Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Как Вы понимаете значение слова "одиночество"

Вы любите побыть в одиночестве или Вам общением необходимо , как воздух?
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2229 дней назад
Михаил:
В смысле?
Бог, отшельник, психолог и.т.д. Или просто Вам нравиться жить персонажими из книг?
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2229 дней назад
Nik:
что человек, проведший жизнь за книгами, разумнее того, кто
Не думаю, что ум и разум одинаковы по значению.
Участник
Карамелька
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей За опубликование статей За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Подарок Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар
Сообщений: 2151
1704 дня назад
Одиночество иногда полезно,но в меру. Вообще как я думаю человек не должен быть один в этом мире. Ему просто необходимо с кем то разговаривать по душам. И делиться своими переживаниями.Все мы люди и всем нам хочется любви и ласки!!!
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2229 дней назад
Nik:
Горе от ума? Шарики за ролики?
Нет, я не об этом. Просто Михаил начитанный человек и его тянет к тем эпохам, когда философию ценили. Но машину времени еще не сколотили и нужно жить в реалии, и если есть возможность, то жить интересно и не в одиночестве. Не думаю, что от этого стирается интеллект(если он был).
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
yanvar:

Nik:
Горе от ума? Шарики за ролики?
Нет, я не об этом. Просто Михаил начитанный человек и его тянет к тем эпохам, когда философию ценили. Но машину времени еще не сколотили и нужно жить в реалии, и если есть возможность, то жить интересно и не в одиночестве. Не думаю, что от этого стирается интеллект(если он был).

Что значит "жить интересно"? Одному интересно одно, другому - другое. Одному лучше быть в одиночестве, другой бежит от него, как от огня.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
Malinka♥♛♥:

Одиночество иногда полезно,но в меру. Вообще как я думаю человек не должен быть один в этом мире. Ему просто необходимо с кем то разговаривать по душам. И делиться своими переживаниями.Все мы люди и всем нам хочется любви и ласки!!!

Конечно, хочется; но не стоит сильно переживать от их отсутствия...
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
Nik:

Путешествуют сейчас, в основном, ради престижа, малокультурные люди, для которых, в принципе, все равно, нахрюкаться в ихнем Мухосранске, или в Египте. Но зато можно потом говорить: "Я был в Египте!".

Никто не хочет доказывать, что человек, проведший жизнь за книгами, разумнее того, кто всю жизнь трудился на благо семьи или государства. Просто у них разный подход к жизни, зависящий от характера и темперамента, в конечном счете обусловленный генетически. Что же касается жизненного опыта, то его накопление идет избирательно - опять-таки, в зависимости от человека, от его интеллекта и культурного уровня. Можно объездить весь свет и не увидеть в нем ничего, что сильно отличалось бы от родного Мухосранска. А можно, не покидая своего дома, чувствовать дыхание всей планеты...

Я уважаю людей, которые "вкалывают", но сомневаюсь в широте их горизонта, в том, что они способны на нестандартное, неординарное мышление. Их стремление - "жить как все"; то, что выходит за рамки этой "жизни всех", в их представлении, им непонятно и не нужно. Ну, и пусть себе "живут как все"; одиночество - не для таких людей.
------------------------------------------

Вы со всеми общались? Или познания из анекдотов?
Если все уткнутся в книги и кто-то свыше облагодетельствует их одиночеством, то через несколько десятков лет человечеству каюк.
Вам нравится такая жизнь и живите спокойно. Людей унижать в большой массе не надо.
Они нормальные люди, живущие нормальной жизнью. Многие из них имеют хорошее образование и интеллект. Отвечать не надо.

Не думаю, что я кого-то унизил, высказав свое мнение: что одиночество - не для всех. А за человечество не беспокойтесь: людей, для которых одиночество - благо, всегда было очень мало. Если мне нравится одиночество, это не значит, что я пропагандирую такой образ жизни, тем более в массовом порядке.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
yanvar:

Михаил:
В смысле?
Бог, отшельник, психолог и.т.д. Или просто Вам нравиться жить персонажими из книг?

Честно говоря, не понял...
Михаил
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2229 дней назад
Михаил:
Одному интересно одно, другому - другое.
Тогда зачем эти "в"толкования Ваши о одиночестве, местами даже кажется, что пропаганда какая-то. Если Вам нравится одиночество, то зачем Вы здесь? Что-то не сходится.....
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
yanvar:

Михаил:
Одному интересно одно, другому - другое.
Тогда зачем эти "в"толкования Ваши о одиночестве, местами даже кажется, что пропаганда какая-то. Если Вам нравится одиночество, то зачем Вы здесь? Что-то не сходится.....

