Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Диалог с душой. Поэзия и проза соседей

Творчество наших форумчан
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
marmeladca, Для стихов любимых поэтов есть тема Литературный Уголок

В этой публикуют стихи пользователи, которые они написали сами.
Посетитель
TomFarr
Сообщений: 16
Москва
2940 дней назад
мое, написал для жены



Любимая моя, мои мечты,
Я ни когда не встречал, таких как ты.
Ты делишь со мной радости миг,
Понимаешь меня, когда в психике здвиг.
Я бы кричал без тебя, если бы мог,
Я бы кричал, но Бог мне помог -
Найти тебя, встретить тебя,
И вот у нас семья.
Да, я не Аполлон, и город наш не Вавилон.
Но ты моя Богиня, и мы войдем в Афины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 23:27)
Посетитель
Нина Дар
Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Начинающий комментатор Фотограф третьего уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму
Сообщений: 19
Ярославль
2906 дней назад
Однажды,совершенно случайно,я зашла на одну выставку,где выставлялись работы мастеров нашего города.И чего только там не было:работы кукольных мастеров,бисероплетения.Выставлялись мастера кованного искусства,а так же рукодельницы - кружевницы,мастера,лозы и много чего другого.Такой пестроты и такой тёплой атмосферы я не видела ни когда.А ещё все мастера были одеты как мастеровые,в нарядные старинные одежды.Глаз было не отвести.Но одно творчество так запало мне в душу,что в последствии изменило всю мою жизнь.Это работы наших мастериц.По другому ещё это творчество называют Пэчворк.Мне не очень нравятся эти иностранные слова.То ли дело Лоскутница.Берёшь в руки тряпочку и такое тепло разливается по рукам.А какие шедевры шили наши мамы,бабушки,а сейчас и наши мастера из простых тряпочек.Ходила я по выставке и видела одеяла,расшитые звёздами и панно с удивительными птицами и храмы под золотыми куполами и куклёшки - обережки ,завёрнутые в платочки и столько было красоты,что я загорелась желанием самой научиться такому творчеству.Я узнала,где у нас в городе учат такому мастерству и пошла учиться.С каким удовольствием и любовью я отдавалась этому чуду.И наконец я научилась и стала мастером.Меня стали приглашать на выставки.Я знакомилась с большими мастерами,училась у них уму-разуму и в благодарность моим лоскуточкам я однажды сочинила стихотворение,где рассказала и о себе и о своих любимых лоскуточках.Итак - Лоскуток.



ЛОСКУТОК.

Мой милый лоскуток,тебя держу в ладонях
И тайны мастерства открыты не для многих
Сокрыты вглубь веков секреты лоскутницы,
Чтобы сейчас и я могла стать мастерицей.

Вот строчка побежала и сад расцвёл в узорах
Звезда и треугольник на куполах соборов.
И милая "синель",как нежный пух на ткани,
На птице,на цветке и на изящном стане.

Он может стать водою и клёном у калитки,
Он может стать звездою и в речке отразиться,
Он может стать картиной и тёплым одеялом,
Он может стать игрушкой на крышке самовара.

Всё может лоскуток в руках у мастерицы,
Стать скатертью,ковром в покоях у царицы.
И наполнять сердца небесной красотою
И отдавать её с сердечной добротою...

По вечерам стучит весёлая подружка,
Сплетая нити в "квилт" для новенькой подушки.
Рассыпались цвета по кружевам столетий
И будут вечно жить лоскутные сюжеты!







В стихотворении есть не понятные слова как: звезда,синель,квилт - квлтинг - это техники для изготовления изделия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2016 в 14:12)
Активист
Марина
Сообщений: 4629
Красноярский край.
803 дня назад
Нина Дар, Как красиво,ручки золотые.Вы молодец.Удачи Вам в творчестве. romahka
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 3806
643 дня назад
Нина Дар, очень красивые работы))
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
21 день назад
Нина Дар, Профессионально и очень красиво.
Посетитель
Нина Дар
Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Начинающий комментатор Фотограф третьего уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму
Сообщений: 19
Ярославль
2906 дней назад
Марина:

Нина Дар, Как красиво,ручки золотые.Вы молодец.Удачи Вам в творчестве. romahka

Дорогие мои! Огромная благодарность ВСЕМ! за моё творчество и тёплые слова.Конечно, я получаю от Вас вдохновение и всегда буду радовать Вас своим творчеством.С УВАЖЕНИЕМ!!!! 6 6 6
Посетитель
kostik1
Награда за личную карму Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму За участие в конкурсах Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня.
Сообщений: 42
5 дней назад
Через твои ...

Письма моей юности,
Пропускаю через твои руки
О подвигах глупости,
Как касались меня её руки
Согревая теплом нежности,
Возвышая порывом лести,
Закаляя холодом грусти,
Убеждая меня в верности.
...Убеждая меня в верности...


Песни моей юности,
Пропускаю через твои уши,
Песни моей юности
Океан ностальгической чуши,
Память моей безмятежности,
Не уменье любви и мести,
Ежедневные грамм по двести,
И контуры её внешности.
...И контуры её внешности...


