Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 20:59
Zemlyanichka отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:58
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:55
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:47
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:44
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Мои мысли

О том что вижу и думаю
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Боль
Бывает очень больно, так больно, что хочется забыть обо всём...просто забыть, что было вчера, может месяц назад и даже год. А когда хорошо, хочется жить этой минутой целую вечность.
И только, когда тебя предали... кажется, что весь мир рухнул раз и навсегда. И ты больше не веришь... просто не веришь и всё. Сегодня ты простил, попытался забыть обиду. Но она гложет и гложет, как ржа разъедает душу и сердце. Да когда же это кончится? И вообще не хочется, чтобы наступило завтра. Но проходит ночь, и ты понимаешь, что это не сон, и всё так же в твоём сердце тлеет глубокая рана...
Но ты остаёшься собой, как бы ни было больно или хорошо.
И даже когда тебя предали... время на твоих часах не остановилось... надо оставаться таким же... Ведь на самом деле мир не рухнул. Всё также рассветы сменяют закаты, поют птицы. Жизнь продолжается, хоть и с болью в сердце, но продолжается...
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
федот, Если с этой болью жить, то год от года ноша становится все тяжелее и тяжелее.
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Ночные размышления
Когда мне больно и одиноко я смотрю на ночное небо утыканное звездами, и тогда душа моя оживает и парит в вечности... И кажется, что я слышу, как колышется время в этом необьятном пространстве... Небесный свод повис над головой, далёкие миры мерцают на черном фоне неба и по млечному пути летит моя душа. И вот это чудо будет жить вечно, а ты уйдёшь однажды в забвение, и мысль цепляется за жажду бесконечного пространства с его вечностью. И тогда появляется смысл жизни... Душа наполняется радостью и, обновлённая, умиротворённая музыкой этой зримой бесконечности, возвращается на своё естественное место. И я вновь как бы рождаюсь заново. Как прекрасна жизнь и как страшен мрак. Случайность вынесла тебя на этот берег красоты: так лови секунды жизни - наслаждайся! Беззвучные слова теснятся где то в глубине тебя. Восторг и музыка души создают чувство невесомости: и хочется обнять пространство забыв земную боль, прогнать тоску, развеять скуку, умчаться к звёздам и спокойно умирать безмятежным и счастливым. Блаженный миг прозрения. Только взгляни - мир так прекрасен. Он, как вселенная... Он бесконечен и вечен... Пусть день ненастный, пусть за окном дождь и хмурое небо, не всё ли равно? Пусть мрак стучит в окно, но ты не забывай: над тучами всегда сияет солнце. Я сижу у окна и смотрю на дождь. Он барабанит по крыше, по стене дома, шпарит по лужам так, что пузыри лопаются. Я люблю дождь, он настраивает меня на тонкую грусть и лирический лад, наверное так Бог настроил струны моей души для спокойного созерцания, философского размышления, поэтому моя душа откликается на дождь. Сижу... слушаю шелест дождя и веду негромко разговор с самим собой. Второе мое "я" меня понимает, нам и слов не надо. Просто душа говорит в унисон. Поэтому среди шума и суеты этого мира иногда хочется дождя. Для разговора, для понимания происходящего, а может быть и будущего. Я медленно засыпаю, и мозг снова наполняется полуобразами-полувидениями, которые все чаще приходят ко мне. Я живу прошлым, потому что настоящее стало слишком однообразно и уныло. И это прошлое приходит ко мне перед сном и во сне. Мои мысли улетают в далекие галактики... А может... там... тоже есть... жизнь?.. А может... они... такие же, как мы?.. А может... Стоп!
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня
Сообщений: 802
4 дня назад
федот, Конечно же жизнь прекрасна не смотря на дождь и ли снег, жару или холод. Мир прекрасен столько красоты вокруг, весна все оживает в природе и зацветает, в летнем саду прохлада и фрукты радуют глаз ине только) осень- волшебница разукрашивает деревья в невероятные цвета, а зима дарит радость пушистым снегом, птичками у кормушек, да и мало ли радости вокруг. Под летним дождем я люблю гулять и непременно босой по лужам - это такая радость, а еще хорошо засыпается под шум дождя.
