Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:58
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:50
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:49
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:44
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:40
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Женская кожа

Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Отзыв из интернета на эту книгу:

"Вкусно и полезно
Могу сказать сразу, что чего-то принципиально нового и (сейчас будет любимое слово всех продаванов книг) революционного тут нет. Однако же углубить свои знания (а заодно сравнить их с текущим курсом) всегда полезно – нет-нет, да и найдётся пара–тройка интересных советов. Боу сразу говорит о том, что без правильного образа жизни (а сюда входит и правильное питание, и физические нагрузки, и ежедневный стресс, и сон) идеальной кожи мы не увидим никогда. Сразу же удивил тот факт, что некоторые врачи-дерматологи до сих пор считают, что питание на здоровье кожи не влияет. Удивительно, что практика таких врачей ещё не оборвалась. Так же Боу не обделяет вниманием и проблему антибиотиков: она пишет, что целых пять процентов от общего количества назначаемых антибиотиков выписывают именно дерматологи. Что же в этом плохого? Поясню. Во-первых, они больше неэффективны конкретно для кожных заболеваний (если ставить на первое место именно проблему идеальной кожи – в рамках этой конкретной книги), во – вторых, антибиотики уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии, в следствие этого, у первых вырабатывается своеобразный «иммунитет», они эволюционируют/развиваются, а посему сами же антибиотики становятся в будущем абсолютно бесполезны. Приятно (а особенно очень важно) всё-таки, когда врач не зацикливается на старых приёмах и методах. В книге, помимо действительно интересного описания того, как мозг и кишечник влияют на состояние кожи, есть советы о том, как правильно начинать и заканчивать день. Нет, это не «Магическое утро», ну, разве что, «Магическое утро для Вашего организма». Именно организма, мысль автора прекрасна и проста – нужно заботиться обо всём организме, а не мазать одной рукой лицо новой «ультра-молодяще-разглаживающе-очищающей» сывороткой, а другой заглатывать гамбургеры с колой. И плевать уже диетическая кола или нет. В конце книги приводятся варианты меню с рецептами блюд, а так же маски, которые рекомендует сама Боу. Скажу сразу, что мой холодильник обычно не изобилует такими продуктами как зелень одуванчиков, порошок морского коллагена, семена чиа, кленовый сироп, растительный протеин и миндальная мука. Думаю, что меню можно и нужно адаптировать именно под свою среду. Однако получается всё-таки вкусно (да, я пару раз заморочалась). А так же я утащила её прекрасную привычку запекать большой противен овощей со смесью оливкового масла и чеснока. Весьма годно. Что же, если Вы понятия не имеете о том, как ухаживать за кожей или же просто хотите проверить свои знания и/или почерпнуть что-то новое – читайте с удовольствием."Добавлено спустя 13 минутМы здесь уже много говорили про питание, и вообще образ жизни. Нам, инвалидам в физ. плане, сложнее вести активную жизнь. Но я стараюсь, даже хотя бы по дому двигаюсь.

В питании тоже слежу за собой.

Вот со сном не всегда получается хорошо выспаться( А это очень важно.

Стрессы... тоже невозможно реагировать спокойно, если возникает стрессовая ситуация.
__________
Лично у меня всё-таки была проблема в основном в уходе. А главное - в очищении. Очищение кожи - первое, что нужно сделать, и если проблема не уходить - искать дальше причины.

Много сейчас слушала и читала про корейский уход, там в этом знают толк.

Кстати, у меня появились 2 маски тканевые корейские, пока не пробовала. И еще я купила в аптеке сыворотку под крем. Все-таки не хватает моим суховатым скулам и щекам увлажнения. С сывороткой кожа намного лучше напитывается.

Вообще я довольна уже успехами, главное - не бросать уход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2019 в 14:06)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Ckazka:
Могу сказать сразу, что чего-то принципиально нового и (сейчас будет любимое слово всех продаванов книг) революционного тут нет.
Я вообще считаю, что нужно прислушиваться к своему организму.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Купила я масло чайного дерева, локально мазать прыщики. У меня все-таки выскочило 4 прыща во время месячных.
Средство не работает на моей коже. Масло просто сушит верхний слой кожи, но никак не влияет на воспаление. Совсем.
Здесь куда лучше работает салициловый карандаш из магазина (как-то покупала его и забыла, сейчас нашла). Конечно, карандаш меня смущает своим общим составом, но пока пользуюсь. Снимает воспаление - и это радует.
Так же приобрела гель от угрей (и с черными точками - открытыми комедонами от тоже справляется).
Гель с высокой достаточно концентрацией кислоты, наношу его перед сном локально, не на все лицо.

