Калужский психолог подозревается в избиении 4-летнего ребенка-инвалида

31 марта 2014 - ★ Олег ★
Калужский психолог подозревается в избиении 4-летнего ребенка-инвалида

 

По данным ведомства, в полицию обратилась жительница Обнинска с заявлением о привлечении к уголовной ответственности психолога, которая во время занятий с детьми с ограниченными возможностями избила её 4-летнего сына.

Женщина привела ребенка на занятия, которые проводились наедине с педагогом-психологом, а когда спустя полтора часа пришла забирать сына, то обратила внимание на внешний вид малыша. На лице у ребенка имелись покраснения, а на шее - царапины. Женщина обратилась к педагогу, но та пояснила, что во время занятий мальчик стал проявлять агрессию из-за затруднений с выполнением заданий, из-за чего стал бить себя руками по лицу и шее. Поверив сказанному, мама забрала сына.

Спустя некоторое время от психолога пришло СМС-сообщение, в котором она предложила маме присутствовать на занятиях, хотя раньше таких предложений не поступало, а процесс обучения предполагал контакт психолога с ребенком наедине. Дома мать заметила синяки на предплечье у малыша. За объяснениями она позвонила психологу, и та призналась, что не сдержала свои эмоции и сорвалась, причинив ребенку телесные повреждения. Она стала извиняться за свое поведение и попросила не снимать побои, чтобы не позорить её честное имя и даже предлагала компенсировать сложившуюся ситуацию проведением бесплатных занятий.

Однако мама малыша не согласилась на её предложение и сказала, что посещать занятия больше не станет и обязательно сообщит о случившемся в полицию. Своё слово она сдержала и не стала отвечать на полученные повторные СМС-сообщения с просьбами психолога простить её и обещаниями прекратить свою профессиональную деятельность.

 

В настоящее время в рамках отделом дознания ОМВД России по г.Обнинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (Побои). Теперь полицейским предстоит установить обстоятельства случившегося и разобраться, насколько законны методы проведения психологических занятий у 50-летней индивидуальной предпринимательницы.

 

Источник: Regnum 

 

Похожие статьи:

НовостиДевятилетнего мальчика-инвалида приняли в китайскую полицию

ПсихологияКогда стоит пройти психодиагностику?

НовостиПолиция свернула бессрочный пикет инвалида

НовостиВ Саратове инвалид второй степени стал жертвой произвола инспектора ДПС

НовостиЛюди с ограниченными возможностями могут проконсультироваться с психологом онлайн

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1698 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 2 апреля 2014 в 08:19 +1
Справилась блин, медальку ей за победу.