Вот хотела спросить, а вы чего боитесь или думаете, на что бы не смогли решиться из-за боязни?

15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
|
#60029 - 28 июля 2013, воскресенье
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1445 дней назад
|
+4
Сегодня ходили с мамой по городу, решила опробовать пару новых пандусов, на один со страхом, но въехала и съехала. А со второго так и не решилась съехать) Построили огромный торговый центр и при входе надо сразу спускаться на этаж ниже.. и пандусы отличные, и мама рядом.. но страх перед высотой перекрывает все!! Страх открытого глубокого пространства, это что-то..
Вот хотела спросить, а вы чего боитесь или думаете, на что бы не смогли решиться из-за боязни? ![]() |
|
#60031 - 28 июля 2013, воскресенье
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
161 день назад
|
+3
Dorada, Не просто фибии а ФОБИЩЕ даже ходя по дому случаются а тут за пределами дома.Понимаю тебя хорошо и сам сталкивался с этим не раз и ещё столкнусь наверно.Но заметил вот если страх перед чем то и очистить мысли то сразу получается перешагнуть через страх или барьер.Но очистить сознание сложно.Не бойся в следующий раз посмотреть что там продают на другом этаже
|
|
#60035 - 28 июля 2013, воскресенье
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1445 дней назад
|
+2
Фестиваль, не знаю, навряд ли я решусь) как себя надо настраивать и что себе говорить, чтоб перебороть этот страхххх..
|
|
#112107 - 10 октября 2014, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2439
Румыния
2792 дня назад
|
+1
Dorada: Боюсь пауков ...маленьких нет ..но если чуть больше ..даже просто представить как этот тараканеще по мне ползает а вы чего боитесь или думаете, на что бы не смогли решиться из-за боязни? меня прям трясёт Боюсь высоты |
|
#112127 - 10 октября 2014, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2439
Румыния
2792 дня назад
|
+2
Страх — это естественная реакция, обусловленная окружением.
Мы рождаемся практически лишенными страха. Единственный страх, свойственный младенцам — это страх упасть с высоты и страх громких звуков. Все остальные страхи возникают позже как реакция на те или иные события. И корень их всех — это убеждение в том, что мы не способны справиться с жизнью. Но для любого человека очень важно уметь побороть страх, потому что иначе он не сможет достичь в своей жизни любой, даже самой маленькой высоты, не говоря уж о том, чтоб добиться успеха или осуществления своих мечтаний. Существует много способов, как победить страх. |
|
#112129 - 10 октября 2014, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2439
Румыния
2792 дня назад
|
+2
Самые забавные и нелепые страхи людей
Непросто приходится людям, которые бояться погодных явлений: Дождя -- омброфобия Солнца -- гелиофобия Снега -- хионофобия Воды -- гидрофобия Ветра -- анкраофобия Странное название имеет такая привычная боязнь темноты -- скотофобия Еще боятся: Ночи -- никтофобия Солнечного света -- фенгофобия Яркого света -- фотоауглиафобия В современном мире вряд ли кого удивишь боязнью деревьев.. Боязни: Лесов -- гилофобия Растений -- ботанофобия Деревьев -- дендрофобия Грибов -- микофобия Цветов -- антрофобия Обеда и обеденных разговоров -- дейпнофобия Остаться в одиночестве -- изолофобия Критики -- эниссофобия Пристального разглядывания другими -- скоптофобия Боязнь Женитьбы -- гамофобия Вполне современные боязни: Радиации -- радиофобия Несчастного случая -- дистихифобия Атомного взрыва -- атомософобия Не самая плохая боязнь - алкоголя -- метилофобия Вина -- ойнофобия , вот с други боязнями кому-то наверно непросто: Пищи -- цибофобия (Cibophobia) Чеснока -- аллиумофобия Мяса -- карнофобия Овощей -- лаханофобия Боязнь пыли -аматофобия . Добавлено спустя 4 минутыНе позавидуешь и