Скульптуры из покрышек

Автор
Опубликовано: 2880 дней назад ( 7 июня 2016)
+1
Голосов: 1
.
влечение можно по праву вписать в необычные хобби. Используя шины в качестве рабочего материала, опытные мастера создают реалистичные фигуры животных, растений и сказочных персонажей.
Весьма преуспел в этом искусстве корейский скульптор Йонг Хо Джи. Он подготавливает проволочный каркас будущей фигуры, после чего обтягивает его цельными или разрезанными шинами. Сложность его работы заключается в том, что мастер должен создать наиболее реалистичную скульптуру: выложить черты лица, обозначить волоски шерсти, изгибы лап.

Это занятие немного похоже на работу в технике карвинга: покрышку можно разрезать таким образом, чтобы получить из нее цветок, звезду, снежинку. А можно нарезать из нее несколько полос, треугольников или квадратов, после чего соединить их в нужном порядке.

Вначале попробуйте создавать простые фигурки из старых покрышек. Ими можно украсить клумбу во дворе или дачный участок. Постепенно вы отточите мастерство до такой степени, что сможете формировать сложные реалистичные скульптуры.
Данный вид творчества очень полезен – подготовка к рабочему процессу помогает человеку научиться фотографировать, поскольку для съемки в темноте нужно уметь выбирать правильный режим.
Список необычных хобби поможет вам определиться с любимым занятием. Вполне возможно, что в будущем такое увлечение может перерасти в ваш основной род деятельности.
Скульптуры из покрышек
Скульптуры из покрышек
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!