Выдворенный из поезда с собакой-поводырем инвалид доказал свою правоту в суде

21 декабря 2016 - ★ Олег ★
Выдворенный из поезда с собакой-поводырем инвалид доказал свою правоту в суде

В Чите незрячего инвалида с собакой-поводырем не пустили в поезд, потребовав целую кипу справок. При этом у лабрадора имелся ветеринарный паспорт. Доказывать свою правоту мужчине пришлось в суде. Разбирательства длились целый год.

 

 

Пятнадцать лет назад Сергей Чернышёв потерял зрение, последние три года его повсюду сопровождает собака-поводырь. А с недавнего времени чаще всего они вместе ходят в суд. Сергей подал иск на проводников поезда, которые не пустили его в вагон с животным.
 
Проводники потребовали дополнительные справки и не хотели вникать в особые обстоятельства. Сергей тогда сопровождал супругу на операцию в другой город. Билеты купил заранее, на кассе уточнил правила перевозки собак. И только уже на перроне его поставили перед фактом — либо оставляют пса, либо в вагон никто не зайдет.

Сергей Чернышёв: «У нас был ветеринарный паспорт, мы предъявили, они сказали, что этого недостаточно. Мы попросили вызвать начальника поезда, он пришел, даже не представился, и сказал, чтобы не пускали».
 
Мужчина регулярно ездит в санаторий, и дополнительных документов у него никогда не требовали. Не понадобились они и на следующий день, когда супруги все же смогли уехать на поезде.
 
Вскоре после возвращения мужчина написал заявление в прокуратуру. Сотрудники ведомства поддержали его в суде. В итоге было вынесено решение: ветеринарного паспорта достаточно для перемещения с собакой-поводырем на всех видах общественного транспорта.
 
 
Источник: НТВ
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалидность ребёнка была вызвана осложнениями после БЦЖ-вакцинации

НовостиСуд обязал

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

НовостиИнвалиду по зрению присудили компенсацию за мелкий шрифт в банковском договоре

НовостиВрачи чуть не убили пациентку, изучая ее желудок

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1156 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!