На базе LADA Largus создадут автомобиль для инвалидов

25 мая 2016 - ★ Олег ★
На базе LADA Largus создадут автомобиль для инвалидов

Представители АвтоВАЗа сообщили о намерении создать автомобиль для лиц с ограниченными возможностями на базе универсала Lada Largus. Об этом передает новостной портал Planet Today.

 

 

Примечателен факт того, что заниматься разработкой нового транспортного средства будут сотрудники организации «ВИС-Авто», зависимой структуры АвтоВАЗа. Они отмечают, что Lada Largus отлично подходит для таких целей по габаритам.
 
Согласно замыслу авторов проекта, инвалид сможет въехать на коляске в свое транспортное средство. Однако для этого создателям авто потребуется внести ряд значительных конструкционных изменений, которые бы превратили универсал в авто, предназначенное для человека с ограниченными возможностями.
 
На данный момент неизвестно, сколько будет стоить новый автомобиль и когда появится на российском рынке.
 
Напомним, что ранее Largus уже претерпевал некоторые метаморфозы. В частности, универсал хотели превратить в машину скорой помощи.
 
Что касается технических характеристик, то универсал Lada Largus оборудован мотором, мощность которого составляет 87 лошадиных сил. При этом существует и другая комплектация, рассчитанная на 122 лошадиные силы. Стандартную версию авто можно купить за 524,5 тыс. рублей.
 
 
Источник: Dis Life
 

Похожие статьи:

РазноеКак правильно выбрать штатное головное устройство?

НовостиГлухонемой попытался объяснить автоледи ПДД, но прокатился на капоте

НовостиАвтомобили для маломобильных граждан. Израиль.

НовостиSkoda запускает в РФ продажу авто для людей с ограниченными возможностями

НовостиВладелец иномарки хочет засудить маму ребенка-колясочника

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1333 просмотра
Комментарии (1)
*Yuriy* # 30 мая 2016 в 19:55 0
И всё то у них в будущем значении придумают,разработают. Любители изобретать велосипед,со всего мира по чуть-чуть и цена от самолёта...