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Во сне и наяву
Это было одно из тех сновидений, которые видишь, как наяву. Собственно это и не сон, а такое состояние когда мысль работает очень ясно, только тело замирает и ты просто его не чувствуешь совсем. Я долго сидел у костра, слушал как шумит река и где то поют ночные птицы, смотрел как лунная дорожка покачивается на волнах. Ночь струилась лунным светом по речной ряби, дышала в зарослях неслышным ветром и летела бесконечностью звёздного неба. Идеальные условия для того, чтобы задуматься о смысле жизни, счастья, поступков...
Что-то маленькое и серо-желтое кружилось и приплясывало в слабых движениях воздуха, и оно напоминало не то старый осенний лист, не то клочок бумаги. Или это лунные зайчики, эти солнечные братья. Сегодня ведь полнолуние... Вам когда-нибудь приходилось трогать рукой облака? Это потрясающее чувство, когда ты машешь им рукой и вдруг одно из них изменяет свой плавный полет и широкими кругами спускается к тебе... И если у облака хорошее настроение, ты сможешь забраться на него и оно поднимет тебя вверх, ближе к золотому диску, сияющему посреди лазурного неба...
А вы слышали когда-нибудь поющий ручей? Хрустально чистая вода, звенящая мелодия потока, шорох ползущих по дну маленьких камешков... Шелковая трава под ногами, зеленый шатер деревьев над головой, цветы, источающие тонкий аромат, и убаюкивающий шепот листьев... Случалось ли вам видеть сказочные миражи? А кто видел в колебаниях раскаленного воздуха драконов, парящих над головой гномов или фей, танцующих в лунном свете? А случалось ли, обернувшись, увидеть их всех, глядящих в то же марево и видящих там свои, другие сны?
Три...два...один...ноль.... Планеты разошлись, магия ночи окончена. Уже начинается новый день. Чуть притихшая и поблекшая за короткие ночные часы тайга снова ожила и засверкала в длинных лучах зари.
Я сижу на берегу. Редкие спокойные волны то и дело набегают на голые ступни, обжигая их холодом остывшей реки. Всякие бывают сны, но лучшие из них в магии ночи.
Местный
Лариса
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За участие в конкурсах Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Звезда За активность на форуме. 1 место в конкурсе
Сообщений: 630
Омск
84 дня назад
Шикарный слог и способность описать состояние души и своего видения мира. Легко и интересно читается и живо представляется , как наяву. Спасибо.
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Лариса, Спасибо что зашли.
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Бессонница
Холодная лунная ночь. В глубине неба ярко блестят звезды и мутно-белой дорожкой протянулся Млечный путь. Сижу, прислушиваясь к тишине, а ночь тянется медленно, издевательски заглядывая в окно растущей луной. Который день меня мучит бессонница. Эта странная дама приходит каждую ночь. Она никогда не разговаривает, только сидит и наблюдает. Так было всегда... Но не в этот раз.
Она зашла в комнату, шелестя подолом своего серого платья, и опустилась в кресло, что было напротив меня. И, в первый раз, заговорила со мной спокойным и мягким голосом.
- Ну вот, опять не спишь - проговорила она с досадой. - Я знаю, ты ждешь... Ждешь родственную душу. Но знаешь ли ты, чем люди платят за обретение того, что тебе нужно?
- Рискну предположить, что ценой является время, силы и часть души...я прав?
- Отчасти, ответила Дама. - Люди не платят за родственную душу временем и силами, так как это понятия относительные. За родственную душу люди платят вечностью. Ты даже не можешь представить себе что это. Вечность - это не просто долго или навсегда. Вечность не имеет ни начала, ни конца, она избирает, дарит, забирает и наказывает. Она безвременна. Для людей - это пустота и адская бездна...
- Ты хочешь сказать, что человеку на этой земле невозможно найти родственную душу, потому что слишком высока цена?
