Матери прикованной к коляске девочки не продали билет на поезд

10 сентября 2015 - ★ Олег ★
Матери прикованной к коляске девочки не продали билет на поезд

Матери прикованной к коляске девочки на ЖД-станции в Куеде отказали в продаже билета в спецвагон, предложив съездить за ним в Чернушку или город Янаул – в Башкирию.

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась женщина, дочь которой  –инвалид-колясочник. Жительница Прикамья рассказала, что заказала билеты в специальный вагон для людей с ограниченными возможностями на поезд № 128 для проезда дочери в санаторий, но на станции Куеда ей отказали в продаже такого билета, объяснив это тем, что станция маленькая и такие билеты они не продают. За билетом сказали ехать в Чернушку или город Янаул – в Башкирию.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина обратилась к руководству Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с просьбой разъяснить – насколько обоснованным был отказ сотрудников станции Куеда в продаже заранее заказанного билета.

Вопрос остается на контроле Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

 

Источник НОВОСТИ ПЕРМИ 

 

Похожие статьи:

НовостиСК заинтересовался кафе, из которого выгнали страдающую ДЦП и аутизмом сестру Водяновой

НовостиЗа унижение инвалидов в России предлагают лишать свободы

НовостиВ казанском ЗАГСе отказались женить незрячего мужчину

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1327 просмотров
Комментарии (3)
0 # 11 сентября 2015 в 04:48 +2
вообще с этими билетами в спец вагоны одни нервотрепки.Здоровым можно купить билет в онлайн,а вот нам приходится два раза съездить на вокзал,сначала чтобы заказать ,а потом ещё едешь выкупать билеты ,если конечно ещё дадут. scratch
Кукл@ # 11 сентября 2015 в 23:39 +1
хорошо еще если есть эти спец вагоны ...((
Ёлка # 14 сентября 2015 в 03:52 +1
Россия, как она есть.....