Новости

Новости об инвалидах и людях с ограниченными возможностями.

В Петрозаводске провели "социальное богослужение"

 Декабрь, 2013

 

В Александро-Невском соборе Петрозаводска состоялось первое «социальное богослужение»: в этот день посетить храм, исповедаться и причаститься смогли многие из тех людей, которым в обычное время попасть в храм очень трудно. 

19 декабря 2013 - ★ Олег ★ | Подробнее | 4 комментария | 1159 просмотров
Теги: собор, петрозаводск, инвалиды
В Украине усовершенствуют трудоустройство инвалидов

 Декабрь, 2013

 

В Украине намерены усовершенствовать систему трудоустройства инвалидов: их будут трудоустраивать с помощью общественных организаций.

Бесплатной земли для инвалидов нет

 Декабрь, 2013

 

В Карелии нет бесплатной земли для инвалидов

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, останутся без бесплатных участков для индивидуального жилищного строительства

 

Комитет республиканского парламента по экономической политике и налогам отклонил 17 декабря проект закона, внесенный по инициативе общественной организации «Согласие»

Экстремал и каскадер

 Декабрь, 2013

 

Новозеландский бренд Gnarly, разрабатывающий биологические добавки и витамины для спортсменов, сделал своим послом 21-летнего инвалида, легенду экстремального спорта и каскадера Аарона «Уилза» Фотерингема.<o:p></o:p>

18 декабря 2013 - ★ Олег ★ | Подробнее | 3 комментария | 1532 просмотра
Теги: спорт, каскадер, инвалид
Регионы до февраля предложат идеи по продлению "Доступной среды"

 Декабрь, 2013

 

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин поручил представителям регионов подготовить до 1 февраля 2014 года предложения по продлению программы "Доступная среда" в 2016-2020 годах.

17 декабря 2013 - ★ Олег ★ | Подробнее | 1 комментарий | 1525 просмотров
Теги: программа, доступная среда
Автомобили для маломобильных граждан. Израиль.

 Декабрь, 2013

 

На дорогах Израиля теперь можно увидеть автомобили… без руля. Управление джойстиком и кнопками израильские инженеры придумали специально для людей с ограниченными физическими возможностями.

Инвалиды получили бассейн для занятий плаванием

 Декабрь, 2013

 

Нижнекамск, Республика Татарстан

 

На фоне привычных методов поддержки людей с серьёзными проблемами здоровья самым значимым событием в рамках Декады инвалидов стало торжественное открытие первого в городе бассейна, полностью адаптированного для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализован в рамках масштабных программ - «Безбарьерный Нижнекамск» и «Доступная среда».

Новый закон обязывает работодателей оплачивать отдых сотрудникам

 Ростуризм предлагает программу, которая обяжет работодателей оплачивать отдых своих сотрудников и их семей.  При этом Федеральное агентство по туризму хочет создать специальную организацию, которая будет контролировать выполнение новых правил, сообщает глава ведомства Александр Радьков.

Первая пересадка лица три года спустя: женат и счастлив

 Декабрь, 2013

 

Со дня первой в истории американской медицины полной трансплантации лица прошло три года. Журналисты встретились с тем самым пациентом и узнали, что его жизнь изменилась самым радикальным образом.

Первая автошкола для инвалидов

 Декабрь, 2013

 

Первая в Приморье автошкола для людей с ограниченными возможностями в скором времени появится во Владивостоке, сообщает  администрация края.

Книгу "особого" автора впервые представили в России

 декабрь, 2013

 

Презентация первой в России книги "особого" автора, с синдромом Дауна, состоялась 12 декабря в Государственном музее-гуманитарном центре "Преодоление" им. Н.А. Островского.

Объявлен конкурс фотографий "барьеров"

 Декабрь, 2013

 

В Архангельской области объявлен конкурс фотографий «барьеров», с которыми сталкиваются инвалиды Поморья<o:p></o:p>

Водители занимают парковку для инвалидов

 Декабрь, 2013

 

В Красноярске "ленивые" водители занимают парковку для инвалидов<o:p></o:p>

14 декабря 2013 - ★ Олег ★ | Подробнее | 2 комментария | 1613 просмотров
Теги: рейд, парковка для инвалидов
В Псковской области строят целый городок для престарелых и инвалидов

 Декабрь, 2013

 

В Псковской области строят целый городок для престарелых и инвалидов, с доступной средой, специально оборудованными квартирами, а также комнатами развлечений, работающими по принципу школьной продленки. Он станет альтернативой традиционным, нередко печально известным домам престарелых и домам инвалидов, где люди подчас доживают свой век в весьма неприглядных условиях.<o:p></o:p>

Спас из огня

 Декабрь, 2013

 

Мужчина спас из огня инвалида<o:p></o:p>