Как-то рассуждал на тему религии и человеческой доброты

Автор
Опубликовано: 1867 дней назад (18 марта 2019)
Редактировалось: 4 раза — последний 23 марта 2019
Настроение: хорошее)
Играет: я разговаривал в это время с подругой по телефону
+2
Голосов: 2
.
Как бы там не было, я искренне верю в добрых людей, ведь злых людей нет, а есть люди глубоко несчастные, которые считающие доброту слабостью.
Также я реально верю в настоящую дружбу и любовь. Даже в искреннее раскаяния и прощение...
Только вот в те концепции Бога, что придумали люди в свое время - я совершенно не верю. Мне не близки догмы и религии, ну не верю я в рай и ад! Не уже ли человеку действительно нужны лишь обещания вечной жизни в раю и страх перед ,,божьей карой" для того, чтобы просто быть добрым и помогать по-возможности нуждающимся? Тогда уж простите, но на мой взгляд это чистое лицемерие, помогать человеку только чтоб угодить сверхсуществу и избежать его наказания.
Это моё мировоззрение и у каждого оно своё. Навязывать своё - значит, лишить человека выбора жить так, как ему нравится, как ему суждено.

Как-то рассуждал на тему религии и человеческой доброты

Может я наивный, но моя наивность и даёт мне силы жить с верой
Всё-таки интернет-это хорошая вещь в некотором роде тут проще быть самим собой, открыться людям. Но, никогда не стоит забывать, что если мы общаемся с человеком, то у него есть чувства, своя вера, своё мировоззрение. Не важно какой он национальности, веры, сексуальной ориентации, гендерной принадлежности, инвалид или здоровый-он прежде всего ЧЕЛОВЕК! Да, у каждого есть свои косяки, но не нам их судить.
Простите меня, если что не так 04
Комментарии (4)
Igor # 18 марта 2019 в 15:06 +1
ну не верю я в рай и ад
В ад зря не верите. Вы в нём живёте) Ну и все мы тоже в той или иной степени. Этот факт подтверждён.
ANGEL DUST # 18 марта 2019 в 15:09 +2
Черная полоса, белая полоса... всё зависит от того как мы сами воспринимаем свою жизнь. Тем более не в таком уж страшном аду я живу, есть люди которым гораздо хуже)
ちび) # 18 марта 2019 в 23:11 +1
бог,как религия.в том понятии.как он существует сейчас,был создан людишками для устрашения и управление толпой..сама религия - это наука управления социумом..увы,но это факт....такой же неоспоримый,как любая аксиома..
поэтому религия и политика,крайне тесно сплетены друг с другом,потому что одной политики - мало,чтобы устрашить толпу,а с религией управлять ею куда проще..потому что религия вселяет в души страх..а политика эти ужасы и страхи реализует,как исполнительная власть....
ANGEL DUST # 18 марта 2019 в 23:52 +2
Да, таки в точку. Согласен на все 100%