Как празднуют Новый год в Бразилии

Автор
Опубликовано: 3037 дней назад (25 декабря 2015)
+3
Голосов: 3
.
Как празднуют Новый год в Бразилии


В Бразилии новогодние праздники отмечаются не менее торжественно, чем в других странах.

Итак, как празднуют Новый год в Бразилии? Накануне Нового года улицы бразильских городов белеют. Это происходит не потому, что выпадает много снега (бразильцы почти не знают, что такое зима), а потому, что прямо из окон учреждений служащие выбрасывают старые ненужные бумаги. Такой жест извещает об окончании рабочего года.

В Рио-де-Жанейро Новый год отмечают особенно весело и торжественно. В праздничную ночь на знаменитом бразильском пляже Копакабана зажигают тысячи свечей в честь богини моря Иеманже. Повсюду горят костры, на небольших плотиках, спущенных на воду, лежат сладости, фрукты, рис, зеркальца, ароматное мыло и духи – все эти дары предназначены для суровой покровительницы моряков и путешественников. Женщины в длинных белых платьях бросают в воду лепестки цветов.

Многим непонятно, как празднуют Новый год в Бразилии без живой елки. Но ведь они прекрасно обходятся искусственной! Приход нового года отмечается пушечным выстрелом. Люди, услышав его, начинают обниматься, потому что верят, что если успеешь обнять и поцеловать близкого человека, то год будет для тебя счастливым.

Как известно, Новый год в Бразилии – самый яркий и веселый праздник. Он – настоящая находка для туристов. 31 декабря в Рио-де-Жанейро, городе парадов, карнавалов и различных представлений, происходит самое незабываемое и самое шумное празднование Нового года. Миллионы жителей и гостей страны съезжаются сюда, чтобы стать свидетелями потрясающего действа. Кто-кто, а бразильцы умеют веселиться и отмечать праздники по-настоящему.

Празднование Нового года в Рио-де-Жанейро – это своего рода ритуал. Современная культура Бразилии объединяет в себе европейские, африканские и индейские верования и культурные традиции.

На пляжах в Новый год проходит яркий новогодний карнавал. Белая одежда является традиционной для бразильцев, а в качестве праздничного напитка выступает шампанское. Если Вам все же повезло, и Вы собираетесь отмечать Новый год на пляже Копакабана, стоит заранее приобрести билеты на метро, потому как сквозь такую огромную толпу людей наземному транспорту просто не пробиться.

Новый год в Бразилии – это музыка, звучащая со всех сторон, это зажигательные дискотеки, которые устраивают знаменитые ди-джеи, это тысячи фейерверков, устремляющихся в небо с последним ударом часов и невообразимое торжество, которое длится до утра.

Как празднуют Новый год в Бразилии


Как празднуют Новый год в Бразилии


И я хочу в Бразилию к далеким берегам...
Комментарии (2)
Galina # 27 декабря 2015 в 04:28 0


Классно про плотики..Вот прибило б к нашему берегу один..))
0 # 27 декабря 2015 в 04:38 0
Лена,там и снега не увидишь в Бразилии,у нас то еще теплится надежда girl_crazy