Первая в РФ школа английского языка для инвалидов заработала в Томске

5 января 2014 - ★ Олег ★
Первая в РФ школа английского языка для инвалидов заработала в Томске

 

Проект томского отделения Всероссийского общества инвалидов получил грант обладминистрации в размере 500 тысяч рублей. Он направлен на обучение английскому языку детей и молодых людей до 35 лет с инвалидностью и условно здоровых.

"Участниками проекта стали 30 человек. Первые занятия начались в декабре, они проходят по выходным в течение двух часов в "Факеле". Учащиеся разделены на две группы — начинающие и продолжающие. Развитием разговорного языка ребята могут заниматься в клубе. Работа преподавателей оплачивается за счет средств гранта", — сказала Кирякова.

Одна из учениц "особенной" школы — инвалид II группы 29-летняя Олеся Лагутина рассказала РИА Новости, что она с детства была на домашнем обучении, но преподавателя иностранного языка у нее никогда не было. Последние пять лет собеседница агентства пыталась изучать английский самостоятельно, но "это было малорезультативно".

"Денег никогда не было ни на репетитора, ни даже на курсы английского языка, хотя мечта изучать английский была давно. И я очень рада тому, что наконец появилась такая возможность. Мы учим и переводим тексты, расширяем кругозор, узнаем очень много нового и интересного о культуре Великобритании. Для меня это расширение моих способностей и большие перспективы на будущее", — пояснила Лагутина.

 

Руководитель проекта уточнила, что проект продлится семь месяцев. В июле слушатели курсов напишут итоговый выпускной экзамен, составленный на основе международных стандартизированных тестов, составленных на основе Кембриджских — FCE.

 

Источник:  РИА Новости

 

Похожие статьи:

НовостиВ 2014 году школьники с ограничениями по здоровью смогут сами выбрать форму ГИА

Культура и искусствоПелевин и Улицкая вместо Лескова и Куприна

НовостиПрава ребенка-инвалида были нарушены мэрией Еревана

Новости21 марта начнет свою работу "Школа принимающих родителей"

НовостиДом Конана Дойля превратят в школу для детей с ограниченными возможностями

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1960 просмотров
Комментарии (4)
0 # 5 января 2014 в 20:26 +2
Надо чтобы таких школ было больше и везде. Это же здорово. И не только английский и другие языки. Я бы китайский поучила, или японский, чтоб аниме смотреть без перевода bb5
Igor # 5 января 2014 в 21:17 +2
А я смотрю анимэ без перевода 577 только не понимаю что они говорят drag
★ Олег ★ # 6 января 2014 в 07:22 +1
Охайо! О гэнки дэска? (お早ようございます! おげんきですか?) laugh
Igor # 5 января 2014 в 21:18 +2
Хорошее дело сделали,надо побольше таких школ.