тем людям, которые бояться собственных ощущений: Боли -- альгинофобия Головокружения при взгляде вниз -- иллингофобия Тошноты -- динофобия Обморока или слабости -- астенофобия Усталости -- копофобия Боязнь состояний: Менструации -- менофобия Старения -- геронтофобия Зависимости от других -- сотериофобия Неудачи -- атихифобия Забыть что-то или быть забытым -- атазагорафобия Самая забавная, на первый взгляд болезнь. Но только на первый. Представьте, что с вами будет, если вам врач озвучит диагноз -гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия - Боязнь длинных слов Боязни: Говорить -- лалиофобия Говорить по телефону -- фонофобия Публично выступать -- глоссофобия Странные фобии: Спать -- сомнифобия Сидеть -- катисофобия Думать -- фронемофобия Работать -- эргофобия Волос -- хаэтофобия Рук -- хирофобия Коленей -- генуфобия Наготы -- гимнофобия Зубов -- одонтофобия Морщин -- ритифобия Облысения -- фалакрофобия Знания -- гнозиофобия Рая -- уранофобия Ада -- гадефобия Наследственности -- патройофобия Бесконечности -- апейрофобия Справедливости -- дикефобия Материализма -- гилефобия Души -- психофобия Цветов вообще -- хромофобия Черного -- меланофобия Пурпурного -- порфирофобия Желтого -- ксантофобия Красного -- эритрофобия Белого -- лейкофобия Чисел вообще -- нумерофобия Числа 8 -- октофобия Числа 13 -- трискадекафобия |
|
#112144 - 10 октября 2014, пятница
|
|
|
Активист
Сообщений: 4424
Красноярск
2846 дней назад
|
+5
гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия - это ж какой ученый такое слово сочинил, наверно еще и докторскую дессертацию составил
|
|
#112172 - 10 октября 2014, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2439
Румыния
2792 дня назад
|
+3
Dana: Надо это слова быстро быстро сказать ...у меня не выходит гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия |
|
#112176 - 10 октября 2014, пятница
|
|
|
Активист
Сообщений: 4424
Красноярск
2846 дней назад
|
+3
Еще аналогичное увидела--гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666 ( и смех и грех).
|
|
#112245 - 10 октября 2014, пятница
|
|
|
Модератор
Сообщений: 7807
Владимирская обл., г.Лакинск
213 дней назад
|
+4
Думать -- фронемофобия Даже в голове не укладывается, как это бояться думать, если это и есть дума, даже если кто то говорит, что он не думает, одно это уже есть мысль, то есть дума А у меня легкая степень трискадекафобии Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 22:46)
|
|
#112282 - 11 октября 2014, суббота
|
|
|
Участник
Сообщений: 2439
Румыния
2792 дня назад
|
+2
★ Олег ★: А что это? А у меня легкая степень трискадекафобии smile1 |
|
#112286 - 11 октября 2014, суббота
|
|
|
Активист
Сообщений: 4424
Красноярск
2846 дней назад
|
+4
Нашла подходящее название для себя- сотериофобия - боязнь зависимости от других ( к сожалению это неизбежно иногда)
|
|
#112293 - 11 октября 2014, суббота
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
161 день назад
|
+3
Понял в эти дни что моя фобия это -нелюдимость.И она приобретённая,так как общаешься только с родными и уже навык общения с "эй ты иди сюда" потерян) |
|
#112301 - 11 октября 2014, суббота
|
|
|
Участник
Сообщений: 2220
2077 дней назад
|
+2
Фестиваль: С такими и не надо общаться.. У вас культурные люди тоже, наверное, есть? "эй ты иди сюда" потерян) |
|
#112304 - 11 октября 2014, суббота
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
161 день назад
|
+2
Laterne: Да это я в шутку сказал С такими и не надо общаться.. У вас культурные люди тоже, наверное, есть? С нормальными людьми общался)Но факт что когда на долго отрезан от социума и общения с ним,то теряется красноречие,которое у тебя когда то было Но это скорее не фобия а издержки жизни в 4х стенах) |
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.