Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 07:47
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:42
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:38
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:35
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:26
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

События в Белоруссии. Ваше мнение?

Выскажитесь по насущной теме.
Вы поддерживаете протесты в Белоруссии?
Полностью поддерживаю (1)
Поддерживаю, но не во всем (2)
Колеблюсь (0)
АЛ должен уйти, но не таким способом (6)
Протестами руководят из-за рубежа. Я против. (4)
Я против в любом случае. (4)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Брейн:
Стивена Хокинга знаете? Физик с мировым именем.
Я знаю, что регионы живут по разному, тем более области. Знаю, что у москвичей 100% субсидии.
Мне едва хватает на оплату ЖКХ, еду и лекарства. Одежду я много лет не покупаю.
Не пью, не работаю. Работала около года, зрение упало.
Я рада, что у тебя все прекрасно, у меня и у моих здоровых знакомых все хуже и хуже, по факту и
техника тут ни при чем.
Laterne:
Не поняла, а зачем что-то давать пенсионерам и инвалидам?
А зачем пенсию раньше 2 раза в год повышали, потом 1 стали?
Я пишу про последние 6 лет и сравниваю, их цифры привожу,насколько в стране стало больше нищих,
по их данным(а они любят врать).
Вы пишите про период коронавируса. По Вашей логике, может ваще от пенсий откажемся,
поможем бедному государству, а здоровые пусть до смерти работают?
Я понимаю, что здоровые это другой мир, но им пенсионный возраст намного увеличили
не так давно, если кто не знал или забыл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 20:21)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Брейн:
государство могло бы и помочь. И желательно, чтобы помогло. У кого и так достаток минимальный, надо бы добавить столько, на сколько выросли цены. Так должно быть в цивилизованном обществе.
Смотреть МРОТ, ничего сложного для понимания, куда скатывают уровень жизни.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11118
Брянск
1 день назад
Эх, нищаем..нищаем..Поехала к подруге к её дому.Обычная панелька. Около дома машины все стоят как только с завода, обалдеть. Чёрненькие, сияющие в лучиках солнца. Иномарочки. И только вдалеке один "Жигуль" примазался. Сразу видно: бедняки живут, обнищавшие.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Galina:
И только вдалеке один "Жигуль" примазался. Сразу видно: бедняки живут, обнищавшие.
Давайте вспомним про "прекрасный уход" в государственных интернатах, куда инвалиды перечисляют почти всю пенсию.
И про лишение инвалидов права иметь автотранспорт с 2005 года. Вам выплачивали за это лишение. Мне нет, я позже
инвалидом стала.
Galina:
Обычная панелька.
В моей панельке 50 лет швы не ремонтировали капитально.

Galina:
Иномарочки.
В каждой квартире? Они бы во дворе все не разместились,
что жигули, что иномарки. И автомобиль давно не роскошь, а средство передвижения.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 августа 2020 в 21:42)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
660 дней назад
Галина, недавно родственник купил вторую машину в Европе. 36 000$. Думате честно заработал? Нет. Наворовал.
И так многие живут. И это не показатель благополучия страны и уровня жизни.
Участник
Laterne
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах
Сообщений: 2224
1297 дней назад
Брейн:
На самом деле коснулось. Пострадали. При любых и таких, как сейчас, проблемах в стране, у нас доллар поднимаются. Цены поднимаются, хотя и не сильно. В результате люди, которые сколько-то получали, оказываются при тех же самых пенсиях беднее, купить могут меньше.
Да, тогда это, конечно, понятно. Как и

Dorada:
Были простои с работой и сбои с выплатой зп.. у нас, у пенсионеров все осталось стабильно, выплаты пенсии и соц.обеспечение.. ну по крайней мере у нас в области..


Galina:
Поехала к подруге к её дому.Обычная панелька. Около дома машины все стоят как только с завода, обалдеть. Чёрненькие, сияющие в лучиках солнца. Иномарочки.
Для некоторых это важный признак статуса и того, чего достиг в жизни) То есть экономят на чём-то другом, но машина-так чтоб мерседес или ауди)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Laterne:
То есть экономят на чём-то другом, но машина-так чтоб мерседес или ауди)
Вы пробовали на экономии приобрести
Laterne:
мерседес или ауди)
?
У нас вечер юмора сегодня laugh3
Администратор
Иван
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За участие в конкурсах Участнику конкурсов! Награда за личную карму
Сообщений: 192
53 дня назад
"Жить стало лучше. Но противнее" (с) Немцов, светлая память мужику. Смотришь сейчас вырезки из его интервью - как в воду глядел.

Кризис? В кризис богатые богатеют, бедные беднеют. Всё.

