Депутаты предлагают наполовину сократить плату за капремонт инвалидам

29 сентября 2015 - ★ Олег ★
Депутаты предлагают наполовину сократить плату за капремонт инвалидам

"Справедливая Россия" предложила ввести 50-процентную компенсацию за ремонт многоквартирных домов и услуги ЖКХ для инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

 

Депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с Сергеем Мироновым внесли сегодня, 29 сентября, в Госдуму законопроект об установлении 50% компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

 

Авторами законопроекта выступили Сергей Миронов, Галина Хованская, Анатолий Аксаков и Андрей Руденко. В документе предлагается внести изменения в статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Таким образом, лица с ограниченными возможностями и их семьи будут уплачивать половину стоимости за наем и содержание жилого помещения, работу по управлению многоквартирным домом, ремонт общего имущества, использование холодной и горячей воды, электроэнергию, взносов на капремонт, платы за ЖКХ, а также платы стоимости топлива в домах, не имеющих центрального отопления.

 

Отметим, что такая льгота уже введена в ряде субъектов России - справедливороссы предлагают узаконить эту норму повсеместно.

 

Право инвалидов на 50-процентную скидку на оплату жилого помещения относится к числу гарантированных государством экономических, социальных и правовых мер, которыми обеспечиваются условия, направленные на создание инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации конституционных прав и свобод, - подчеркивается в пояснительной записке к законопроекту.

 

Источник БЛОКНОТ 

 

Похожие статьи:

НовостиИнвалиду по зрению присудили компенсацию за мелкий шрифт в банковском договоре

НовостиСергей Миронов указал на попытки правительства сэкономить за счет людей с инвалидностью

НовостиВ Госдуме предложили провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий для смягчения последствий пандемии коронавирусной инфекции

НовостиВ ГД внесен проект об индексации социальных пенсий с учетом инфляции

НовостиЛидер Партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поможет выпустить модную одежду для инвалидов

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1416 просмотров
Комментарии (1)
Кукл@ # 30 сентября 2015 в 04:55 +2
Да уж давно пора ..капитальные ремонты ежегодно почти платить надо((