В Украине отказываются от слова «инвалид»

14 июля 2017 - ★ Олег ★
В Украине отказываются от слова «инвалид»

Правительство одобрило законопроект, которым предлагается внести изменения в 44 законодательные акты, в частности Семейного кодекса Украины, Кодекса законов о труде Украины и других законов Украины с целью приведения действующего законодательства, касающегося социальной защиты лиц с инвалидностью, в соответствие с официальным переводом Конвенции о правах  лиц с инвалидностью.

 

 

Как сообщили в Минсоцполитики, предлагается слова «инвалид», «ребенок-инвалид», «инвалид с детства» и «инвалид войны» во всех падежах и числах заменить соответственно словами «лицо с инвалидностью», «ребенок с инвалидностью», «лицо с инвалидностью с детства» и «лицо с инвалидностью вследствие войны» во всех падежах и числах.
 
Что касается удостоверений, в которых применяются термины «инвалид», «инвалид войны», «инвалид с детства», «ребенок-инвалид», а также пенсионных удостоверений, то они являются действительными в течение срока, на который были выданы.
 
 
Источник: UBR.UA
 

Похожие статьи:

НовостиУкраинские инвалиды и ветераны в поездах получат чай и белье бесплатно

НовостиПункт проката техсредств

НовостиВ Украине усовершенствуют трудоустройство инвалидов

НовостиВ Одесской области инвалида родственники едва не сделали бомжом

НовостиДискриминация инвалидов на Украине может стать уголовным преступлением

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1179 просмотров
Комментарии (10)
Batya # 14 июля 2017 в 21:19 +1
Уже за последние 4 года как пошла эта дурацкая мода, не единожды сказал и скажу ещё раз. То что отказались от слов, ёмких кстати и понятных, это круто конечно, особенно от этих отказов у нас сразу появляются наши собственные квартиры и пенсии вырастают в разы ага. hitat В общем это всё когда народным якобы избранникам делать извините нечего, то начинается вот такое вот . hitat Меня хоть как называй, в кармане от того не толще и живу на бабах как и было. hitat Кому это надо и чьё самолюбие потешить, не понятно.
❤️Золушка❤️ # 15 июля 2017 в 07:36 +1
соглашусь пожалуй,лучше бы пенсию добавили,пользы больше самому человеку с инва статусом
Kitcher # 15 июля 2017 в 08:17 +1
Да они который год жжужат на тему отмены этого термина, а жизнь как была невыносимой, так и осталась, что у нас, что у них..
Наталя # 15 июля 2017 в 08:29 +2
а жизнь как была невыносимой, так и осталась
--у меня жизнь прекрасна,как может быть жизнь невыносимой?Мне очень нравится,что люди не живущие в Украине об этом рассуждают.У каждого по разному,да не живем как олигархи,но и не жебракуем..Хотят менять пусть меняют,вот с октября наконец то осовременят пенсии и инвалидам,и людям пожилым,таким как моя мама(им хорошо добавят)..так что не надо ныть и плакать как все прям плохо.Все замечательно люди!
Batya # 15 июля 2017 в 09:02 +2
Все замечательно люди!
Пока мы не сдохли ещё, то конечно всё шикарно. В нашем положении глаза открыл - уже хорошо. Но жить как собака, то такое.. Я не знаю как там в Харьковах но, инвалид в СНГ абсолютно ничем не обеспечен и кроме того находится под постоянными угрозами вообще лишиться всего. Даже тех жалких копеек которые он имеет и которых хватает только на налоги и пожрать макарон всё. При этом инвалид обложен налогами, которые даже здоровая семья не потянет порой. Государство со своей стороны абсолютно ничего не делает, не кредитований под низкий процент, ни освобождения от налога, нихера. Бизнес, попробуйте, до первого отжима, или в одиночку без папоф мамаф и сватоф с дидами. Работа, рынок труда, а где он? Доступное жильё где? На которое не надо копить как выяснилось в Украине 25 лет 25 сраных лет, и это расчёт на здоровую семью. Государство только переименованиями занимается и больше ничем, а и ворует безусловно. Хорошо, дальше что, общество. Хотя не будем об этом, поведение общества тоже диктуется кабалой и нищенством. hitat И это на фоне сравнений с остальным цивилизованным,пусть и не без недостатков конечно, миром, да, на шару и там ничего не будет но в США уже был бы и дом и работа и баба, а то и не одна. hitat Вот так и живётся и жизнь одна другой не будет.
Наталя # 15 июля 2017 в 09:11 +3
Илья,жизнь одна у нас и уж какая есть,какая дана тебе--люби ее,другой не будет.Чего смотреть где там лучше,нервы портить себе только,а когда примешь жизнь такую твою и без обид---легче будет...Я тоже раньше возмущалась,а потом смотрю ну какой толк от этого,лично тебе--никакого.Принять такую жизнь и жить просто без всяких там заоблачных мечтаний,что тебе под силу то и твое...Ну да у кого то лучше,а кто то здоров...все это понятно,человеческие желания..жить достойно и нормально,но через себя все равно не прыгнешь.
Batya # 15 июля 2017 в 09:18 +3
hitat Короче бичуем дальше. hitat С угрозой вообще под забором подохнуть в один прекрасный день. Потому что всем срать на тебя. Инвалид абсолютно ничем не защищён ни государством ни обществом. hitat Дожились.
Наталя # 15 июля 2017 в 09:21 +3
Ну а что делать то?Жить и все...Я вот пошла помидорчики консервировать.. 120 Если не будет дождя--пойду мороженки поем..и радости полные штаны 10790494 Хорошего дня!
Batya # 15 июля 2017 в 09:36 +1
радости полные штаны
Вай, а вы знаете шо это значит? laugh Радости полные штаны так говорили по крайней мере раньше када дитина полную пелёнку дел наделает. laugh
Жить и все
Живём, пока живётся. laugh
помидорчики консервировать
Кампот понаваривав. smile314
Галина Башмакова # 15 июля 2017 в 11:59 +2
А какие у нас налоги?