Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 16:46
Мakrron отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Семейный бюджет

Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 часов назад
Ckazka:
( покупаю если такие вещи, то дорогие и надолго, эта сковорода продержалась 5 лет, менять дешевые каждые 2 месяца - дороже)

То же самое в бытовой технике, в покупке одежды придерживалась.
Утюг французский лет 20 работает и стиральной машине американской 18
в октябре стукнет. На следующую стиральную собирать надо.
Холодильник пришлось поменять несколько лет назад, небольшой купила.
Готовлю в коляске. Мойка рядом с плитой, частенько обжигаю
правую руку. Микроволновку продала, 100 лет мне эта вредность не нужна.
Посудомоечную всунуть некуда и большого объема грязной посуды не набирается,
так что в мыслях не было покупать.
Экономия идет за счет одежды, не выхожу из дома.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Ελλά:
Утюг французский лет 20 работает и стиральной машине американской 18
в октябре стукнет. На следующую стиральную собирать надо.
У нас утюжит мама, у нее какой-то старый, предлагала ей новый хороший купить - не хочет.
Машина стиральная держится лет 13-14. Индезит.
Ελλά:
Холодильник пришлось поменять несколько лет назад, небольшой купила.
Холодильнику тоже 13 лет (у нас в 2006 году был капитальный ремонт в квартире и замена всей бытовой техники). Холодильник наш, белорусский Атлант. Мы еще морозильник купили пару лет назад тоже атлантовский.
Ελλά:
Микроволновку продала, 100 лет мне эта вредность не нужна.
Мы пользуемся для подогрева, но если бы кухню меняла, то тоже бы продала. Она большая, много места занимает. Просто плита медленно нагревает, вот плита плохая, хоть и импортная, недешево стоила тогда, отец ее выбирал, мама не хотела и все эти годы мучаемся. Духовка наполовину нерабочая. Короче я бы хорошую варочную панель и духовой шкаф бы купила. Дай Бог заработаем!
Ελλά:
Посудомоечную всунуть некуда и большого объема грязной посуды не набирается,
так что в мыслях не было покупать.
А у меня много почему-то. Особенно когда готовлю. Маме проще, она успевает одновременно и готовить и посуду сразу мыть, я уже тоже так стараюсь, но все равно так не успеваю и устаю. С машиной бы загрузила и пошла отдыхать.
Ελλά:
Экономия идет за счет одежды, не выхожу из дома.
Я тоже особо не разодеваюсь. Зимой 2 платья купила по акциям хорошим. И пару брюк, одни дома носить, другие на улицу. Просто сейчас все деньги откладываю. Если есть заработок. Одежды у меня хватает, когда жила с мамой, то тратила на себя, сейчас другие приоритеты.Добавлено спустя 7 минутНедавно сестра с мужем переехали в свою квартиру. Сделали полностью кухню в первую очередь. Все удобства, красота. Ремонт и мебель за свои деньги, технику в рассрочку на 2 года (посудомоечная машина, холодильник, варочная панель, духовой шкаф, микроволновка).
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
7 часов назад
Старая плита газовая чешская была, очень хорошая. Потом недолго белорусская некачественная
(уже не я выбирала).
Сейчас гефест, меня устраивает.
Ckazka:
она успевает одновременно и готовить и посуду сразу мыть,
Я всегда так.
Если гости и готовлю много и долго, то на гостей сил не остается. Перешла с
застолий на посиделки. 1-2 блюда, остальное магазинное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 19:16)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Ελλά, у нас такая:

Словения.

