«Люди с ограниченными возможностями могут быть объектом манипуляции», — доктор Комаровский прокомментировал «выбор» РФ на «Евровидение 2017»

19 марта 2017 - ★ Олег ★
«Люди с ограниченными возможностями могут быть объектом манипуляции», — доктор Комаровский прокомментировал «выбор» РФ на «Евровидение 2017»

Детский врач, кандидат медицинских наук и автор популярных книг Евгений Комаровский прокомментировал возможный приезд на «Евровидение 2017» в Киев российской певицы с первой группой инвалидности Юлии Самойловой.

 

 

Люди с ограниченными возможностями могут быть объектом манипуляции, а цель подобных манипуляций – воздействие на людей с ограниченным интеллектом, такое мнение выразил детский врач, кандидат медицинских наук и автор популярных книг Евгений Комаровский, комментируя выдвижение Россией для участия в «Евровидении 2017» в Киеве певицы с первой группой инвалидности Юлии Самойловой, информирует news.eizvestia.com.
 
«Я очень рад, что Юлия Самойлова будет представлять Россию на «Евровидении». Это означает, что миллионы людей узнают о такой болезни, как спинальная мышечная атрофия. Узнают, что такие люди живут рядом с нами, что они нуждаются в помощи», – написал Комаровский.
 
По его мнению, теперь миллионы людей, возможно, поймут, как появляются и распространяются мифы об опасности вакцинации.
«Миллионы телезрителей и экспертов в пении, патриотизме, морали, духовности и красоте, возможно, задумаются о людях с ограниченными возможностями, о том, что они хотят жить, любить, петь, путешествовать. Даже не путешествовать, а хотя бы иметь возможность выехать из подъезда. Люди с ограниченными возможностями могут быть объектом манипуляции. Цель подобных манипуляций – воздействие на людей с ограниченным интеллектом. Лучший рецепт от манипуляций – включить мозг и выключить телевизор», – отметил медик.
 
12 марта 2017 года в России завершили внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе «Евровидение 2017». По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.
 
Вскоре стало известно, что летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте «Мир спорта и добра» в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.
 
Служба безопасности Украины пообещала изучить этот вопрос и принять решение о возможности въезда Самойловой на территорию страны.
 
Самойлова имеет первую группу инвалидности, врачи поставили ей диагноз «спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана». Это заболевание поражает спинной мозг. Девушка передвигается в инвалидной коляске с детства.
 
 
Источник: Экономические известия
 

Похожие статьи:

НовостиУ Юлии Самойловой не получилось: финал «Евровидения 2018» пройдет без российской конкурсантки

НовостиМузыканты-панки с синдромом Дауна вышли в отборочный этап Евровидения-2015

НовостиСадальский о Евровидении: "Только пиар и спекуляция на инвалиде и ничего более"

НовостиРоссию на «Евровидении-2017» представит певица на инвалидном кресле

НовостиСамарский мальчик-инвалид выступит в финале детского «Евровидения» в Польше

Рейтинг: +2 Голосов: 2 895 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!