Индексация пенсий работающим пенсионерам с 1 января

19 декабря 2015 - Nikolay
Индексация пенсий работающим пенсионерам с 1 января


Индексация пенсий работающим пенсионерам с 1 января – Государственная Дума Российской Федерации приняла законопроект, лишающий работающих пенсионеров любой индексации пенсионных выплат. В правительстве отметили, что этот закон является окончательным и не подлежит изменению. Кроме того, если работающие пенсионеры до недавнего времени еще рассчитывали на какие-либо изменения в свою пользу, то теперь они о них могут окончательно забыть – в Госдуме пояснили, что отмена индексации для них принята на постоянной, а не на временной основе.

 

Таким образом, индексация, которая пройдет в грядущем году в два этапа, в первом и во втором полугодии, коснется только тех пенсионеров, которые окончательно уволятся с работы. Интересно, что закон оставляет право за работающим пенсионером в любой момент рассчитаться с работой и получить прибавку к пенсии. Точно также можно устроиться на работу и этой прибавки лишиться.

Индексация пенсий работающим пенсионерам с 1 января – Кроме всего прочего, в российском правительстве заявили, что если работодатель, работающий с человеком пенсионного возраста, допустит ошибку в пользу пенсионера или в пользу государства при оформлении его на работу или увольнении на пенсию, то разница будет компенсирована в любом случае. К примеру, если при оформлении работника на пенсию произошли любые задержки или работодатель по ошибке не указал этого в отчетности, то после выяснения обстоятельств пенсионер получит свою законную надбавку в полном объеме путем дополнительных начислений. Если же работодатель совершит ошибку в пользу пенсионера, то компенсировать убытки государству посредством штрафов будет именно он, а не пенсионер.

Президент России Владимир Путин, в ходе своей ежегодной пресс-конференции, сказал, что население страны еще не готово к повышению пенсионного возраста. Тем не менее, без такого шага Россия не сможет обойтись в будущем.

Индексация пенсий работающим пенсионерам с 1 января – »Что касается в целом повышения пенсионного возраста, я считаю, что время еще не настало. Вы хотите хорошего, но вред нанесете, говорят. В чем вред? У нас растет продолжительность жизни — сейчас она составляет 77 лет. Количество работающих уменьшается, а количество пенсионеров увеличивается. Это приведет к тому, что доходы пенсионной системы будут сокращаться. Это может привести к сокращению доходов самих пенсионеров или необходимости повышать пенсионный возраст», — предупредил глава государства.

Вместе с этим Путин дал понять, что повышать пенсионный возраст в будущем нужно будет очень аккуратно. «Военным пенсионерам будет проиндексировано также, как всем остальным, — на 4 процента. Я всячески сопротивляюсь повышению пенсионного возраста.

Напомню, для чиновников идет речь о повышение пенсионного возраста с шагом на полгода. Если женщина должна была выйти на пенсию в 55 лет, то она выйдет в 55 лет плюс 6 месяцев. Фискальные результаты минимальные», — сказал президент РФ.

 

Источник; http://rsute.ru/58038-indeksatsiya-pensiy-rabotayushhim-pensioneram-s-1-yanvarya-poslednie-novosti.html

 

Похожие статьи:

Интернет. Оргтехника.Программы.Читателю не нравятся банальности

Теги: статья
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1951 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!