- Цена не при чем. Человек не вечен. Вечна его душа. Так, например, во сне ты можешь обрести душу, которую сможешь назвать родственной. Помни простую истину - Всему свое время, и нельзя придумать слова, они приходят из души.
Мы сидели минуты две молча. Я, вдумываясь в услышанное, смотрел на лунный свет, освещавший комнату.
- Я уверена, что ты всё поймешь, а сейчас - ложись спать, негоже в третьем часу ночи сидеть вот так в комнате.
Когда она испарилась в лунном свете я почувствовал сладкую усталость и сразу же уснул, помня о том, какую тайну поведала мне сегодня госпожа Бессонница.
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Весенняя пора
Весна...По ночам еще может посыпать снег, белый, мягкий, искрящийся... но быстро тает и наступает время липкой грязи. Вот такая она весна, то солнечная, то пасмурная, но удивительно красивая.
Сегодня установилась совсем летняя погода. Все сильнее пригревает солнышко, а гонимые ветром облака ежеминутно меняют картину неба. Выглянет солнце и своим теплом греет землю, а она, в ответ, отзывается новыми необыкновенными красками весны покрывающими деревья легкой ажурной зеленью.
Весной каждый находит вокруг что-то для себя. Кто-то любуется прекрасным закатом, другие восторгаются инеем или изумрудной росой, а кому-то нравится смотреть на желтые прогалинки прошлогодней травы и вдыхать прель влажной земли или запах смолистой хвои. Шуршат под ногами пожухлые листья, а сквозь них уже пробивается свежая зелень.
На покрытых мхом прибрежных скалах неожиданно и бурно полыхнет пожар розового с сиреневым отливом багульника. Ещё только проклюнулись пушистые комочки стыдливой вербы, а багульник разлил по неприступным скалам сиренево-розовый цвет дурманящего аромата.
Этот весенний цветок плохо приживается в цивильных условиях, ему подавай простор, обилие солнца, одиночество, родную землю, пусть даже голые камни. Он не растёт на скалах, потревоженных строительными работами, и обильно цветёт только в окружении нетронутой природы.
Но недолго радует его цвет, быстро отцветает, оставляя после себя тихие приятные воспоминания. А эстафету красоты принимает на себя черёмуха. Зацветет, забушует по берегам рек и ручьев, на улицах городов и посёлков. Взбудоражит юные сердца и всколыхнет память в душах стариков.
А как прекрасен стал закат. Солнце медленно клонится к линии горизонта, отбрасывая на землю кроваво-красные лучи. Небо понемногу начинает темнеть делая закат еще прекраснее. Совсем скоро небесный художник начнет наносить мазки просини и небо постепенно из серого станет насыщенно голубым.
Все вокруг наполнено весенними запахами нежной, почти воздушной зелени и ароматом прошлогодней травы. Приятно ощущать свежий ветерок и неповторимый запах оттаявшей земли, вдыхать всей грудью весенний воздух и чувствовать слияние души с мирозданием...
Это весна, а потом будет лето со своими, совсем другими, прекрасными запахами, ведь каждый сезон года пахнет по своему...
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня
Сообщений: 802
4 дня назад
федот:
восторгаются инеем или изумрудной росой,
пожалуй это необыкновенное зрелище, да ещё и весной.
Читая видишь и чувствуешь, что весна уже во всю хозяйничает в природе и в наших душах. Радость весной, она какая-то необыкновенная, каждый день что-то новое, вчера еще спящие деревья, сегодня с набухшими почками, которые вот-вот и распустятся, вчера еще были только бутоны, а сегодня нарцисс уже цветет.Весна прекрасна.



Свежего воздуха вдох,
Мыслей ненужных выдох.
Мир наш не так уж плох,
Просто в нем нужно видеть
Светлое среди тьмы,
Доброе среди скверны,
Друга среди толпы,
Преданных средь неверных…
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Julia:
Мир наш не так уж плох,
Просто в нем нужно видеть
Вот это вы точно подметили. Только нужно не забывать, что в обыкновенной луже кто то видит просто грязь, а кто то звезды.
