В Карелии мошенники собирают деньги на покупку коляски для инвалида

8 мая 2017 - ★ Олег ★
В Карелии мошенники собирают деньги на покупку коляски для инвалида

Мошенники распространяют в социальной сети фотографию чемпионки Европы по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата  Анны Гладилиной с просьбой помочь рублем. Обманщики заводят поддельные страницы под разными именами, размещают на них фото спортсменки из Курска в инвалидной коляске и трогательные истории, а затем указывают реквизиты счета и просят помочь собрать деньги на лекарство и реабилитацию.

 

 

На одной из таких фейковых страниц девушка с ником Яна Миронова, которая якобы проживает в Петрозаводске и имеет болезнь Лайма, просит всех неравнодушных жителей Карелии перечислить ей деньги на покупку коляски с электроприводом и дорогостоящее лекарство, сообщает издание dddkursk.ru.
По информации издания, неравнодушные люди откликаются и перечисляют деньги, поскольку аккаунт выглядит достоверным и содержит сотни фото, более 300 друзей и подписчиков. Также в постах мошенники демонстрируют копии результатов медицинских анализов без фамилий, а также фотографии до и после болезни, только на снимках запечатлены разные девушки.
 
По словам Гладилиной, история со сбором средств длится несколько месяцев, спортсменка обращается в администрацию «ВКонтакте» с просьбой закрыть фейковую страницу, но мошенники заводят другую с новой фамилией героини, нуждающейся в лечении. Российская спортсменка из-за плотного графика соревнований пока не обращалась в полицию, а без заявления стражи порядка не могут начать расследование. 
 
 
Источник: Ptzgovorit.ru
 

Похожие статьи:

НовостиПрокуратура взяла на контроль дело против "автоподставщиков", вымогавших деньги у инвалида

ЗдравоохранениеМедицина и мошенничество

НовостиЖительница Саранска заплатила мошеннику 25 тысяч рублей, чтобы "сделать" мужа инвалидом второй группы

НовостиКузбасские "инвалиды" поставили на поток торговлю липовыми справками

НовостиБолее 50 млн руб на помощь инвалидам украл начальник соц. защиты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1178 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!