Хочу сказать, что на данный момент общее состояние кожи улучшилось. Она стала гладкой и более упругой, мягкой (кислоты делают свое дело). Но. То ли раньше я так тщательно не рассматривала лицо, то ли после очищения вылезли все несовершенства. То ли я уже переоценила в принципе состояние кожи. Сейчас я вижу все расширенные поры, все закрытые или открытые комедоны, все морщинки. Раньше, наверное, я считала, что всё это - возрастное и нужно смириться. Но посмотрев истории девушек, как уход изменил их кожу - думаю, я ошибалась раньше. Просто нужно работать над этим.
Работать долго. Возможно год или больше в моем случае.

Сейчас по сути моя кожа испытывает шок от того, что начался уход. Нужно средства вводить постепенно.
Дальше нужно время на полную регенерацию. Потом на привыкание.Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минутыЭто вчерашнее фото. На лице салициловый карандаш.Добавлено спустя 3 минутыЯ им мажу все виды прыщей. В активной фазе и в пассивной. А так же пятна от постакне.Добавлено спустя 5 минутА это новый гель:
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Хочу здесь написать свои ощущения...

Последний год или полтора меня начали посещать мысли, что я старею. Скажу так себе чувства...( смотришь в зеркало и пытаешься смириться с ситуацией. Вспоминаешь родственниц, которые старели. Мне всегда было жаль теть (с мамой по-другому, потому что живем вместе и не так заметно, единственное, она почти всегда приезжает с деревни постаревшая), когда долго не виделись и тут встреча - а внешность меняется, все новые и новые морщины, и общее состояние хуже. Как-то это всё не радует. Но! Я заметила, что если у женщины был сложный период в жизни - она очень быстро тускнеет, глаза выдают больше всего. А вот если в жизни был период хороший, то и лицо чудесным образом преображается. Красота идет изнутри.

Так к чему это я... глядя на себя в зеркало, я почему-то решила, что процесс не обратим. Соответствующая настройка пошла, видимо, и внутри. Всё-таки незнание - наши беды. А стоило банально начать изучать вопрос, и понять... что обменные процессы замедлились, и нужно просто начинать что-то делать. Помогать организму. Хоть мама мне давно уже говорила, что надо что-то делать с лицом, только маму я не слушала (ай-яй-яй)))

Сейчас я иначе отношусь к женщинам, которые в 45 выглядят на 35. Это огромный труд. Да, может быть имеет место быть и генетика, но как и в том рисовании или другом деле - это 10/90. 10 - заложено природой и 90 - труд.

Я сейчас каждый день получаю новую информацию о коже, о веществах. О том как всё работает. Бьюти пользователи стали иначе восприниматься, многие из них - это почти сами себе дерматологи и косметологи. Мало накупить воз и маленькую тележку косметики, нужно еще грамотно ею пользоваться.

Вот я химию в школе не любила, а сейчас она очень даже нужна)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Ckazka, Если женщина счастлива или несчастна, то это отражается и не ее внешности.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Финтифлюшка, согласна. Но даже если женщина несчастна, бездействие всё усугубляет.
Участник
Смородина
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 2272
1101 день назад
Тоже не любила химию.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Ох, не удержалась и купила корейские средства. Как-то понравилась мне их система ухода и хочется следовать этим правилам.
Я уже искала безспиртовой и безкислотный тоник на утро. На вечер есть от Ля рош позе аптечный, он спиртовой и кислотный, им по утрам пользоваться не хотела, т.к. и солнце и вообще... спирт обезвоживает. И найти хороший безспиртовой тоник... прям проблема. Есть два, тоже аптечные, но как-то... составы у них скудненькие, а стоимость немалая.

Для проблемной кожи нужны две линии ухода. Одна - себорегулирующая, борящаяся с излишком кожного жира и бактериями. Другая линия - для обезвоженной и чувствительной кожи. Так как первая высушивает нашу кожу, она становиться обезвоженной и чувствительной.