Когда мне выплатили две пенсии, я вдруг подумал: ребята, а давайте сразу лет за 15. Я квартирку прикуплю, буду сдавать. Да, в начале напряжно разом на многих такие суммы найти, зато как окупается. Долгосрочное вложение: пенсию-то не 15 лет платить, а всю жизнь. Почему так не делается? Почему не делается что-то хотя бы близкое к такому?
Почему малый бизнес добивается всякими онлайн-кассами и проч? А потому, что процветающая экономика даст такие эффекты, что люди меняться начнут. Воровать сложнее станет. В порядке лёгкого бреда, тем не менее.
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11118
Брянск
1 день назад
TrendЭлла,
И автомобиль давно не роскошь
Ну не роскошь, но всё же показатель уровня. Смотрю фильмы 70-х годов, сколько там автомобилей было, но это ладно, а мебель какая в квартирах?Стол-стул..Сейчас же те ковры, что мы доставали когда-то, на помойку выносят. Хорошие обои клеят, ламинат..Пусть не сразу, но со временем будут.
Не знаю... ну нет у меня знакомых, чтобы нуждались так.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
653 дня назад
Galina, Вот, вот ты права! Живём мы все хорошо, просто не оцениваем адекватно, всё кажется мимо нас. Лет 30 назад практически никто из села не ездил на море, а сейчас все подряд, да по два раза на лето...плохо живётся, ага! И в каждом дворе по две машины и не наши, а "ихние" ), а то и по три, так вот. А ещё недвижимость не один дом, а два и квартиры в городе покупают внукам уже.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Galina:
Смотрю фильмы 70-х годов,
В том-то и дело, что сравнивать с социалистической действительностью 40-50 летней давности это нищенское мышление. Что это такое и как от него
избавиться есть литература.
Меня больше беспокоит рабское мышление. Из-за него наша страна вечно позади, за малым временным
промежутком истории. Откуда эта неизбывная гражданская слепота в людях, неизвестно.
"На булку с молоком хватает.Хорошо-то как!"
Хорошо им, пусть радуются. Я честно не вижу, чему радоваться, теряя права и средства на жизнь
и вижу,что выход из этого "радостного" наши правители не ищут, что еще безрадостнее.

Иван:
а давайте сразу лет за 15.
Иван:
А потому, что процветающая экономика даст такие эффекты, что люди меняться начнут.
Это все больше кажется утопией и у ведущих экономистов больше статей-ужастиков,
чем реальных проектов выхода из экономической .опы.
Последнего какого-то ведущего профессора МГУшника читала. Что он пишет? Да то же, что и я.
Ежу понятно, чего в стране нет и что ей надо. Я думала, что после 2014г. правительство начнет
двигаться в этом направлении. Неа! Ежу видимо понятно, правительству нет.
Это не выплаты, а рост производства, рост численности рабочих мест, развитие научной базы
и образования,
прекращение оттока денежных средств за границу. Контроль за качеством продуктов,
за работой чиновников и работающие законы(для всех), и работающие контролируемые и
контрольные органы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2020 в 23:28)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
**Ёлка-Ёлка**:
по две машины и не наши, а "ихние"
Считаете, хорошо, что не наши?

**Ёлка-Ёлка**:
и квартиры в городе покупают внукам уже.
В селе внукам плохо, значит? Это для страны хорошо, что люди из села
многие годы сбегают?
**Ёлка-Ёлка**:
30 назад практически никто из села не ездил на море, а сейчас все подряд
30 лет назад курортный сезон на наших морях совпадал с с/х работами.
Сейчас отдых на других морях открыт людям, куда можно в марте и в декабре отправиться.
Зачем все время сравнивать с СССР? Строй другой, деньги другие, страна давно другая.
И инвалиды-колясочники из разных стран ездят на морские курорты в других странах.
Вы, лично ездили? Я нет. Давайте уже за себя говорить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 августа 2020 в 23:45)
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
660 дней назад
В Польше и Германии 19 лет назад были высокого качества дороги, инфраструктура, море цветов, украшающих дома, чистота, комфорт, доступная хорошая еда. Это я в Германии 2 месяца жила в лагере.
Беларусь приблизилась на процентов 50-60 к тому, что наблюдалось в Польше и Германии 19 лет назад.

Какой смысл брать для сравнения заведомо худшие времена или страны с ещё более низким уровнем жизни? Это какая-то утопия.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Екатерина:

Какой смысл брать для сравнения заведомо худшие времена или страны с ещё более низким уровнем жизни? Это какая-то утопия.
Да потому-что в конце 80х, в 90е прилавки были пустые, а при Путине полные.
Неважно, чем полные, но для многих это единственный показатель их жизни (хорошо живут).
Прибывший
Странник
Сообщений: 58
959 дней назад
Я считаю, что не должен один человек столько лет быть главой государства.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.