пришла к дочери (отдельно
живущей) с топором зятя убивать.
Моя коллега бывшая, одинокая женщина, хотела забрать оттуда еще одну нашу коллегу,
у которой после развода крыша поехала и наследственное заболевание, ранее не проявляющееся.
Ей сказали, окстись, если хочешь жить, в смысле живой остаться.
Прибывший
Ксения
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 151
Санкт-Петербург
1363 дня назад
Ελλά:
Тяжелых никогда не выпустят за травкой и хлеб купить, домой не выпишут.
Говорим немного о разном.Система псих.медицины делиться на 3 части: ПНД( что-то типо обычной поликлиники, куда встают на учет после выявления определенных сложностей и особенностей в этой сфере, также там есть дневной стационар,если по истечению 5 лет болезнь себя никак не проявляет, человека снимают с учета), психиатрическая больницы, которая в свою очередь делится на 2части: для принудительного лечения(там находятся люди, которые совершили какое-либо правонарушение, но были признаны невменяемымы), обычные больницы( в них лежат люди во время обострений состояний , либо, если состояние не позволяет человеку вернуться в общество,эти люди живут там на постоянной основе - ждут перевода в ПНИ) и последний столп этой системы -ПНИ(место, где люди, признанные недееспособными, живут всю свою жизнь).
Отовсюду(кроме ПНИ) можно со временем выйти.
Но мы отошли от темы.Мне интересно, откуда столько внимания к это теме(снимают худ. фильмы,ролики на ютуб, документалки).Романтизируют расстройства питания, депрессивные и неврозоподобные расстройства - это с одной стороны.
Но, к примеру, человеку с паническими атаками крайне сложно найти работу и практически невозможно получить инвалидность.
Какая-то странная однобокая социализованность.
ветер крепчает
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Ксения:
Мне интересно, откуда столько внимания к это теме(снимают худ. фильмы,ролики на ютуб, документалки).Романтизируют расстройства питания, депрессивные и неврозоподобные расстройства

Я редко это вижу в худ. фильмах. Дыши глубоко, успокойся. Учитель избил коллегу, который спал с его женой.
Я бы его в психи не записывала, но в фильме он отлечившийся псих. С Фениксом в роли клоуна последний
фильм, где ему голову в детстве разбили и жизнь до убийств довела.

Все. Наверное потому что тема не интересует, на глаза подобное не попадается.
Если люди имеют другие жизненные устои и принципы, я не считаю это отклонениями.
Статьи психологов попадаются на разные темы. Редко интересные, чаще дилетанские.
Поводов нервничать у людей стало больше из-за более трудной и нищей жизни,
это факт.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 ноября 2019 в 15:39)
Прибывший
Ксения
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 151
Санкт-Петербург
1363 дня назад
Ελλά:
Редко интересные, чаще дилетанские.

Интересно про что?



Ελλά:
Поводов нервничать у людей стало больше из-за более трудной и нищей жизни,
это факт.

Абсолютно подерживаю, плюс всеобщая информатизация и темп жизни вырос в сотни раз.
ветер крепчает
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Ксения:
Интересно про что?
Про нас - людей, наше поведение, наши отношения.
Знаток
михаил 2
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Покоритель форума. 1 уровень. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Писатель Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Участнику дуэлей! Весенний литератор!
Сообщений: 7921
1 день назад
Ксения:
Но, к примеру, человеку с паническими атаками крайне сложно найти работу и практически невозможно получить инвалидность.
Какая-то странная однобокая социализованность.
Для врачей -- не настолько нарушает работоспособность,чтобы признать инвалидом,нет стойкой утраты здоровья,к примеру неделями,а для работодателя -- проще на то же место взять работника без проблем со здоровьем -- желающих полно.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Ксения:
и темп жизни вырос в сотни раз
С чего ему расти, куча безработных, дети меньше гуляют.
Тормоз в стране, несмотря на компьютеризацию.
Принимали делегацию из США в 90х, они удивлялись,
что в России люди быстро ходят.
Теперь русские удивляются, что в США быстро люди ходят.
Еще у нас люди видели, куда идут. Разинь натыкающихся на людей,
редко можно было встретить. Теперь полно.
Прибывший
Ксения
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За участие в конкурсах
Сообщений: 151
Санкт-Петербург
1363 дня назад
Ελλά:
С чего ему расти, куча безработных, дети меньше гуляют.

Вы меня,видимо, не поняли.
Для того чтобы успевать за изменяющимися реалиями нужно постоянно что-то узнавать, спешить.Вечные крайние сроки, постоянная необходимость сделать что-то сейчас же , без возможности отложить на завтра.Постоянное давление информации.
Почему люди натыкаются друг на друга - спешка.
Темп вырос повсеместно,т.к. пришла всеобщая информатизация.Чтобы понимать что происходит вокруг нужно обрабатывать огромные массивы информациии,физически невозможно отдохнуть от нее, появилось понятие "информационный мусор".Весь этот хаос пришео слишком быстро.Всего 100 лет радио и электричество были далеко не везде, а сегодня в японии чахнули, а в новой зеландии слышно.
ветер крепчает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.