Поэтому я и хотела утром кожу увлажнять и питать. А вечером, перед сном я использую и кислотный тоник, и азелаиновую кислоту, как лечебную часть ухода.

Плюс хотелось уж попробовать корейские сыворотки. Сильно их хвалят. Выбрала я не популярную, какой являются с гиалуроновой кислотой и экстрактом ласточкиного гнезда, а с бифидобактериями - то, что нужно для нормализации проблемной кожи, для восстановления естественного баланса.

Ну и дали мне еще пробники крема и лосьона для лица:

Лосьон сегодня попробовала, отлично ложиться на кожу, легкая водная текстура. Только вот запах для меня резковат.
Тоник и сыворотка же почти не имеют запаха и это хорошо для меня.Добавлено спустя 10 минутИ знаете, как корейцы относятся к своему лицу? - как к попе младенца)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2019 в 15:51)
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 3806
663 дня назад
На той неделе в аптеке два Итальянских крема купила. Первый - это скраб, на мой взгляд слишком он мягкий. Я люблю грубые скрабы , чтобы чувствовать на коже гранулы или косточки.
А второй -это защита от солнца, опробую на отдыхе.
Местный
Yalo
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 773
Королевство)
769 дней назад
Ckazka:
Одна - себорегулирующая, борящаяся с излишком кожного жира и бактериями.
The Ordinary с цинком и ниацинамидом попробуй. Я фанат этой сыворотки)) а питать кожу лучше вечером. Утром - увлажнять.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Yalo, посмотрю. Спасибо! А я упустила, у тебя были высыпания? Если да, то сколько времени ушло на очищение лица?
Местный
Yalo
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 773
Королевство)
769 дней назад
Ckazka, не было.Единичные прыщи иногда, сейчас они оооочень редко бывают. Просто решила, что пора посерьезней ухаживать за кожей. Кстати, у этой фирмы много средств с простым, но действенным составом.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
644 дня назад
Yalo, ох, погорячилась я с вводом корейских средств, поэтому пока больше ничего вводить не буду.

Недавно была реакция неадекватная.

Надо остановиться. Я сегодня понанесла много чего, и кожа вроде как терпела день, а сейчас после вечернего очищения выдала реакцию в виде купероза. Участки лица покраснели, некоторые даже очень и начали гореть. Я нанесла только крем быстро восстанавливающий аптечный и только сейчас (спустя минут 30) краснота начала уходить.

Причем утром корейские средства наносила по одному (сначала тоник) и ждала несколько минут, будет ли реакция..., зачем сыворотка... и тоже ждала... и наконец пробник-лосьон. И вроде все было нормально. Только лосьон пахнет сильно и какое-то чувство легкого дискомфорта. Но потом (спустя 2-3 часа) я нанесла азелаиновую кислоту, она дает после себя жжение небольшое, как обычно... но вскоре проходит. И вот ходила я так до вечера...

А сейчас начала очищение мицеляркой сначала (еще на нее думаю, она мне вот сразу не понравилась резким запахом), пошла умываться пенкой и всё - лицо загорелось. Хоть пенка эта никогда не вызывала реакций. Аптечная. Она кстати содержит цинк. Сейчас состав посмотрела. Поэтому, думаю, покупать еще сыворотку с цинком не нужно.

В общем, я думаю это накопительный эффект от всех средств, кожа просто не выдержала. Больше я так делать не буду.

Корейца пока отставлю и может буду иногда что-то одно включать в уход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2019 в 01:09)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2549
Изумрудный
2 дня назад
Ckazka, Читаете ли рекомендации по применению, указанные на упаковке?
Местный
Yalo
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах
Сообщений: 773
Королевство)
769 дней назад
Ckazka, перестаралась. Я еще хотела тебе написать, что не много ли всего) вообще, когда в уходе кислота, то в этот день лучше не перегружать кожу. Она сама по себе сильно активная.Кожа то у тебя еще не возрастная) Увлаж или питат крем. Может сыворотка тоже "кислая" все же бактерии. Вот и получилось. И индивидуальной реакции никто не отменял. Я по корейской системе не ухаживаю. Не лю такой пирог. Сыворотка, крем. И умывалка.
Ты закончи одно, а потом начинай другое. Если все норм, то может и не нужно переходить на другие средства? Ты еще молодая) я обычно планирую осень-зима и весна-лето. В теплое время все по минимуму.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2019 в 09:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.