Брянские чиновники отправили своих детей отдыхать вместо инвалидов

23 декабря 2018 - ★ Олег ★
Брянские чиновники отправили своих детей отдыхать вместо инвалидов

Сразу несколько ведомств потребовали разбирательства скандала в Брянской области, где дети городских чиновников поехали отдыхать в Турцию вместо ребят с ограниченными возможностями. Оплатил тур благотворительный фонд имени посла России в Турции Бориса Карлова.

Деньги фонда выделялись на отправку в Турцию больных детей, однако в числе счастливчиков их не оказалось. Вместо них на курорт Демре отправились те, кто "добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности". По стечению обстоятельств все отличники оказались детьми городских чиновников.

 
- Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. В городе семь тысяч детей, из них поехали 50, - заявил глава города Олег Шкуратов.
 
Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова на связи с регионом, информация тщательнейшим образом проверяется, сообщили в Институте уполномоченных по правам ребенка. Расследования скандала потребовали и в "Единой России" - от однопартийца и брянского губернатора Александра Богомаза.
 
- Чиновники в Клинцах потрясают не только своим абсолютно аморальным, недопустимым поступком, но и запредельной степенью цинизма и хамства, убежденностью в своей правоте, - заявила депутат Госдумы Ольга Баталина.
 
Глава Брянской области пообещал наказать виновных, назвав ситуацию в Клинцах "возмутительной".
- Такое поведение чиновников просто недопустимо - в первую очередь, с моральной точки зрения.
 
Соответствующие выводы сделаны - заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось, - приводит слова Александра Богомаза ТАСС.
 
Собственную проверку подробностей туристической поездки начала и брянская прокуратура
 
 
Источник: rg.ru
 

Похожие статьи:

Отдых, туризм и географияЦветок гвоздики. Турция моими глазами.

НовостиВоры извинились

Рейтинг: +4 Голосов: 4 986 просмотров
Комментарии (3)
Igor # 24 декабря 2018 в 13:51 +3
первый раз штоле..
Странник # 28 декабря 2018 в 21:57 +1
Сергей-на-Волге # 8 января 2019 в 14:15 +1
Да... по отношению к чиновникам запятая во фразе "С новым Годом, свиньи" явно не будет опечаткой.
И то сказать - на свет божий вытащили случай в заштатном райцентре окраинной области. А рыба-то, ребята, гниёт с головы...

(Впрочем, в муниципалитетах действительно "распоясались" (в их масштабах, конечно), пользуясь тем, что до их уровня контроль иной раз доходит очень слабо...)