Реабилитация при помощи собак

12 декабря 2013 - ★ Олег ★
Реабилитация при помощи собак

 

Под Москвой скоро будут применять новый вид реабилитации инвалидов детства. Метод восстановления основан на влиянии дружелюбности некоторых пород собак. Чаще всего в этом случае (в мировой лечебной практике) используют золотистых ретриверов, эмоциональность и добродушие которых всегда были известны собаководом и простым людям.

Закупать этих собак будут специально для учреждений соцзащиты области. Первый представитель дружелюбной породы должен приехать в Королёвский реабилитационный центр для несовершеннолетних приблизительно в марте 2014 года. Данная информация была предоставлена СМИ в пресс-службе мин. соцзащиты Подмосковья.

Как известно, некоторые породы собак, дельфинов и лошадей уже давно привлекаются к излечению психических расстройств врачами-реабилитологами Европы и Америки. У нас же такие методы пока что применяются нечасто.

 

Чаще всего, к животным, обладающим способностью лечить болезни психики, приводят детей с аутизмом. Ретриверы справляются с этим заболеванием очень хорошо, поэтому кинологи центра уже начали изучение методики по их использованию в медицине. Интересно, что данная порода очень уравновешена и не агрессивна даже тогда, когда рядом с ней стреляют из пистолета.

 

Источник:  Health

 

После полезной прогулки со своим питомцем,возникает желание  передохнуть на удобном диване.Такую возможность в полной мере предоставит тут мебель мягкая Вологда ,по доступной и выгодной цене.Спешите купить добротную мягкую мебель.

Похожие статьи:

РазноеОсобый ребенок и собаки. Фоторепортаж из центра канис-терапии

НовостиВ Орле начал свою работу центр детского развития

РазноеХэндбайк - средство для передвижения,реабилитации,спорта

Финансы, бухгалтерияОколо 5 млрд руб направят на техсредства реабилитации инвалидов

НовостиСобака сыграла Деда Мороза на новогоднем празднике у детей-инвалидов

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2268 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 12 декабря 2013 в 19:40 +3
97437 правильный подход,животные действительно способны лечить 135
Raisa # 14 декабря 2013 в 05:30 +1
в ипр - внесен пункт с этого года - собаки поводыри для слабовидящих и слепых людей я сама читала - так что смело вносите в свой список в ипр -собаку поводыря - те кому нужно