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня
Сообщений: 802
4 дня назад
Федот:
Только нужно не забывать, что в обыкновенной луже кто то видит просто грязь, а кто то звезды.
Да , это так пожалуй. Однако когда видишь прекрасное, а мир прекрасен во всех своих проявлениях и любим мной, то не думаешь, что кто-то видит его иначе.
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Не смеется, не спится, не пишется,
И тоска без причины берет.
Поутру полной грудью не дышится,
Эх, взяла меня грусть в оборот.
За окошком день хмурый не радует
Пурга все закрыла своей пеленой.
Подменила все краски негадано
Невезуха сплошной темнотой.
Эх, раскрыть бы души своей жалюзи
Пусть в ней солнышка лучик блеснет.
Непогоду развеет, и сразу же,
Настроенье плохое уйдет.
Местный
Jliya
За опубликование статей Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Звезда 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Фотограф третьего уровня Почётный фотограф За участие в конкурсах Мастер фотографии За активность на форуме. Участнице конкурсов! За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсе! За участие в конкурсе За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня
Сообщений: 802
4 дня назад
К горькому кофе, достань шоколадку,
К горькой минуте - счастливую мысль.
Просто запомни: ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.
Просто запомни, что все это ЖИЗНЬ…
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
Посетитель
федот
За участие в конкурсах Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 45
1070 дней назад
Домовой в поисках дома
Домовой остановился перед очередной дверью и прислушался. Он искал себе жилище. Дом. Надежный, уютный. Свой. Но такого дома все не находилось. И домовой чувствовал себя немного расстроенным. Он был очень основательным, серьезным существом. И хотя люди его не замечали, зато он был в курсе их многочисленных дел. Хочешь - не хочешь, а, живя в одном доме, приходиться отвечать за его обитателей. Поэтому домовой мечтал найти жилище, где бы ему никто не мешал. Но люди - такие суматошные создания. Не так-то просто жить с ними рядом. Хотя домовой всю жизнь именно этим и занимался. И поселиться в доме, в котором не было бы людей, казалось ему совершенно немыслимым. Любые двери не были для домового преградой, он видел сквозь них, как будто они были стеклянные. И сейчас он остановился не потому, что не мог войти, а потому что сначала следовало хорошенько приглядеться и принюхаться. А вдруг эта квартира окажется тем домом, который он так настойчиво искал? Домовой осторожно сунул нос в щелку и отшатнулся. Ему не нужно было входить, чтобы почувствовать безнадежность и одиночество, холод и пустоту за дверью. Домовой уже развернулся, готовый уйти. Но что-то остановило его. На кухню вышел человек. Человек, живущий в этом доме. Домовой замер, не в силах побороть природное любопытство. Он присмотрелся. И одного взгляда ему было достаточно, чтобы понять, что человек - не хозяин дома, в лучшем случае - надоевший квартирант. Этот человек и сам из последних сил боролся с пустотой своего жилища. Безнадежность тоже пыталась задушить его. Странно, если дом пугал, то человек вызывал симпатию, было в нем что-то на редкость притягательное. Черты маленького мальчика, верящего в чудеса. Домовой улыбнулся, и понял, что ему хочется войти. Между тем, ничего не замечая, человек принялся готовить себе завтрак. Хлеб, масло, чай. Обычный завтрак одинокого человека. Неожиданно кусок хлеба выскользнул из его рук и упал на пол. Естественно, маслом вниз.
-Ну вот, - усмехнулся человек. - Кто-то еще хочет позавтракать. Что ж, проходи к столу - гостем будешь. Да ты входи-входи, не стесняйся.
Домовой замер. Человек не видел его, и тем не менее обращался к нему. Предлагал ему дом. Свой ДОМ. Без домового любой дом пуст. И хотя любому домовому известно, что пустой дом можно занять, но такой дом никогда не станет твоим. Если тебе не предложили в нем поселиться. Ему это предлагали. Такое предложение делают один только раз. И на всю оставшуюся жизнь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.