Сергей Миронов указал на попытки правительства сэкономить за счет людей с инвалидностью

11 марта 2016 - ★ Олег ★
Сергей Миронов указал на попытки правительства сэкономить за счет людей с инвалидностью

Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов указал на попытки правительства сэкономить за счет людей с инвалидностью. Распространившуюся практику отказов в установлении инвалидности лидер справороссов назвал несоответствующей социальным принципам российского государства. 

 
 
«Фактический отказ правительства Дмитрия Медведева от исполнения ряда социальных обязательств - уже ощутили на себе все граждане страны, - говорит Сергей Миронов. - Чиновники, пытаясь сэкономить, дошли до того, что отнимают социальные гарантии у людей с инвалидностью. Участились случаи, когда после формального освидетельствования, инвалидности и соответствующих льгот стали лишать даже людей с очень серьезными медицинскими проблемами».
 
Уже второй год, несмотря на массовые протесты граждан и общественных организаций, Минтруд продолжает внедрять новый, фактически не учитывающий медицинский диагноз, порядок установления инвалидности. Тысячи людей из разных регионов страны уже обратились к министерству с требованием отменить дискриминационные правила, из-за которых в первую очередь страдают дети с тяжелейшими заболеваниями. Многие из них не получают сейчас необходимых для терапии лекарств.
 
«Циничная политика экономии бюджета за счет людей с инвалидностью - непростительна, - уверен Сергей Миронов. - Отказ в предоставлении помощи этим гражданам - прямое нарушение конституционных принципов российского государства. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поддерживает законные требования людей с инвалидностью и их близких и будет добиваться пересмотра бесчеловечных решений правительства».
 
Сергей Миронов призвал всех, столкнувшихся с несправедливостью со стороны чиновников, обратиться в Центры защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
 
 
Источник: Osradio
 

Похожие статьи:

НовостиВ ГД внесен проект об индексации социальных пенсий с учетом инфляции

РазноеКак сменить тариф в Сбербанк Онлайн и отключить мобильный банк.

НовостиМинтруда нашел способ сэкономить на инвалидах

НовостиСэкономят на нас.

НовостиДепутаты предлагают наполовину сократить плату за капремонт инвалидам

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1347 просмотров
Комментарии (1)
0 # 12 марта 2016 в 06:30 +1
Если бы Миронов имел не только право голоса, но и хотя бы надежду быть услышанным...