Новости форума
вчера в 23:37 |
|
Алексей отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Измените "инвалиды" на "люди с ограниченными возможностями"!
|
#155676 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 134
Кашин
2752 дня назад
|
+3
Оксана, Воспримут как С не ограниченными возможностями.Ограниченную в чём то назвать такую даму язык не повернётся
|
|
#155677 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Мастер
Сообщений: 14524
Красноярский край
2523 дня назад
|
+4
natasanka, НАЛОГОВАЯ И НЕ ТОЛЬКО,ЕСЛИ УЗНАЕТ,ТОЧНО КОНФИСКУЕТ.
Добавлено спустя 3 минутыAnna, Врт вот... Есть все таки и с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ИНВАЛИДЫ. А большинство - ОСОБЕННЫЕ И УНИКАЛЬНЫЕ!!!!Добавлено спустя 5 минутШучу конечно...хотя тема затронута серьезная. А для сайта инвалиды уже определено.ДАЖЕ В НАЗВАНИИ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМО. |
|
#155692 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1450 дней назад
|
+5
а мне как-то все равно, как меня называют.. главное чтоб относились по человечески)
|
|
#155709 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 216
Вселенная
3113 дней назад
|
+3
Как же сложно в жизни так, если даже слово не принимаешь.
|
|
#155729 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Модератор
Сообщений: 7807
Владимирская обл., г.Лакинск
218 дней назад
|
+5
Слово "инвалид", я вот ни в коем мере не обижаюсь на это слово, слово как слово, ничего такого в этом нет.
|
|
#155737 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 216
Вселенная
3113 дней назад
|
+3
★ Олег ★: По правде, проблема начинается не в слове, а в мыслях об этом слове))Также слово "сука" имеет разный оттенок.И иже с ними.Слово "инвалид", я вот ни в коем мере не обижаюсь на это слово, слово как слово, ничего такого в этом нет. |
|
#155739 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Модератор
Сообщений: 7807
Владимирская обл., г.Лакинск
218 дней назад
|
+5
Милан: По правде, проблема начинается не в слове, а в мыслях об этом слове))Также слово "сука" имеет разный оттенок.И иже с ними. Ну а если взять "люди с ограниченными возможностями", разве мысли будут другие, нежели со словом "инвалид"? |
|
#155740 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Местный
Сообщений: 711
Чертково
1438 дней назад
|
+4
Мусяня: Ребята, пришёл неизвестный нам человек, даже аватарку не поставил, единственное сообщение - и кто он такой, чтоб диктовать нам свои условия? И внимания обращать не стоит. Шастают тут всякие))) |
|
#155742 - 8 мая 2015, пятница
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 216
Вселенная
3113 дней назад
|
+4
А в чем проблема собственно, принимайте людей такими, какие они есть, даже создающими темами с аватарками или без))
|
|
#156934 - 16 мая 2015, суббота
|
|
|
Местный
Сообщений: 560
Ярославль
1368 дней назад
|
+1
Anna: Из серии «Нарочно не придумаешь» (Хотите верьте, хотите – нет).CZcompanyArms, Прям сейчас представила картинку.Качу я на своей колясочке,не кого не трогаю .Вдруг меня гаишник останавливает палочкой и говорит "Женщина вы превысили скорость,прошу подышать в трубочку" А если я на кануне кефир пила,всё коляску изымут тогда Вчера был с товарищем на прогулке. Сижу, пью пиво, никого не трогаю (одна «полторашка» на двоих, у меня в руках). Безо всякой задней мысли, привлекать чьё-либо внимание мы не собирались, конечно; тем не менее внимание стражей порядка (двух ППС-ников) всё же привлекли. (Ну вообще-то распитие на улице сейчас запрещено, хотя правильнее было бы запрещать именно нахождение, как и было во все времена). Не обсуди мы данную тему на форуме, мне бы и в голову не пришло развести дискуссию с представителями правоохранительных органов. Ну, извинился бы, не стали бы уж очень сильно придираться они, я думаю. А тут как чёрт меня дёрнул (и выпили-то до этого не особо много): «А вы знаете, - говорю, - я вообще-то в своём транспортном средстве нахожусь, нас же теперь приравняли, вот сегодня в Интернете