В Рязани инвалида по зрению пытались высадить с автобуса

10 января 2014 - ★ Олег ★
В Рязани инвалида по зрению пытались высадить с автобуса

 

Женщина села в салон автобуса, рядом гнаходился ее пес. Через некоторое время водитель потребовал Мысову выйти «Из-за того, что моя собака представляет угрозу для окружающих, — пояснила «Комсомолке» Марина Евгеньевна. — Хотя пес сидел смирно, не произнося ни звука, как и положено собаке-проводнику».

Женщина объяснила водителю, что является инвалидом 1-й группы, а собака имеет все необходимые документы, подтверждающие ее статус. «Однако водитель отказался даже их смотреть, заявив, что ему они, мягко говоря, до лампочки. И он не поедет, пока я не покину автобус», — рассказала собеседница "Комсомолке".

Заложниками конфликта оказались и остальные пассажиры: водитель закрыл входные двери. Прибывшие полицейские составили протокол на водителя. Марина Мысова все же доехала до места назначения.

 

Предприниматель, которому принадлежат автобусы, обслуживающие данный маршрут, заявил, что водитель просто проявил беспокойство за остальных пассажиров. Однако обещал провести служебную проверку и уволить водителя, если тот оказался не прав.

 

Источник:  МК.RU

 

Похожие статьи:

НовостиВ березниковский ЦУМ не пустили мужчину с собакой-поводырем

НовостиНавальный поднял на смех депутата-инвалида по зрению

НовостиПрокуратура проверяет историю выселения слепого студента из общежития из-за собаки-поводыря

НовостиВ Москве жестоко избили и изнасиловали слепую девушку

НовостиРязанских детей-инвалидов выселили на улицу

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1666 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 10 января 2014 в 10:16 +2
Такие собаки-поводыри они умнее людей и не кусаются,спец подготовка у них.А водитель кусается,их то никто не дрессирует.Хотя я не знаю как отреагировал бы на пса в автобусе.