Минтруд проработает вопрос о продлении программы "Доступная среда"

20 марта 2014 - ★ Олег ★
Минтруд проработает вопрос о продлении программы "Доступная среда"

 

Эта программа реализуется в стране уже третий год, в 2014 году на нее было выделено 42 миллиарда рублей. По информации ведомства, Минтруд, Минфин и Минэкономразвития проработают вопрос о дальнейшей работе программы до 1 июля и представят к этому времени в кабмин свои предложения.

Такое решение было принято по итогам заседания совета при кабинете министров по вопросам попечительства в социальной сфере.

"Минтруду России (Максиму Топилину), Минфину России (Антону Силуанову) рассмотреть вопрос об увеличении размера субсидии, предоставляемой из средств федерального бюджета общероссийским общественным организациям инвалидов, в связи с окончанием в 2015 году переходного периода по применению пониженных тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и о результатах до 15 августа 2014 года доложить в правительство", — говорится также в списке решений.

Кроме того, Минтруд и другие заинтересованные ведомства обязались рассмотреть предложения членов совета о совершенствовании семейного законодательства и доложить в правительство о результатах до 10 июня.

 

 Источник: РИА Новости 

 

Похожие статьи:

НовостиРоссия приводит законодательство в соответствие с Конвенцией о правах инвалидов

НовостиПравительство выделило

НовостиПравительство одобрило проект закона о равных возможностях

НовостиПродлить программу

НовостиО спортшколах для детей с ограниченными возможностями

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2072 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!