Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 07:47
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:42
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:38
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:35
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:26
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Притчи))

Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11118
Брянск
1 день назад
Александр Ш.,
виноваты окружающие люди
А кто поместил их в наше окружение? Почему не было других?
Я, анализируя жизнь, хорошо понимаю, что многое зависит от окружения. А мы его, к сожалению, не выбираем.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
723 дня назад
Galina:
А кто поместил их в наше окружение?
Недоброжелатели, завистники и прочие мерзавчики.
Galina:
Почему не было других?
Наверняка были, только они скромно стояли в сторонке, на приличной дистанции.
Galina, а у тебя есть пример, когда добро само навязывается?..
К примеру, цыганки всегда с добрыми намерениями предлагают свои услуги?..
Еще пример, банки рассылают свои предложения из любви к человеку?..
И таких примеров очень много.
Ну вот, упустил важную деталь, предлагаю заглянуть в киномания...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2022 в 16:27)
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Александр Ш.:
Будда и куртизанка
Интересно, кто переводил? Там у куртизанок должно быть свое название.
Для русского перевода сошло бы и наше - родное. angel

Название, как лицо или говорит о многом.
Не читала блоги с такими названиями ******* никогда.
Автор или переводчик уважать должен читателя,
да читаем будет.
Почти притча 024
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11118
Брянск
1 день назад
Александр Ш.,
Мы с Вами совсем о разном. Я и высоком..А Вы спустились на нашу бренную землю к надоевшим банкам да и другим не столь дружественным фирмам)
А, знаете, у нас на небольшой площади магазины, я туда часто ездила летом за покупками. Ну я любитель одеть летнюю шляпку. А шляпки всегда лёгкие. Так вот на той площади часто у меня сдувало ветром с головы шляпку. А цыганята- подростки догоняли её и мне возвращали. Взамен ничего не просили) Ещё как-то раз помог мне дверь один парняга на лоджию открыть. Копеечку не просил)
Про банки я не стану говорить. Я с ними кроме острой необходимости не связываюсь.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
723 дня назад
Galina:
Мы с Вами совсем о разном. Я и высоком..
Galina, о высоком можно говорить сколько угодно. Думать о высоком можно еще больше.
Но мне хочется диалога с этим самым высоким. Правда язык для общения с ним мне не знаком. А ты знаешь такой язык?
А что касается добрых цыганят, еще со времени службы помню, как поздним вечером они закидали жигуленок, едущий впереди нашей машины камнями. Зрелище страшное, стеклом у пассажиров порезало все открытые части тела, а в машине ехала семья с детьми.
TrendЭлла:
Автор или переводчик уважать должен читателя,
да читаем будет
Поддерживаю твои претензии, только что есть, то есть. Хотя, как пример бескорыстных отношений, сюжет весьма достойный.
Я о содержании, а не о форме.
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Александр Ш.:
Правда язык для общения с ним мне не знаком. А ты знаешь такой язык?
Видимо по этому друзья в сторонке, а цыганята только злые.
Предполагаю, что они не Вас закидывали, не Галину и не меня,
потому что мы ничего у них не украли и никак не обманули.
Рядом с моей работой жила цыганская семья, отношения были
добрые и никто друг в друга не кидался камнями.
А работал с нами мегрел. Вот тот был подлый. Окрестила его
Берией, так и носит по сей день.
В национальности тут дело или нет, сказать трудно,
возможно отчасти.
Новосёл
Алексей
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму
Сообщений: 320
Белоярский
11 дней назад
TrendЭлла:
Там у куртизанок должно быть свое название
Будда и гейша? Хотя, правильнее, наверное, Будда и ойран)))
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Алексей, Возможно, не интересовалась. Гейша в Японии,
куртизанка явно не из той оперы.
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
723 дня назад
TrendЭлла:
Видимо по этому друзья в сторонке, а цыганята только злые.
Предполагаю, что они не Вас закидывали, не Галину и не меня,
потому что мы ничего у них не украли и никак не обманули.
Рядом с моей работой жила цыганская семья, отношения были
добрые и никто друг в друга не кидался камнями.
А работал с нами мегрел. Вот тот был подлый. Окрестила ег
Берией, так и носит по сей день.
В национальности тут дело или нет, сказать трудно,
возможно отчасти.
По всей вероятности, уважаемая, Вы за океаном проживаете.
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Александр Ш.:
По всей вероятности, уважаемая, Вы за океаном проживаете.
Я бы с удовольствием, но национальностью не вышла 114
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
723 дня назад
Сотворил Бог мир, довольный любуется своей работой и говорит ангелам, которые ему во всём помогали:
- Посмотрите, как я всё замечательно устроил!
Но тут все услышали возмущённый голос Сатаны, обвиняющий Бога, в том, что тот приписывает себе результат коллективного труда его помощников.
И тогда предложил Бог Сатане доказать свои слова делом. Начали они трудиться над своими творениями. Долго они трудились, а когда закончили то Бог явил всем своё творение, мужчину созданному по образу и своему подобию, а Сатана создала женщину... С гордостью она взирала на свой труд, ожидая всеобщего одобрения. Но проклята была она Богом за гордыню свою и отправлена в ад.
А женщины до сих пор хранят её в себе, мечтая во всём превзойти Творца…
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Александр Ш.:
А женщины до сих пор хранят её в себе, мечтая во всём превзойти Творца…