было (а оно и правда ведь было))), так что если и могут быть ко мне претензии, то у ДПС-ников, а не у вас». Вежливо так, убедительно говорю. Сотрудники изображают немую сцену. Понять их замешательство, в принципе, можно – скутеристов же недавно приравняли, почему нас не могли? «Транспортное средство, - добавляю, - это есть источник повышенной опасности». (К чему это сказал – и сам не понял). После минутной паузы старший наряда выдавливает: «Ну вы всё равно лучше домой идите». «Ладно» - говорю. Снялись с места и двинулись. Оглядываюсь – стражи стоят на месте, как и стояли. Конец истории. Так что вопрос с терминологией – не такой простой, как кажется |
|
#157279 - 18 мая 2015, понедельник
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 134
Кашин
2752 дня назад
|
+2
Сергей-на-Волге, Не могу не ответить,хотя эта тема уже ушла в никуда.и вообще это не по теме,но всё же.У нас стражи правопорядка,могут только с пивом ловить людей и подростков на улице,да штрафы давать,на большее наше полиция не способна.Серьёзные дела,для нашей полиции уже не под силу.Она их предпочитает замять.Вот подростков ловить с пивом это для них любимое дело.Как в прошлом году,мой брат учился в другом городе.И он со своими друзьями,после учёбы,пошёл к себе в обшежитие.И они не знавши,перешли дорогу в неположеном месте,они не знали что там переходить нельзя,просто перешли и всё.И скорей полицейский к ним подцкачил,забрал в полицию.застаавил что то подписывать.И дал каждому штраф по 500 рублей.Во первых какое он имел право,заставлять что то подписывать,подростков,которым ещё не исполнилось 18 лет давая им штраф ещё угражая им.Вообще то о таких вещах сообщается родителям. У меня ещё мама сказала брату Зря подписал,а он говорит.Если бы не подписал,палками бы избили может быть
У нас везде хотят содрать где то,или что то где то не дать.Такая у нас страна.Я коляску не могу получить нормальную.всегда ищут предлоги чтобы мне её не дать |
|
#157548 - 20 мая 2015, среда
|
|
|
Местный
Сообщений: 560
Ярославль
1368 дней назад
|
+1
Да, Анна, к сожалению, Вы правы... печально всё это...
Зато не Милиция, а Полиция теперь - и это при жизни тех людей, которые застали полицаев настоящих - в период оккупации, я имею в виду... А Жеглов, Шарапов и многие, многие подобные им в далёком, далёком, безвозвратном прошлом...Добавлено спустя 2 минутыОговорюсь: есть нормальные люди среди сотрудников данной организации и сейчас. Но побороть сложившуюся систему они уже не в состоянии, и сами страдают от этого тем или иным образом... |
|
#157567 - 20 мая 2015, среда
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
166 дней назад
|
+1
Yalo: а что бы вы делали без полиции, скорой помощи, мчс и прочих? Я знаю почему ты так говоришь) А без милиций, скорой и мчс мы бы губили друг друга, залечивали бы друг друга в усмерть и кричали бы на пожарищах гори гори ясно |
|
#157570 - 20 мая 2015, среда
|
|
|
Местный
Сообщений: 773
Королевство)
1570 дней назад
|
+4
Фестиваль, смейся, смейся=) а все бегут к врачу при недугах, звонят в полицию по случаю алкаша-соседа неадеквата и в мчс кошку достать с дерева=) ну, а лесные пожары в Сибири тушить бы ты пошел, сто пудов=)
|
|
#157575 - 20 мая 2015, среда
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
166 дней назад
|
+2
Yalo, Я не спорю же с тобой
Всё так и есть ворчим и звоним в экстренные службы если чо |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.
Добавлено спустя 3 минутыAnna, Врт вот... Есть все таки и с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ИНВАЛИДЫ. А большинство - ОСОБЕННЫЕ И УНИКАЛЬНЫЕ!!!!Добавлено спустя 5 минутШучу конечно...хотя тема затронута серьезная. А для сайта инвалиды уже определено.ДАЖЕ В НАЗВАНИИ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМО.


У нас везде хотят содрать где то,или что то где то не дать.Такая у нас страна.Я коляску не могу получить нормальную.всегда ищут предлоги чтобы мне её не дать
Всё так и есть ворчим и звоним в экстренные службы если чо