Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Вы когда общаетесь в инете ...на Вы или на ты ?
Сразу начинаете на ты общаться ..или через какое время переходите на ты ?
|
Вы когда общаетесь в инете ...на Вы или на ты ?
|
|||||
|
Общаюсь только. на ты (2)
|
Всего голосов: 25
Опрос закончен.
|
||||
|
#146099 - 23 марта 2015, понедельник
|
|
|
Участник
Сообщений: 1798
Москва
1999 дней назад
|
+3
Здесь наверное красной нитью проходит желание быть с собеседником на равных,мне комфортнее на ТЫ,но проявляя учтивость начинаю общение с Вы....а если уж совсем честно,то хоть болтом назовите-только облизывайте почаще)))
|
|
#146113 - 23 марта 2015, понедельник
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+3
Laterne: Какое-то редкое слово старинное потому что) |
|
#146126 - 23 марта 2015, понедельник
|
|
|
Авторитет
Сообщений: 11399
Брянск
28 дней назад
|
+3
А у меня по-разному как-то складывается. И в реале есть один друг давний. Как на Вы начали общаться, так и общаемся. И в инете по-всякому. Мне кажется, как удобно человеку, мнения своего не навязываю.
У мамы моей соседка на улице, так её дети с ней на "Вы". Хотя она всего на 10 лет старше меня. Я думала, что это уже в предания отошло..Но вот же, сохранилось. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
|
#146240 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Участник
Сообщений: 2439
Румыния
2796 дней назад
|
+2
Tatyana: Да нет конечно ..всего то 84 лет 100 написала? Добавлено спустя 18 минутGalina: В реале ..тоже на вы общаюся У мамы моей соседка на улице, так её дети с ней на "Вы". Хотя она всего на 10 лет старше меня. Я думала, что это уже в предания отошло..Но вот же, сохранилось. И когда обращаются к маме внуки ..тоже только на вы к нейДобавлено спустя 19 минут Anjei: Anjei |
|
#146245 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Мастер
Сообщений: 14524
Красноярский край
2521 день назад
|
+3
Всё зависит от того с кем общаешься.В реальности видишь человека и визуально понять,исходя из манер,поведения или даже по внешнему виду.Чаще обращаюсь на ВЫ при первом знакомстве.Из-за уважения к личности.Тыкать,как-то не очень вежлево по моему,да и можно обидеть этим человека.Помните,как в Фильме Место встречи изменить нельзя - Ты мне не тычь!!! Вот в сети сложнее и интереснее.Бывает и курьёзно иногда...Если сама знакомлюсь,то всегда на Вы.Частенько предлагаю перейти на Ты,если собеседник не против.
|
|
#146264 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Участник
Сообщений: 2220
2080 дней назад
|
+3
Оксана: Кстати, вроде в сети есть негласное правило-на "ты" общаться..что-то такое я слышала..Добавлено спустя 2 минутыВот в сети сложнее и интереснее.Бывает и курьёзно иногда.. Фестиваль: Ну можно потом и на ты перейти, ничего не случится с уважением) Вот это вы зря так. Это же уважение высказываем всяко-всяко |
|
#146271 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
164 дня назад
|
+4
Laterne: Ну можно потом и на ты перейти, ничего не случится с уважением) Только не с Олей) Она человек интеллигентный и не приемлет всяких вольностей типа Ты Вот что Пушкин писал об этой вечной темы Ты/Вы) Ты и вы Пустое вы сердечным ты Она, обмолвясь, заменила И все счастливые мечты В душе влюблённой возбудила. Пред ней задумчиво стою, Свести очей с неё нет силы; И говорю ей: как вы милы! И мыслю: как тебя люблю! 23 мая 1828 г. |
|
#146272 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Мастер
Сообщений: 14524
Красноярский край
2521 день назад
|
+2
Laterne, Негласное правило...Ох,уж эти правила!
|
|
#146276 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+2
Оксана: Ох,уж эти правила! а что правила? каждый портал,сайт, форум формирует их в процессе работы сам. как мы сами захотим, так и будет. |
|
#146284 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Участник
Сообщений: 2220
2080 дней назад
|
+2
Фестиваль: А вроде у неё другое мнение =)) Ко мне, Игорь, ты тоже на "Вы" обращаешься, чувствую себя прям как-то неудобно, честно говоря Только не с Олей) Она человек интеллигентный и не приемлет всяких вольностей типа Ты |
|
#146285 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Мастер
Сообщений: 14524
Красноярский край
2521 день назад
|
+2
Мусяня, Хорошо кода правила написаны.Их хотя бы можно прочесть и быть в курсе. А - негласные??? В процессе общения узнаются и это хорошо.Без правил нельзя!!! Но некоторые иногда так и хочется нарушить...хоть изредко.
|
|
#146286 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
164 дня назад
|
+5
Laterne: Да и мне не удобно самому то Ко мне, Игорь, ты тоже на "Вы" обращаешься, чувствую себя прям как-то неудобно, честно говоря Просто я вас не знаю по имени отчеству А если серьёзно. У меня действительно есть такая проблема) Я часто ВЫкаю не там где надо, и наоборот ТЫкаю где этого делать не нужно Вот раньше было хорошо в старину людей с малолетства учили этикету и они знали что и где говорить, и как вести себя в той или иной ситуации |
|
#146289 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+4
Оксана: Хорошо кода правила написаны. Этикет. Вот эти самые правила. |
|
#146290 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Местный
Сообщений: 773
Королевство)
1568 дней назад
|
+3
Фестиваль, а вас я попрошу остаться
навешал тут мне ярлыком, что люди подумают=) |
|
#146292 - 24 марта 2015, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
164 дня назад
|
+3
Yalo: навешал тут мне ярлыком, что люди подумают= Подумают что ты очень строгая как училка А кстати где ты увидела ярлык? Сама вспомни ты всегда здороваешься-здрасти) А это как бы подразумевает - эй вы здрасти |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Кто онлайн?
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.
Добавлено спустя 18 минут
Только не с Олей) Она человек интеллигентный и не приемлет всяких вольностей типа Ты
Просто я вас не знаю по имени отчеству
А если серьёзно. У меня действительно есть такая проблема) Я часто ВЫкаю не там где надо, и наоборот ТЫкаю где этого делать не нужно
Вот раньше было хорошо в старину
навешал тут мне ярлыком, что люди подумают=)
Подумают что ты очень строгая как училка
А кстати где ты увидела ярлык? Сама вспомни ты всегда здороваешься-здрасти) А это как бы подразумевает - эй вы здрасти