Мать 11 лет держит сына-убийцу в клетке

Автор
Опубликовано: 3945 дней назад ( 9 июня 2013)
Настроение: Шокирована
+7
Голосов: 7
.
Пожилая жительница небольшой деревни Шангфан в китайской провинции Цзянси Ван Мусян на протяжении одиннадцати лет держит своего сына в клетке ради безопасности своих соседей. 42-летний пленник Ву Юаньхонг совершил убийство 13-летнего мальчика в 2001 году. Власти региона выпустили преступника на свободу, так как еще в подростковом возрасте ему поставили диагноз: шизофрения. Официальный вердикт гласил, что мужчина не понесет уголовной ответственности за свои действия по причине заболевания. Юаньхонг был помещен под домашний арест, однако вскоре смог освободиться от кандалов и выбраться на улицу. — После того как он стал ходить по деревне и пугать местных жителей, я приняла нелегкое решение поместить его в клетку, где он всегда будет под моим присмотром, — рассказала 74-летняя Ван Мусян. — Мой сын сумасшедший, но он все же мой ребенок. Я плачу каждый раз, когда думаю о его положении. Оказавшись за решеткой в подвале собственного дома, Ву Юаньхонг несколько раз смог убежать. Это вынудило его мать построить еще более крепкую конструкцию и надеть на его ноги оковы. — Я приношу сыну еду три раза в день, также забочусь о его прочих нуждах. Для меня как ножом по сердцу видеть его в клетке, но так я знаю, что он не причинит никому вреда, — призналась пенсионерка. Размер самодельной тюремной камеры китайца составляет 1,5 метра в длину и 1 метр в ширину. Ван Мусян заботится о своем ребенке самостоятельно, четверо других ее сыновей уже давно покинули родной дом.
Комментарии (17)
Галина # 9 июня 2013 в 19:30 +5

Сумашедшая мама.. однозначно... Ни о какой материнской любви и заботетут нет и речи.. Зачем канадки в клетке? Почему размеры клетки такие? ГДЕ ПОЛНОЦЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ? От такой жизни - здоровый станет шизиком. Телевизор, книги.. где??? Эта мамочка из той же серии,когда мамки, АБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ ОДИНОКИМИ, искусственно делают своих детей инвалидами..ЕЁ САМУ НУЖНО В ТЮРМУ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИНВАЛИДУ..
Igor # 9 июня 2013 в 22:03 +3
А может власти сумащедшие что не держат вот таких шизоидов пожизненно в спец лечебницах зная что они убить могут на раз?И в нашей стране выпускают таких выродков а потом они ещё большие беды несут людям.
Галина # 9 июня 2013 в 22:40 +4
Нельзя быть таким злыми.. У каждого из нас крыша может поехать в одну минуту.. Это не значит,что мы должны оказаться в таких условиях.. У этой матери есть каменный подвал решетку на окно и на двери..нормальную кровать,СТОЛ, стул.. Но так нельзя...
Igor # 9 июня 2013 в 22:59 +4
Ну мы же не знаем как он себя ведёт по отношению к матери,может он и к ней агресивен и она просто боится его.Если её оставили один на один с этой проблемой и она её решает как умеет.И бережёт людей своим поступком от зла которое он может причинить.
вот в тему:
Полиция республики Татарстан задержала душевнобольного мужчину, который истребил своих домочадцев. В резне погибли супруга подозреваемого и двое его малолетних детей. Известно, что предполагаемый убийца был пациентом психоневрологического диспансера. С будущей женой он познакомился в медицинском учреждении, где она работала медсестрой.
Тройное убийство было совершено во вторник утром в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района. Там в одном из домов "обнаружены тела женщины 1977 года рождения и двух ее сыновей 2010 и 2013 годов рождения"
Кроме того, Арсеньев был матерым рецидивистом. Ранее его неоднократно судили, в том числе за убийства в 1991 и в 1993 годах,
___
И вот эту тварь сажали постоянно в дурку за первые убийства,он выходил и убивал снова.Потому что наше гуманное общество защищает всякую подобную мразь а не нормальных людей.Работники больницы ушли в глухую оборону типа мы его выпускали так как думали он уже здоров.И сейчас его снова посадят в дурку ну может срок будет побольше но он выйдет и вряд ли будет добрячком.Если по закону их нельзя казнить то нужно хотя бы иметь здравый смысл и никогда не выпускать из клеток.Ну пусть конечно клетки будут попросторнее что бы борцы за права недочеловеков поменьше возмущались)
Галина # 9 июня 2013 в 23:08 +5
Согласна.. пусть клетки будут попросторней.. и условия почеловечней..ЭТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ....
Фестиваль, Вы знакомы с фильмом Ганнибал..?
Igor # 9 июня 2013 в 23:15 +3
Это с Энтони Хопкинсом который?Да видел оба фильма.
А что касаемо -БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ,соглашусь с вами.Но только до тех пор пока он не совершил преступление против личности,если убил то должен и отвечать за это как убийца а не делать скидку ему что он больной.Гуманизм это хорошо но он гуманизм на больных таких не подействует.
Галина # 10 июня 2013 в 00:18 +3
Да поймите Вы - они не понимают,что свершают убийство..Они не понимают что за эти стоит.. Мы с таким же успехом можем рычать на слепого, что он прошел по нашим грядкам, на глухого- за то что не слышит сигнала вашей машины и т.д.. Только какой в этом смысл.. Вот и получается, что те кто свершают преступления намеренно, злоумышлено. Сидят в просторных клетках.. Их кормют, ПОСТЕЛИ ИМ МЕНЯЮТ.. а ЭТИ.. С ПОВРЕЖДЕННЫМ МОЗГОМ, ДОЛЖНЫ В ЖЕЛЕЗНЫХ ГРОБАХ И В КОЛОДКАХ СИДЕТЬ.. А родители мучатся.. решая проблему самостоятельно.. Гуманизм...
Igor # 11 июня 2013 в 01:58 +3
Да поймите Вы - они не понимают,что свершают убийство.
Это не оправдывает их,из за паршивой овцы всё стадо не должно страдать.
Вот и получается, что те кто свершают преступления намеренно, злоумышлено.
Все должны сидеть и те и эти,но только те сидят более менее по заслугам а таких больных в психушки сажают на короткий срок и они снова совершают преступления.Не нужно их если они против личности совершили преступление сажать в психушки а надо сажать по общим законам для убийц и маньяков.А в колодках конечно не стоит держать и в клетках как эта женщина держит.Но для меня она герой что в таком возрасте преклонном справляется с таким опасным человекоподобным существом.
Galina # 10 июня 2013 в 00:00 +3
мы же не знаем как он себя ведёт по отношению к матери,

