Факты об Интернете

Автор
Опубликовано: 2706 дней назад (28 ноября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 29 ноября 2016
+1
Голосов: 1
.
сегодня факты про Интернет

Примерно треть пользователей Глобальной паутины заходят в Интернет, чтобы развлечься, 20% ищут длительных или не очень длительных отношений, по 15% — учатся, зарабатывают или просто общаются.


Первый электронный смайлик был «слепым» и состоял только из тире-носа и скобки-улыбки. Двоеточие, изображающее глаза, появилось несколькими годами позднее.

Аватар – не просто картинка, а полноценное «лицо» пользователя, раскрывающее его характер. Чем мрачнее изображение, тем сложнее характер человека. Если вы смотрите чей-то блог или профайл и видите на аватаре Дарта Вейдера, не ждите, что хозяин странички – душка и ангел во плоти.


Про характер человека может очень многое рассказать и письменная речь, даже если вы читаете короткое сообщение в микроблоге или переписываетесь по ICQ. Например, чем больше многоточий ваш собеседник ставит в предложении, тем более он склонен к унынию. Хотя если его тексты изобилуют орфографическими ошибками, возможно, он просто пытается скрыть свои пробелы в пунктуации.

Сегодня трудно найти ПК, не оснащенный веб-камерой. А ведь когда-то это устройство было придумано кембриджскими компьютерщиками, чтобы контролировать одну-единственную кофеварку и видеть, когда в ней заканчивается кофе.

Баннерная реклама, сегодня встречающаяся сплошь и рядом, впервые появилась в Сети в 1994 году, а пиратство в Интернете стало процветать только в 1998-м, когда появились первые файлообменники.

Ежеминутно YouTube «прирастает» на 20 часов заливаемых видеозаписей. Но только 1% его контента представляет реальную ценность. Остальные 99% интересны лишь тем, кто их выкладывает.

Если вы захотите просмотреть профили всех пользователей сети «ВКонтакте», запасайтесь вечностью: на это вам потребуется минимум 1000 лет. А пользователи всё прибывают…

Чьи странички в «Facebook» посещают чаще всего? По итогам опроса трехлетней давности, первое место заняла «мордокнига» компании «Кока-Кола», на втором оказался Барак Обама, на третьем – «сладкая» страничка компании «Nutella».

Как узнать, сколько литров содержится в одном миллилитре? Или сколько километров – в миллиметре? Гугловский калькулятор может ответить даже на такие безумные вопросы. Ну, а возможности «буржуйского» поисковика вообще безграничны.

Одним из самых ярых ненавистников Глобальной паутины считается Элтон Джон. По мнению певца, именно Интернет виноват в том, что некачественной музыки становится всё больше. А посему Всемирную паутину надо ликвидировать…

Самой дорогой вещью, когда-либо проданной на веб-аукционе eBay, стал настоящий реактивный самолет. Он ушел с виртуального молотка за 40 млн. долларов.

Больше всего сообщений во время онлайн-интервью пришло Полу Маккартни, когда он представлял свою новую работу «Flaming Pie». Музыканту задали 3 000 000 вопросов. Он ответил только на 200 самых значимых. Интересно, сколько времени ему понадобилось бы, чтобы ответить на все?..

Если вы соберетесь покорить Эверест, то сможете подключиться к Интернету даже на вершине высочайшей в мире горы. Об этом предусмотрительно позаботилась небольшая компания «Ncell». И вошла-таки в историю Интернета!

Факты об Интернете
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!