Дело завели на УК, по вине которой замерзает инвалид в Барнауле

7 февраля 2014 - ★ Олег ★
Дело завели на УК, по вине которой замерзает инвалид в Барнауле

Полицейский на Алтае не отреагировал на сигнал о замерзающем инвалиде

История вызвала общественный резонанс после того, как на одном из местных телеканалов показали сюжет, как женщина, прикованная к инвалидной коляске, вынуждена жить в своей квартире при температуре не выше +14 градусов, с учетом того,  что в  Барнауле уже вторую неделю ночью температура опускается до –45.

По данным СМИ, пенсионерка живет в однокомнатной угловой квартире на третьем этаже пятиэтажного дома одна. Работники управляющей компании приходят, замеряют температуру, но не принимают никаких мер по устранению нарушений.

"По данному сообщению следователи начали проверку, по результатом которой возбудили дело об административном нарушении по статье "Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами",- сказал представитель прокуратуры.

По его словам, во время проверки специалисты установили, что УК "Город" нарушила Жилищный кодекс РФ, так как ненадлежащим образом содержала многоквартирный дом, в котором живет женщина. Кроме того, "Барнаульская теплосетевая компания" не соблюдала график температуры подаваемой воды. Прокуратура вынесла требование об устранении проблем в кратчайший срок.


Источник: РИА Новости



Похожие статьи:

НовостиНеприступная аптека

НовостиВолгоградская прокуратура добилась путевки в санаторий для ребенка-инвалида

НовостиПрава детей-инвалидов – на контроле

НовостиПрокуратура защитила права инвалида

НовостиПрокуратура вскрыла грубейшие нарушения

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1907 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!