Новости форума
22 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
вчера в 14:57
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:11
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:06
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:59
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:57
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 19:51
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Мои мысли

О том что вижу и думаю
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1076 дней назад
Julia, СПАСИБО!
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1076 дней назад
Дневник домового

Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было – забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю – не заметит.
10 июля.
Сегодня не вымыла посуду- попрощайся с сережками, совсем расслабились людишки.
12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот злится на меня за то что гоняем вместе, а достается только ему.
14 июля.
Ночью от нечего делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...
15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот хрен вам, меня кадилом не проймешь.
17 июля.
Навернулся со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось...
18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.
21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйки три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать.
22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Ну поглядим!
23 июля.
Ночью душил мужика. Задолбал уже. Не нравится он мне.
24 июля.
Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.
27 июля.
Приезжали из битвы экстрасенсов, сказали что я – дух покойного дедушки хозяйки. Во заливают, он помер 2 года назад.
29 июля.
Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дурака! Я теперь сплю с ней на кровати, благо мужик больше не приходит.
30 июля.
Натыкала по всей квартире иконок. Походил, посмотрел… Раньше лучше рисовали
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
90 дней назад
Извините, федот, но из уважения к автору , напишите название и именно автора этого произведения. Я озвучивала его год или два назад. Поэтому , знаю почти наизусть. Дневник Домового ( включает четыре части : сам Дневник Домового, Лекарь сказочных душ,Записки кота и По следам Домового. Автор Евгений ЧеширКо

https://cheshirko.com/dnevnik_domovogo

Сказка шикарная . С тонким юмором. Правда, после Лекарь сказочных душ и По следам Домового, окончание Дневника стало напрягать. Но, это чисто мое восприятие.
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня
Сообщений: 802
11 дней назад
Федот:
Дневник домового
, интересные рассказы, как всегда читаю с конца и до этого кусочка , как то не добралась. Благодарю что дали вспомнить, почитать и дочитать. Всего самого наилучшего.
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1076 дней назад
Дневник домового(продолжение)

3 августа.
Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.
9 августа.
Пели песни с котом. Хозяйка звонила ветеринару. Кот теперь переживает за свои яйца.
12 августа.
Сказал коту, что в зеркале живёт бабайка. Ходит, пугается.
19 августа.
Выпил молоко из миски кота. Сказал ему, что это мухи. Он пошёл договариваться с пауком, чтобы сдавал мух ему.
22 августа.
Поскользнулся в ванной. Ударился копчиком. Хозяйка лишилась любимой заколки.
28 августа.
У хозяйки новый хахаль. Если останется ночевать – буду душить.
29 августа.
Хахаль поскользнулся в ванной. Ударился копчиком. Ржали с котом под умывальником. Вернул хозяйке заколку.
30 августа.
Играли с котом в прятки. Делаю вид что ищу его. Просто захотелось покоя. Я то знаю, что он в шкафу сидит.
31 августа.
Кот обиделся за то, что я забыл его найти, а он весь день просидел в шкафу.
4 сентября.
Хахаль на удивление настырен. Ходит и ходит. Как ему объяснить, что у меня аллергия на розы
7 сентября.
Сказал коту, что видел в квартире мышь. Кот вышел на тропу войны. Не спит по ночам, сидит в засаде.
9 сентября.
Кот сказал мне, что поймал её, пока я спал. Не буду его расстраивать. Пусть думает, что я поверил.
12 сентября.
Сказал коту, что мыши не было. Обиделся, не разговаривает.
13 сентября.
Кот теперь подлизывается к хозяйке. Перевернул его лоток, потому что не фиг друзей на баб менять.
15 сентября
Три часа ночи, хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
17 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
Пришел хозяйкин хахаль, кот сидел на шкафу и делал вид, что вытирает там пыль, хахаль полез за ним, упал и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю – благоприятный день.
19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает, а я то причём?
22 сентября.
Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.
23 сентября.
Приходил сантехник, попросил ключ на шестнадцать, я ему подал. И что за привычка сразу в обморок падать?
25 сентября.
Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.
26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...
27 сентября.
Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По моему, Есенин лучше писал.
28 сентября.
Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига с ним не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1076 дней назад
Домовой в поисках дома
Домовой остановился перед очередной дверью и прислушался. Он искал себе жилище. Дом. Надежный, уютный. Свой. Но такого дома все не находилось. И домовой чувствовал себя немного расстроенным. Он был очень основательным, серьезным существом. И хотя люди его не замечали, зато он был в курсе их многочисленных дел. Хочешь - не хочешь, а, живя в одном доме, приходиться отвечать за его обитателей. Поэтому домовой мечтал найти жилище, где бы ему никто не мешал. Но люди - такие суматошные создания. Не так-то просто жить с ними рядом. Хотя домовой всю жизнь именно этим и занимался. И поселиться в доме, в котором не было бы людей, казалось ему совершенно немыслимым. Любые двери не были для домового преградой, он видел сквозь них, как будто они были стеклянные. И сейчас он остановился не потому, что не мог войти, а потому что сначала следовало хорошенько приглядеться и принюхаться. А вдруг эта квартира окажется тем домом, который он так настойчиво искал? Домовой осторожно сунул нос в щелку и отшатнулся. Ему не нужно было входить, чтобы почувствовать безнадежность и одиночество, холод и пустоту за дверью. Домовой уже развернулся, готовый уйти. Но что-то остановило его. На кухню вышел человек. Человек, живущий в этом доме. Домовой замер, не в силах побороть природное любопытство. Он присмотрелся. И одного взгляда ему было достаточно, чтобы понять, что человек - не хозяин дома, в лучшем случае - надоевший квартирант. Этот человек и сам из последних сил боролся с пустотой своего жилища. Безнадежность тоже пыталась задушить его. Странно, если дом пугал, то человек вызывал симпатию, было в нем что-то на редкость притягательное. Черты маленького мальчика, верящего в чудеса. Домовой улыбнулся, и понял, что ему хочется войти. Между тем, ничего не замечая, человек принялся готовить себе завтрак. Хлеб, масло, чай. Обычный завтрак одинокого человека. Неожиданно кусок хлеба выскользнул из его рук и упал на пол. Естественно, маслом вниз.
-Ну вот, - усмехнулся человек. - Кто-то еще хочет позавтракать. Что ж, проходи к столу - гостем будешь. Да ты входи-входи, не стесняйся.
Домовой замер. Человек не видел его, и тем не менее обращался к нему. Предлагал ему дом. Свой ДОМ. Без домового любой дом пуст. И хотя любому домовому известно, что пустой дом можно занять, но такой дом никогда не станет твоим. Если тебе не предложили в нем поселиться. Ему это предлагали. Такое предложение делают один только раз. И на всю оставшуюся жизнь.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.