Новости форума
сегодня в 20:42
*Yuriy* отвечает в теме «Времена года. Включи воображение.» на форуме «Разное»
сегодня в 18:30
Nadja отвечает в теме «Крайнее фото в твоём телефоне» на форуме «Фотогалерея»
сегодня в 17:10
Николай отвечает в теме «Самые красивые женщины» на форуме «Разное»
сегодня в 13:07
Николай начинает тему «Электросамокаты и другой малый электротранспорт» на форуме «Другие полезные устройства.»
сегодня в 12:49
Batya отвечает в теме «Новости(сми)» на форуме «СМИ (последние события)»
сегодня в 11:26
Kitcher отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби»
сегодня в 10:01
Batya отвечает в теме «5 запретных тем в общении с мужчинами» на форуме «Женский форум»
сегодня в 09:58
Stantin отвечает в теме «В этот день» на форуме «Мы и общество»
сегодня в 03:22
Ελλά отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество»
вчера в 21:55
♫☊DiMkA.RU♫☊ отвечает в теме «Женское здоровье» на форуме «Женский форум»
сегодня в 15:03
Настька отвечает в теме «Конкурсы и другие идеи и предложения.» на форуме «Предложения»
сегодня в 13:22
Николай отвечает в теме «Знакомимся?» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 20:44
*Yuriy* отвечает в теме «Вопросом на вопрос.» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 20:38
Stantin отвечает в теме «Поболтаем шутя - 4» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 20:27
Vivian отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 20:15
Stantin отвечает в теме «Редактор» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 20:09
Ελλά отвечает в теме «Скажи слово по согласным буквам...» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 19:29
*Yuriy* отвечает в теме «Веселая считалка» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 18:20
♥♥Наташа♥♥ отвечает в теме «Придумайте название!» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 15:52
Stantin отвечает в теме «Песня в картинках - 2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:36
Nadja отвечает в теме «Прикольная политика.» на форуме «Юмор»
сегодня в 09:53
Stantin отвечает в теме «Приветствие» на форуме «Развлечения»

Притчи))

Администратор
Мусяня
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм!
Кузбасс
21 день назад
Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю.

— Я не знаю, как мне дальше жить… — с трепетом в голосе произнесла она. — Всю жизнь я относилась к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне, была с ними искренна и открывала им душу… По возможности я старалась делать всем добро, не ожидая ничего взамен, помогала, чем могла. Я действительно делала это всё безвозмездно, но взамен получала зло и насмешки. Мне обидно до боли и я просто-напросто устала… Умоляю, скажите, как мне быть?

Мудрец терпеливо выслушал и затем дал девушке совет:
— Разденься догола и пройдись совсем нагой по улицам города, — спокойно произнес старец.
— Простите, но я еще не докатилась до такого… Вы, наверное, с ума сошли или шутите! Сделай я такое, то не знаю, что ожидать от прохожих… Глядишь, еще кто-то обесчестит или надругается надо мной…

Мудрец вдруг встал, отворил дверь и поставил на стол зеркало.
— Ты стыдишься выйти на улицу нагишом, но почему-то тебе вовсе не стыдно идти по миру с обнаженной душой, раскрытой, как эта дверь, нараспашку. Ты пускаешь туда всех кому не лень. Твоя душа — это зеркало, именно поэтому все мы видим отражение самих себя в других людях. Их душа полна зла и пороков — именно такую безобразную картину они и видят, когда заглядывают в твою чистую душу. Им не хватает силы и мужества, чтобы признать, что ты лучше их, и поменяться. К сожалению, это удел только поистине смелых…

— Что же мне делать? Как я могу изменить эту ситуацию, если от меня, по сути, ничего не зависит? — спросила красавица.
— А ну-ка пойдем со мной, я кое-что тебе покажу… Посмотри, это мой сад. Вот уже много лет я поливаю эти невиданной красоты цветы и забочусь о них. Признаться честно, я ни разу не видел, как распускаются бутоны этих цветов. Всё, что мне приходилось лицезреть, — это прекрасные распустившиеся цветы, которые манят своей красотой и душистым ароматом.
Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, — раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил. Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет. Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь. В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя.
Прибывший
Okeania
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме.
1 день назад
Мусяня, Спасибо за притчу 6 Как раз на злобу дня
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.