Я отвечаю в этой теме, чтобы люди, страдающие от одиночества, попытались взглянуть на него с другой точки зрения. Может быть, кому-то поможет знание о том, что есть люди одинокие, но не страдающие от этого, а, наоборот, считающие его благом, до которого надо дорасти.
Михаил
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2229 дней назад
Михаил:
Я отвечаю в этой теме, чтобы люди, страдающие от одиночества, попытались взглянуть на него с другой точки зрения. Может быть, кому-то поможет знание о том, что есть люди одинокие, но не страдающие от этого
Мне вот совсем не верится, что здесь найдутся такие люди и тем-более примут одиночество. Сюда идут люди общаться, а не за рецептами такого типа. Создайте опрос здесь и сами убедитесь.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
Nik:

Михаил:


Не думаю, что я кого-то унизил, высказав свое мнение: что одиночество - не для всех. А за человечество не беспокойтесь: людей, для которых одиночество - благо, всегда было очень мало. Если мне нравится одиночество, это не значит, что я пропагандирую такой образ жизни, тем более в массовом порядке.
Нахрюкаться в Мухосранске...Я уважаю людей, которые "вкалывают", но сомневаюсь в широте их горизонта, в том, что они способны на нестандартное, неординарное мышление.
Их стремление - "жить как все"; то, что выходит за рамки этой "жизни всех", в их представлении, им непонятно и не нужно.
-------------------------
Думаю, осознанно унижаете и Вам это нравится. Вы делите людей на группы, откуда-то знаете что кому дано и кто к чему стремится.Это не от доброго сердца.
Вы не можете анализировать в целом. Вы не знаете людей.Конкретика хороша, но не в этом случае.

Вы правы в том, что я делю людей на группы; границы между группами, впрочем, никогда четко не провожу. Человек меняется в течение жизни; более того, в разных ситуациях может вести себя по-разному. Деление людей на группы - не унижение: каждая группа для чего-то нужна и выполняет свою функцию.

Кому что дано и кто к чему стремится - об этом я могу сказать только при реальном знакомстве и после довольно долгого общения. Это если иметь в виду конкретных людей. Существование же группы, слоя людей, которым важны, ну, хотя бы бешеные деньги, пьянки, жратва, бабы, вы не можете отрицать, если хоть сколько-нибудь знаете людей и жизнь.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
738 дней назад
yanvar:

Михаил:
Я отвечаю в этой теме, чтобы люди, страдающие от одиночества, попытались взглянуть на него с другой точки зрения. Может быть, кому-то поможет знание о том, что есть люди одинокие, но не страдающие от этого
Мне вот совсем не верится, что здесь найдутся такие люди и тем-более примут одиночество. Сюда идут люди общаться, а не за рецептами такого типа. Создайте опрос здесь и сами убедитесь.

Зачем создавать опрос - почитайте эту тему с самого начала, и убедитесь, что на одиночество здесь высказаны разные взгляды. Но, мне кажется, даже те, кто признает положительные стороны одиночества, все же считает его в целом отрицательным явлением, т.е. как бы не идет до конца в своих рассуждениях. Я просто выразил крайнюю точку зрения - может быть, она поможет кому-нибудь сделать окончательный выбор.
Михаил
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2229 дней назад
Михаил:
Вы правы в том, что я делю людей на группы; границы между группами, впрочем, никогда четко не провожу. Человек меняется в течение жизни; более того, в разных ситуациях может вести себя по-разному. Деление людей на группы - не унижение: каждая группа для чего-то нужна и выполняет свою функцию.

Кому что дано и кто к чему стремится - об этом я могу сказать только при реальном знакомстве и после довольно долгого общения. Это если иметь в виду конкретных людей. Существование же группы, слоя людей, которым важны, ну, хотя бы бешеные деньги, пьянки, жратва, бабы, вы не можете отрицать, если хоть сколько-нибудь знаете людей и жизнь.
Михаил, прочитайте свои посты в этой теме внимательно, они Вам покажутся мудрыми. Да, Вам нравиться с самим собой общаться. Не учите этому людей у кого есть интернет! Мне интереснее считалки на форуме чем эта дискуссия. Прощайте, мил человек))))
Новосёл
Январь
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар За участие в конкурсах
Сообщений: 260
2229 дней назад
Akella:
Там думать не надо)))
Не думать, а мыслить!!! :dh:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.