У сестры сейчас духовой шкаф Бош, варочная панель не знаю, скорее всего тоже. Холодильник они наш Атлант взяли. Холодильники наши норм, переплачивать за импортный мало кто делает так, если только ради понтов)
Участник
Смородина
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 2272
1080 дней назад
Утюг французский лет 20 работает
у нас почему то быстро утюги ломаются, вы воду выливаете каждый раз?
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2546
Изумрудный
20 дней назад
Настя:
у нас почему то быстро утюги ломаются, вы воду выливаете каждый раз?
Не переключайте резко с мах. температуры, на минимальную и выливайте воду после использования, утюг будет служить дольше.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Ckazka:
Что такое "семейный бюджет" в современных условиях? Зарплата мужа + зарплата жены? В равных долях?
Я думаю - так же, как и в прошлом: семейный бюджет - это доходы всех членов семьи, не исключая, конечно, того, что у каждого из них есть своя "заначка".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может быть такой расклад - пенсия мужа + пенсия жены. Или как в нашей семье: моя пенсия + пенсия мамы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А еще бывает - муж не работает, но платит алименты. А эти алименты для его детей от первого брака зарабатывает теперешняя жена. И это - хорошо известный мне случай из жизни.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно мама, удивляясь тому, как быстро уходит моя пенсия, завела тетрадку: "Мишины расходы". Несколько дней вела учет и контроль, всякий раз подводя черту под названием: "Сдача маме". Но так как каждый раз эта сдача равнялась нулю, то махнула рукой на мою манеру тратить деньги...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 21:09)
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Михаил:
Или как в нашей семье: моя пенсия + пенсия мамы.
Михаил:
"Сдача маме"
Т.е. сейчас ты один "тратишь" семейный бюджет? Или мама тратит свою пенсию сама?
Михаил:
А еще бывает - муж не работает, но платит алименты. А эти алименты для его детей от первого брака зарабатывает теперешняя жена. И это - хорошо известный мне случай из жизни.
Всякое бывает...
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Ckazka:
Т.е. сейчас ты один "тратишь" семейный бюджет? Или мама тратит свою пенсию сама?
Когда может - например, расплачиваясь с соц. работником, - то сама; но я же, потратив свою пенсию, потягиваю из ее - "на текущие расходы". Вот отчет об этих "текущих расходах" она и пыталась получить...
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Михаил:
от отчет об этих "текущих расходах" она и пыталась получить...
Понятно. Так часто бывает, если муж отдает почти все деньги жене, в какой-то момент может захотеть посмотреть расходы. Это нормально.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Ckazka:
если муж отдает почти все деньги жене, в какой-то момент может захотеть посмотреть расходы
Да, если, например, эти расходы кажутся слишком большими.
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Михаил:
Да, если, например, эти расходы кажутся слишком большими.
Или просто муж теряет понимание стоимости вещей. Если жена ведет хозяйство, покупает продукты и прочее в дом, муж же не знает цен, он как бы мимо магазинов живет, и то, что стоило когда-то столько то... сегодня уже стоит... Вот ему и надо проинформироваться.
Зарплата то у мужа не с такой скоростью растет, с какой растут цены в магазине.Добавлено спустя 2 минутыУ меня директор раз в год просит выписку с банка показать, тоже иногда не понимает, куда деньги так быстро уходят...
Я ему эти выписки готова хоть каждый день показывать, но ему не надо. Только когда совсем уж теряется.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
737 дней назад
Ckazka:
Зарплата то у мужа не с такой скоростью растет, с какой растут цены в магазине.
Ckazka:
Я ему эти выписки готова хоть каждый день показывать, но ему не надо. Только когда совсем уж теряется.
А я, в наших с мамой расчетах, часто даже не помню, сколько стоило то или иное, даже купленное лично мной... Просто: были деньги - нет денег...
Михаил
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Михаил:
часто даже не помню, сколько стоило то или иное
Я тоже сильно не запоминаю цены, эта информация лишняя. Но приблизительно, тот, кто покупает - понимает картину лучше, чем тот, кто вообще не ходит в магазин.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
623 дня назад
Вчера купила сковороду.

Позавчера смотрела в интернете. Мозг чуть не сломался о выбор. Ужасно, когда такой огромный выбор и такие противоречивые отзывы.

Бюджет сковороды был 50 долларов. Больше платить не готова)
Так вот Тефалевкие... смотришь, цена не маленькая, а отзывы не очень. Когда-то давно у нас была сковорода этого бренда и... по-моему она была не долговечная.

А вчера заехала в гипермаркет, и из 3 производителей выбрала наш - белорусский. Стоит 25 долларов, не дешево для собственного продукта, устроила по глубине и толщине стен. Последняя, кстати, которая продержалась 5 лет тоже стоила где-то 20-25 евро.

Тефаль же за 50 долларов у меня почему-то не вызвали доверия. Да и они все какие-то не глубокие и с тонкими стенками.

Посмотрим... как поведет себя наша белорусская сковородка...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.