На мэра Рошаля завели уголовное дело за избиение ребенка-инвалида

31 мая 2015 - ★ Олег ★
На мэра Рошаля завели уголовное дело за избиение ребенка-инвалида

Следственный комитет возбудил дело в отношении главы городского округа Рошаль (Московская область) Алексея Артюхина за нанесение побоев десятилетнему ребенку. Чиновнику грозит наказание от штрафа в размере до 40 тысяч рублей до обязательных или исправительных работ.

 

Как сообщает LifeNews, причиной ЧП стал конфликт на детской площадке: шестилетний сын чиновника повздорил с десятилетним Данилой и пожаловался папе. Артюхин заступился за отпрыска: стащил Данилу с качелей за ухо, в результате чего мальчик упал с качелей, потом поднял с земли, порвав при этом футболку, дал пинка, обозвал и посоветовал больше никогда не попадаться ему на глаза. Свидетели происшествия полностью подтверждают показания ребенка, добавляя, что градоначальник был нетрезв, но сам Артюхин все отрицает.

Данила – инвалид и состоит на учете в органах соцзащиты. По словам некоторых соседей, он вообще агрессивен и часто дерется с другими детьми, в том числе и младшими.

Алексей Артюхин ранее был судим за драку и хулиганство (в 1995 и 1999 годах) и отсидел шесть месяцев. Он занял место градоначальника в 2014 году, получив 93% голосов избирателей.

 

Источник: Вести.Ru 

 

Похожие статьи:

НовостиПротив чиновников, лишивших инвалида очереди на жилье, возбуждено дело

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1572 просмотра
Комментарии (4)
Igor # 31 мая 2015 в 16:08 +3
Встретились два калеки на детской площадке. Один по здоровью, второй по уму. Но по сути как отца я его понимаю. Если твоего сына обижает ребёнок который старше и агрессивный, то подсрачника он заслуживает однозначно.
0 # 1 июня 2015 в 03:55 +2
А глаза у этого мэра какие-то не адекватные!
Igor # 2 июня 2015 в 16:08 +1
Новость прошла что конфликт у них исчерпан. И дело закрыли по договорённости сторон. Денег забашлял семье больного пацана. Россия чё.
Кукл@ # 2 июня 2015 в 23:49 +1
как всегда разнесли из мухи слона ..