Путин. Прямая линия. Жилищный вопрос омского инвалида

18 апреля 2014 - ★ Олег ★
Путин. Прямая линия. Жилищный вопрос омского инвалида

 

Омские власти пообещали помочь инвалиду, который обратился к Владимиру Путину во время "Прямой линии" с президентом РФ. Как сообщают местные СМИ, его жилищной ситуацией заинтересовались в министерстве строительства и ЖКХ Омской области, а также в прокуратуре.

"Нам уже звонили из областной прокуратуры, интересовались, почему гражданину не выделяется жилье, – рассказала агентству "Омск-Информ" глава управления жилищной политики ведомства Лариса Фомина. – Сейчас разбираемся в ситуации". Чиновница добавила, что Амангельды Ахметову, пожаловавшемуся на жилищные условия, нужно просто написать заявление для получения соответствующей выплаты. Об этом его неоднократно уведомляли, отметила она.

 Житель Омской области Амангельды Ахметов обратился к главе государства во время программы "Прямая линия с Владимиром Путиным". Он рассказал, что из-за ДТП в 1995 году стал инвалидом, а в 1998 году встал в очередь на улучшение жилищных условий. "Но с тех пор очередь никак не продвигается. Пожалуйста, помогите! Условия для жизни нет никаких – не помыться, зимой холодно", – пожаловался омич.

 

Путин отметил, что подобные вопросы находятся в компетенции региональных властей, однако пообещал помочь. "Ваш случай рассмотрим отдельно и отреагируем", – заверил президент.

 

Источник:  Вести.Ru

 

Похожие статьи:

НовостиНикита Михалков передал Владимиру Путину просьбу инвалидов (видео)

НовостиЖенщина-инвалид из Горловки попросила Путина помочь с переездом в РФ

НовостиДолжна стать примером

НовостиПутин поддержал идею об уроках понимания инвалидности в школах России

НовостиО сети реабилитационных центров для детей

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1790 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 19 апреля 2014 в 08:01 +1
Пока носом не ткнёшь в свои обязанности фиг пошевелятся паскуды.