Фото моей юности,
Пропускаю через твои глазки,
Отголосок крутости, -
Пересказывает мои сказки.
Как не хватило мне мудрости,
Подарить тебе все поцелуи,
Ласки и нежности струи,
Стать жертвой сердечной глухости.
...Быть жертвой сердечной глухости...
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Жить хочется-
Маленькой девочкой
на качелях качаться.
Жить хочется -
С белыми бантиками
в школу спешить
первого сентября.
Жить хочется -
С любимым засыпать
и просыпаться.
Жить хочется
так, чтоб потом
не думалось,
что всё было зря.
Жить хочется -
Рассвет встречать
И верить
в минуты счастья.
Жить хочется -
Чтоб промокло
под дождиком платье.
Жить хочется —
Песни складывать
из слов и звуков.
Жить хочется -
И никогда не терять
близкого друга.
Жить хочется -
Кошку гладить,
мурлыкающую на груди.
Жить хочется -
И не думать,
что ждёт впереди.
Жить хочется -
чтобы слышать
заветные фразы.
Жить хочется
Чтобы смеяться и плакать, -
всё сразу...
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
***
Вдруг захотелось счастья
ещё хотя бы немного.
Ведущая в даль дорога, -
мы все у неё во власти.

Свернуть не имеем права,
чтоб обойти торосы,
задать разом все вопросы,
упасть в луговые травы.

Линейное уравнение
совсем не прямолинейно.
Как описать внятно
взаимное притяжение?

От ливня кругом потоки,
лица скрыты зонтами.
Всё что случилось с нами
в масштабах вселенной крохи..
Активист
kerosiinka
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Оптимистке Деньги Милый мишка ZHE BEST Супер Стар Звезда Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активное участие на сайте... Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте Самым позитивным СоСеДЯм! Мега комментатор 2 уровня За участие в конкурсах
Сообщений: 4921
Липецк
478 дней назад
Мусяня, 6489
Мастер
Сообщений: 13136
Оффлайн
Мусяня:
Всё что случилось с нами
в масштабах вселенной крохи..

И эти две строчки говорят обо всём)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Дождь стучит,
две тысячи семнадцать
капель бьют листву,
вспухают пузырем.
С мая
надоевшую прохладу,
крутит ветер,
носит над страной.
Осень,
календарная зазноба!
Льешься,
хоть еще не началась.
Дай огонь костра
и много солнца!
Дай любовь,
пока не пролилась!
----

И в колодце том...
А зачем нерв в пустоту кидать?
Да фигово, что больно и коротко.
Просто не о чем беспокоиться -
С пофигизмом так прикольненько.

Очень весело и разнузданно,
Грех для большего помрачения.
В высоту смотрю, синевой дышу
Я для вечного наслаждения.

И как странно, звезда далекая
Не мерцает, не отзывается.
И в колодце том,
что мы ЖИЗНЬ зовем,

Так безлико она отражается.
Мошка мелкая серебристая,
А нам пели про мироздание.
Лунь воровка неба синего,

Опустившего крылья сознания.
И в бреду обмелевшей прострации
Я наткнусь на цветочек аленький.
Загорятся вдруг звезды заново

И на нерве проснется желание!
Не кастрируйте душу загодя,
Попадая в плен водяной звезды.
Равнодушие равно стенанию

Если ты не живешь,умри!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2021 в 23:38)
Посетитель
Странная
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Награда за личную карму
Сообщений: 8
Москва
1954 дня назад
И курица, и страус и пингвин
Себя считают птицами, но всё же
По небу не летает ни один
Из них. И птичий клюв тут не поможет.
Пешком ходя, к земному привыкая,
Смиряясь с грязью луж и шумом трав,
О сладости паренья в небесах
Неумолимо скоро забываю.
Но вместо лап удобных - два крыла,
Напоминание о том, что дочь орла.
И непригодность для наземных дел -
С рождения мой непростой удел.Добавлено спустя 5 минутЮмор, не лирика!
Написано мною в вечерней школе для учеников и учителей вечерней школы. Вы знаете, на какой мотив это поётся 110

Сотри свой статус, смени свой ник,
Забудь свой возраст. Вот твой дневник...
Она вечерняя! Оуо, она вечерняя!

Тебя начальник на работе спросил
Где был вчера ты, что с утра без сил?
И ты ему сказал:
Оуо, она вечерняя!

Учебник этот нагоняет страх,
Его ты видишь в кошмарных снах.
Обществознание!
Оуо, обществознание!

Ты знаешь много очень нужных вещей
Но 7 на 8 как умножить, эй?
Без калькулятора!
Оуо, прошло пятнадцать лет!

Отчислен этот и отчислен тот.
Расслабься только — и твой черёд!
Она вечерняя! Оуо, она вечерняя!

От сына прячешь ты свою тетрадь.
Ему про двойки не надо знать.
Ведь ты исправишься!
Оуо, она вечерняя!

Спишь на английском — World, good night!
И тут над ухом: Stand up and fight!
А это завуч был!
Оуо, а это завуч был!

ЕГЭ ты чудом каким-то сдал.
Училку злую поминутно вспоминал.
Ей это удалось!
Оуо, ей это удалось!

Ты получил аттестат и рад
Ты жив ещё и до сих пор женат
Как это может быть?
Оуо, она вечерняя! Добавлено спустя 10 минутХулиганско-есенистый стих

Белая ворона
Под моим окном
Небу бьёт поклоны,
Молится за дом.
.
На пушистых перьях,
Белых, с дымкой снов,
Пыль рисует берег
Океана львов.
.
Разгулялся ветер
В топтаной траве -
Май на белом свете,
Пять утра в Москве.
.
А коты ленивые,
Обходя кругом,
думают: "Красивая!
Заклюют - сожрём".
- Дядюшка Ганс, ты же обещал мне сказочное приключение! А здесь так холодно, страшно и одиноко!
- Сказки бывают разные, Герда...
Активист
Доктор Хаус
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Фотограф первого уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За Позитив! Звезда Продвинутый комментатор 5 уровня За интересные темы на форуме 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Фотограф второго уровня Награда за личную карму Мега комментатор 3 уровня
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
1556 дней назад
Странная:
Вы знаете, на какой мотив это поётся
Неужели, You are in the army now группы Status Quo? Хорошие стихи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 19:10)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.