В Подмосковье судят мужчин, державших в рабстве инвалидов

9 марта 2021 - ★ Олег ★
В Подмосковье судят мужчин, державших в рабстве инвалидов

В Климовском суде избирают меру пресечения для двоих мужчин, которых подозревают в том, что они держали в рабстве инвалидов. Людей заставляли просить милостыню, а чтобы у них не было желания обратиться в полицию, их запугивали и пытали электрошокером.

 


По версии следователей, двое мужчин, искали на улицах бездомных, отвозили их в арендованный барак недалеко от города, отбирали документы, а затем заставляли работать на себя, попрошайничая на улицах города.


Били инвалидов за любую провинность. Если они пытались сбежать или если они не собирали суточной нормы — приблизительно 3 тысячи рублей. Но в своих действия ничего незаконного организатор такого рабского бизнеса Евгений Варин не видит. Он заявил, что просто помогал бедолагам зарабатывать на жизнь, а себе забирал лишь часть денег за такие услуги.


Рассказать о своей ситуации никто из инвалидов долгое время не мог. Они постоянно находились под присмотром. Обычно следил за ними второй подозреваемый — Евгений Проценко. Полицейских в отделе он пытался убедить, что помогал по доброте душевной, как волонтер. Однако потом обмолвился, что все-таки получал за это деньги.


Вчера по адресам подозреваемых прошли обыски, были опрошены соседи, проведены медэкспертизы, в домах изъяты пакеты с деньгами. За использование рабского труда подозреваемым грозит до 15 лет колонии.

 

Источник: НТВ

 

Похожие статьи:

НовостиИнвалидность ребёнка была вызвана осложнениями после БЦЖ-вакцинации

НовостиВрачи чуть не убили пациентку, изучая ее желудок

НовостиИнвалиду по зрению присудили компенсацию за мелкий шрифт в банковском договоре

НовостиСуд обязал

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

Рейтинг: +1 Голосов: 1 502 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 16 марта 2021 в 00:16 0
Цыгане в своём репертуаре.