А нужен ли он......?

Автор
Опубликовано: 2526 дней назад (27 мая 2017)
Играет: Sabaton
+9
Голосов: 9
.
Вряд ли кого-то удивишь ведение личного дневника или блога, кому как нравится.Многие люди считают ведение личного дневника ненужной тратой времени, сил и средств, и вообще — очень скучным занятием. Только вот причины по которым мы его ведём бывают разные. Я пробовал писать каждый день, но надоело. Каждый день почти одно и тоже. Пытался раз в неделю и тоже как-то не пошло. Причин для того что бы вести записи я прочитал наверно с несколько десяток. Есть интересные моменты, например, понять себя и свои поступки или один из способов самопознания. Себя я давно понял и поступки свои осознал и проанализировал....чего ещё надо? Самопознания--так и так развиваюсь. Не скрою хочется узнать всё о нашей солнечной системы и дальше. А по большому счёту меня больше тянет не вверх, а в низ....Точнее к морю-океану. Поселиться в домике на глубине 100 метров и выращивать морскую капусту. Но это уже другая тема.
А как вы ведёте свой дневник и где? Лучше в цифровом или бумажном формате?
Наверно, я всё же вернусь к этому занятию только слегка подкорректирую формат ведения дневника. Кстати некоторые любят писать в тишине или под тихую музыку, а я заметил, что у меня хорошо получается под rock. Сейчас в наушниках играет SABATON.

А нужен ли он......?
Комментарии (11)
Наталя # 27 мая 2017 в 18:46 +3
Наверное нужен,я когда то давно вела дневник,а сейчас как будто и некогда,но интересно было бы..Наверное заведу себе такой дневник))
Не скрою хочется узнать всё о нашей солнечной системы и дальше. А по большому счёту меня больше тянет не вверх, а в низ....Точнее к морю-океану. Поселиться в домике на глубине 100 метров и выращивать морскую капусту.
--это большая загадка-наша солнечная система,Любишь морскую капусту?
Вот под рок я бы точно не смогла ничего написать,мне наоборот--нужна полная тишина,чтобы мысли все собрать ,,если играет музыка--я отвлекаюсь .
&vladius& # 27 мая 2017 в 20:40 +4
очень люблю морскую капусту и мидии и.........Не могу объяснить но музыка некоторая меня что ли пробуждает,мысли в порядок ставит....я начинаю видеть то что другие не могут.....это не галюники --это что-то иное словно полностью находишься там. Рок разный бывает ...я предпочитаю такт и мелодику.....Например Thomas Bergersen .....
Наталя # 28 мая 2017 в 07:37 +3
Сразу видно человек живет у моря))
Вот я тоже самое люблю рок,но не весь,именно вот такой как в видео-идеально..
робуждает,мысли в порядок ставит....я начинаю видеть то что другие не могут.....это не галюники --это что-то иное словно полностью находишься там.
---понимаю,у меня так если музыка меня вот зацепит я могу ее слушать не один десяток раз за день...Послушала,прошел часик,другой и снова включила и так пока полностью не насытится душа....Я тебя понимаю и это не галеники,просто так действует на тебя,,,ты умеешь ее слышать.Хороший клип,спасибо
0 # 27 мая 2017 в 21:25 +3
Дневник веду,но редко делаю записи,сразу описываю большой промежуток времени)
&vladius& # 27 мая 2017 в 21:32 +3
Та же тема.... хочу как-то разнообразить это дело......я понимаю что это должно быть не как принудиловка. Будем думать....всё скоро ремонт ...не буду что-либо начинать...
TrendЭлла # 29 мая 2017 в 11:18 +3
Нигде и никогда. Жалею, некоторые моменты истории страны надо было записывать.
Свои интересные истории помню. А вот из рассказов старших родственников что-то забыла.
Лучше было записать.
&vladius& # 29 мая 2017 в 14:01 +3
Наверно ещё не поздно.......? главное желание
Nadja # 29 мая 2017 в 14:29 +4
Дневник это хорошо , интересно почитать через года свои прежние мысли или о каких то событиях Вот только заметила ,что паста шариковой ручки поблекла Сейчас удобней делать записи в электронном виде Ежедневно не пишу, только по необходимости
0 # 29 мая 2017 в 20:08 +3
Писала в разные времена в тетрадках)), что-то сохранилось, что-то - нет. Постоянства особого не было. Думаю, потомкам это будет не интересно.. Надо было рассказы бабушки с дедушкой записывать, о детях, когда маленькие были..
а вот информацию о предках, которую удалось узнать, храню в электронном виде.
❤️Золушка❤️ # 30 мая 2017 в 09:33 +2
Дневник нужная вещь,память порой подводит,а так все цело
Dorada # 30 мая 2017 в 10:27 +1
пыталась периодически писать о прожитом и т.д.. но так и не стало для меня системой, не могу увлечься)