В селе моей мамы в одной семье был мальчик, он был душевнобольным, агрессивным. Его держали в доме только.
Потом этот мальчик вырос, превратился в страшного мужика с бородой. Его сажали на цепь, чтобы не сбежал. Но он несколько
раз убегал. Бегал по селу, пугал народ. Его отец ловил. Потом он умер.Осталась одна мать. А тот мужик сорвался
с цепи и убил свою мать. Как-то я написала этот случай и что таких людей надо держать в психушке пожизненно.
Привлекла за это на свою голову гнев гуманной общественности. А разве неправа?
Галина # 10 июня 2013 в 00:27 +4
НЕТ НЕ ПРИВЛЕКЛИ.. с Вами согласятся все разумные люди.. Весь вопрос как раз в том, что в России практически нет на сегодня спец. учреждений для таких больных. Учреждений пожизненного закрытого типа для заключения и лечения подобных больных людей.. Есть только тюрьмы..
А что было потом, ПОСЛЕ УБИЙСТВА матери, куда делся этот больной??
Galina # 11 июня 2013 в 09:03 +1
А что было потом, ПОСЛЕ УБИЙСТВА матери, куда делся этот больной??

Честно говоря, и не знаю..Столько времени прошло. Это было ещё в те времена, когда я школу
заканчивала. Запомнился тот момент, который шокировал.
А гнев общественности я на другом сайте познала. Один мне паренёк в личку написал. И разнёс меня
по всем кочкам.))
Igor # 11 июня 2013 в 08:01 +2
А разве неправа?
Правы вы,просто общественность гуманность противопоставляет здравому смыслу smile1
0 # 9 июня 2013 в 22:31 +5
Ему место только в дурке.
Галина # 9 июня 2013 в 22:42 +5
Из 2х зол выбираем меньшее.. Уж лучше в дурку..
0 # 9 июня 2013 в 23:12 +5
4
0 # 10 июня 2013 в 00:47 +3
мать есть мать...
несправедливость в том,что ее оставили один на один с серьезной проблемой.такого не должно быть...
и суд по совокупности всех обстоятельств должен решать,где находиться больному человеку.
ну уж точно не в такой клетке!
Ёлка # 10 июня 2013 в 01:07 +3
Ужасная история...не дай никому столкнуться с таким горем. Думаю, что эту женщину просто бросили один на один с ее сыном и их проблемой, она нашла выход, как могла. Страшно и больно... Знаю в реале ситуацию с сыном, который страдает психопатией и держит в страхе всю семью, а в первую очередь мать...Пока они как могут, так скрывают, но близится все к не хорошим событиям...не дай Бог! При этом молодой человек, вполне может показаться адекватным, рассуждающим, но это видимость. И, мне кажется он "подсел" на то, что он так себя ведет, ему это нравится((((((