В Ульяновске задержаны молдаване похитившие инвалида первой группы

21 июня 2015 - ★ Олег ★
В Ульяновске задержаны молдаване похитившие инвалида первой группы

В пресс-центре УМВД сообщили о том, что в Ульяновске были задержаны двое молдаван, которые похитили 42-летнего инвалида, имеющего первую группу инвалидности. Злоумышленники хотели принудить больного человека заниматься попрошайничеством, а сами намеревались стать его покровителями. Потерпевшего спасли правоохранители из уголовного розыска.

 

В Ульяновске стражи правопорядка задержали двух братьев, которые являлись безработными гражданами Молдовы. Стало известно, что они похитили инвалида и намеревались его перевезти в съемную квартиру. Злоумышленники вынашивали план, согласно которому потерпевший должен был просить милостыню у прохожих и делиться с ними.

Правоохранители инициировали возбуждение уголовного производства в отношении двух приезжих и инкриминируют им статью «Похищение человека». Расследование преступления продолжается.

 

Источник: VLAD TIME.RU 

 

Похожие статьи:

НовостиКазахстан. В Алматы инвалид просит вызволить его из рабства

НовостиБили и заставляли просить милостыню. В Казани освободили из рабства инвалида-колясочника

НовостиДвое граждан Молдовы заставляли инвалида попрошайничать в Эстонии

НовостиВ Подмосковье судят мужчин, державших в рабстве инвалидов

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1166 просмотров
Комментарии (1)
Батя # 21 июня 2015 в 15:20 +2
какими надо бы на голову трахнутыми чтобы на такое идти и дело тут не в морали а в том что даже с точки зрения бандитской логики
принудить больного человека заниматься попрошайничеством
при том это 1 групник не 18 ти лет, он копыта у них отбросит раньше чем доход принесёт, это не выгодно, какой жопой надо думать чтобы до этого дойти молдоване деградировали до обезьян уже по ходу laugh анекдот