Поменяемся местами - наоборот.

Хотелось бы рассказать свою историю про обмен полками в поездах.
Мы с мужем ехали в гости к родственникам на Украину. Места рядом были только нижние, и мы соответственно взяли их, хотя я с детства люблю верхние полки. И вот сели мы в поезд, и нашими попутчиками с одной стороны наверху была женщина, которая уже спала, когда мы зашли, с другой мужчина лет 40-45. Я решила попросить его поменяться местом со мной, чтобы занять с мужем одну сторону. Вроде бы удобно и нам и ему, думали мы, все же любят нижние полки. Не тут то было smile На моё предложение, мужчина ответил отказом, сказал, что ему неудобно на нижней полке, так как он высокий, и ноги торчат в проходе, и когда он ляжет, все его будут цеплять, а поджимать он их не хочет, потому что у него болит спина. А на верху очень удобно спать, высунув ноги в проход, ведь никто не захочет цеплять головой чужие пятки, и люди будут пригинаться или обходить. Ну на этом история могла бы закончиться, т. к. я поняла его логику и смирилась со своей нижней полкой, вопросов нет, претензий тоже, я просто предложила - мне отказали. Всё. Нифига не всё! Он начал причитать, что бабы все хотят подмять под себя, и он не собирается этим бабам уступать, и жена у него бывшая мегера, издевалась над ним всю жизнь, и вообще бабы все суки и т. д. и т. п. Я пару раз ему ответила, что разговор окончен и не стоит так горячиться. Я думала, что он никогда не заткнется! Мы уже его не слушали, общались между собой, так он начал с моим мужем разговаривать, рассказывая, что зря он вообще связался со мной, и мужикам не стоит вообще жениться и заводить детей. Короче на нас косился уже весь вагон))
В ообщем все 17 часов пути, с перерывом на сон, мы слушали о негативном влиянии женского пола на развитие человечества!
А я ведь просто попросила поменяться полками!!!))
(с)Lillitt
Прибывший
Александр Ш.
Сообщений: 85
Самара
723 дня назад
TrendЭлла:
А я ведь просто попросила поменяться полками!
Да просто выговорится человеку было нужно. Институт психологов у нас отсутствует. И еще, очень важный момент,
если не с тем поговоришь по душам, разнесут да приукрасят от себя. Дорожные попутчики надежнее, навряд ли еще встретятся.
Вот как на это муж отреагировал? Драки не было? Видимо положил Ваш попутчик глаз на Вас...
TrendЭлла:
Поменяемся местами - наоборот.
Каждому свое и не нам это решать, нужно просто оставаться теми, кем родились.
LaieA_050 За то что было, за то что будет, за то что есть!..
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11118
Брянск
1 день назад
TrendЭлла,
вообще бабы все суки
Вот-вот. У моего бывшего любимая пластинка. 26 лет со мной прожил, 10 лет с другой и теперь вот тут живёт, бедный, непонятый. Все бабы суки и никогда их, мужиков, не понимали)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Александр Ш.:
Видимо положил Ваш попутчик глаз на Вас...
Я автора указываю ниже статьи.

Galina:
Вот-вот. У моего бывшего любимая пластинка.
Надеюсь, пластинка не как у соседского медведя - Кая - терминатора ruj

Александр Ш.:
Да просто выговорится человеку было нужно.
Человекам в детстве объясняют правила поведения в общественных
местах и с незнакомыми людьми. Выговориться можно за 5-10 минут,
если уж так наболело. У психологов тоже лимит времени на один прием.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.