Прокуратура проверяет историю выселения слепого студента из общежития из-за собаки-поводыря

6 декабря 2015 - ★ Олег ★
Прокуратура проверяет историю выселения слепого студента из общежития из-за собаки-поводыря

Астраханская прокуратура начала проверку истории, получившей резонанс в соцсетях. Студента — инвалида по зрению — выселили из общежития под предлогом того, что у него проживает собака-поводырь.

 

Юлия Свитина, представитель прокуратуры: «Прокуратура Астраханской области проводит проверку по факту появления в СМИ сообщений о том, что астраханца — инвалида по зрению выселили из общежития колледжа из-за собаки-поводыря».

 

21-летний Вячеслав Глинкин зрение потерял в три года, воспитывался в детском доме, который покинул в 2012 году, сообщает ТАСС. При этом личное жилье он до сих пор не получил. Во время обучения в техникуме юноша по устной договоренности проживал в общежитии, которое принадлежит другому учебному заведению.

 

После того, как у него появилась собака-поводырь, инвалида попросили освободить комнату. Выселенный студент теперь настаивает, что он имеет право и судебное решение на получение собственного жилья.

 

Алла Попова, заместитель министра социального развития и труда области: «По закону Вячеслав имеет право на жилье. Его право на квартиру никто не оспаривает, но ситуация такая, что жилья просто нет, оно в стадии строительства. Он четвертый в очереди в своем районе и 165-й в общем списке, как мы можем перепрыгнуть очередь, мы не имеем на это право».

 

Источник НТВ 

 

Похожие статьи:

НовостиВ США пассажиры самолёта отказались лететь из-за того, что с рейса сняли инвалида

НовостиВыдворенный из поезда с собакой-поводырем инвалид доказал свою правоту в суде

НовостиСобаку-поводыря украли у слепой девушки в Москве

НовостиВ березниковский ЦУМ не пустили мужчину с собакой-поводырем

НовостиКондуктор заставил инвалида по зрению купить билет для собаки-поводыря

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1430 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!