+33 RSS-лента RSS-лента

Допускаее ли Вы введение в УК РФ нового вида наказания - порки?

Администратор блога: Галина
Лицом к правде
Палата в участковой больнице в с. Бояркино, Озерский район, Московская область, не так далеко от столицы. Какими же пустыми после этих двух кадров кажутся слова "инновации", "сколково", "нанотехнологии" и прочая трескотня. Какая к черту олимпиада за 50 миллионов долларов! С больниц бы начали.



Мать 11 лет держит сына-убийцу в клетке
Пожилая жительница небольшой деревни Шангфан в китайской провинции Цзянси Ван Мусян на протяжении одиннадцати лет держит своего сына в клетке ради безопасности своих соседей. 42-летний пленник Ву Юаньхонг совершил убийство 13-летнего мальчика в 2001 году. Власти региона выпустили преступника на свободу, так как еще в подростковом возрасте ему поставили диагноз: шизофрения. Официальный вердикт гласил, что мужчина не понесет уголовной ответственности за свои действия по причине заболевания. Юаньхонг был помещен под домашний арест, однако вскоре смог освободиться от кандалов и выбраться на улицу. — После того как он стал ходить по деревне и пугать местных жителей, я приняла нелегкое решение поместить его в клетку, где он всегда будет под моим присмотром, — рассказала 74-летняя Ван Мусян. — Мой сын сумасшедший, но он все же мой ребенок. Я плачу каждый раз, когда думаю о его положении. Оказавшись за решеткой в подвале собственного дома, Ву Юаньхонг несколько раз смог убежать. Это вынудило его мать построить еще более крепкую конструкцию и надеть на его ноги оковы. — Я приношу сыну еду три раза в день, также забочусь о его прочих нуждах. Для меня как ножом по сердцу видеть его в клетке, но так я знаю, что он не причинит никому вреда, — призналась пенсионерка. Размер самодельной тюремной камеры китайца составляет 1,5 метра в длину и 1 метр в ширину. Ван Мусян заботится о своем ребенке самостоятельно, четверо других ее сыновей уже давно покинули родной дом.
Человек без рук и ног стал отцом ребенка!
Человек без рук и ног стал отцом ребенка! Ник Вуйчич - христианский проповедник, вдохновляющий своим примером миллионы людей по всему миру. Ник родился без рук и без ног, но с одной стопой, на которой есть два пальца, позволившие ему научиться не только ходить, мыться и чистить зубы, но и писать, работать на компьютере, плавать, кататься на скейте. А теперь Ник еще и замечательный отец!!!
Деревенька моя - моя малая Родина
Галина +5 4 комментария
Допускаее ли Вы введение в УК РФ нового вида наказания - порки?
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос об отношении россиян к идее включения телесных наказаний в российский УК и результаты опроса шокировали многих политологов и аналитиков.
За порку, как новый вид наказания в УК РФ выступает 27% россиян, - сообщает Интерфакс со ссылкой на ВЦИОМ, проводившего опрос в 46 субъектах Российской Федерации. Интересны политические симпатии тех, кто поддержал этот вид наказания, это
- сторонники КПРФ (29%),
- приверженцы Владимира Жириновского и ЛДПР (28%),
- сторонники «Единой России» (28%).
Мужчины чаще женщин готовы поддерживать идею телесных наказаний несколько чаще женщин (29 против 25%).
2/3 опрошенных относятся к инициативе включения телесных наказаний в УК без энтузиазма (66%).
Наиболее негативно ее восприняли сторонники «Справедливой России» (75%). Чем моложе респонденты, тем больше среди них противников такого наказания (55% пожилых и 69% молодежи). Против инициативы также склонны выступать столичные жители (71%).

Где в мире в УК введены телесные наказания

Публичная порка - один из самых древних видов наказания, известный еще со времен Законов Хаммурапи (2 тыс. до н.э., территория древней Месопотамии, современных Ирака, Ирана, Сирии, Турции, Армении), древнего Рима, Китая и Европы до периода просвещения, пояснил известный обозреватель Академии Masterforex-V Евгений Антипенко (Одесса, Украина).
В России телесные наказания были отменены
- в 1893 - для женщин;
- в 1903г. для каторжан и ссыльных;
- в 1904г. в армии и на флоте (заменены карцером).
Галина +3 10 комментариев